Мурзилка• 08 февраля 2017

Кто знает или сталкивался? Ребенок ест много соли.

Дочке 6 лет. Ест соль постоянно, прямо в соль макает палец и ест, солит всю еду сверху. Девочки, что это может быть? Кто сталкивался?
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2017
Может привести к гастриту. Отучайте, но не грубо.

Аноним_Галя• 08 февраля 2017
Так не позволяйте. 6 лет.. Не 19 же. Можно и контролировать. Не хорошо это.
Пи Пи Пилюля• 08 февраля 2017
Дети какие разные.Моей все соленое,что не приготовь
No problems• 08 февраля 2017
Отучайте, а то горя натворит себе, ничего в соли хорошего нет
автор Мурзилка • 08 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Отучаем, запрещаем даже. Просто хочу понять, может не хватает чего-то?
Называйте меня Повелитель• 08 февраля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
моя еще с садиковского возраста обожает горчицу (просто на хлеб мажет) и лимоны, видать в организме чего-то не хватает
Миледи• 08 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
нам.тоже 6, соль обожает, все солит, может просто есть.Прячу соль, а что делать и из-за чего может быть не знаю
Тётушка Лошадь• 08 февраля 2017
У меня так сын всё время делает,уже 20 лет ему)а сейчас и дочка,ну не любители они сладкого.Когда все дети просят конфетки то моя селёдочку с лучком))))
Strekoza_81• 08 февраля 2017
Я в дошкольном возрасте, помню лет до 6 точно, наберала полные жмени соли и пряталась в комнате ела, с огромным удовольствием! На вкус соль аж сладкой становилась, и слезы из глаз! А мне не хотелось ну капец просто. При маме макала палец в соль, а на нычку ела жменями. Потом просто перехотелось и все)
Сейчас думаю, что чего-то не хватало в организме.

Ухахайкина• 08 февраля 2017
И я в детстве палец в соль макала. И зеленые яблоки Симеринку солила и ела. Может у вас пища пресная и организму нужна соль. Сейчас ем все мало соленое