Марафетчица• 09 февраля 2017

Переселенцы. Как ваши дела? Как жизнь?

Расскажу про себя. Мы с 2014 года живём в другом городе, в родном так и не были с тех пор. Вроде все нормально идёт, жаловаться грех - муж работает, ребёнок в садике, я подрабатываю в нете. Квартиру снимаем. Но очень хочется своё жильё... Дома (луганск) квартиру за копейки сдаю - чтоб пустая не стояла. Мысли возвращается пока нет... Тут спокойнее и работа есть.
Плохо без родственников и друзей. Новых нашла знакомых, но не более(( мы троем сами по себе обычно..
Вот последнее время постоянно снится бомбежка, хотя сама её не пережила, уехали раньше, но маме тяжко пришлось.
Очень хочется завести ещё одного ребёнка, но страшно в материальном плане, на съёмной квартире((( а по возрасту оттягивать долго уже нельзя, переживаю, что вот так всю жизнь по съёмным квартирам и будем тусить...
Извините за поток и сумбур... Просто хочется поговорить про общее...
Застряла• 09 февраля 2017
Ответ дляMs.Кот
Если не собираетесь возвращаться - продавайте там квартиру, добавляйте и покупайте на новом месте, и рожайте ))). Я, наоборот, уговариваю мужа купить квартиру в Луганске, война не вечная, а квартира пригодится.
За те деньги, за которые продашь в Луганске, вряд ли можно взять более-менее равноценное жилье. Разве что в глубокой провинции. Согласитесь, после областного центра не совсем то. Добавить тоже не у всех есть, особенно с текущей арендой, коммуналкой и курсом доллара.
Я такая боевая• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Куда средства позволяют) Но я вам честно говорю, что и взрослому человеку летом по жаре очень утомительно пересекать. Нужно выстоять две очереди на укр кппп и одну на рос.
Мы на Майорском по 8-10 часов стоим с детьми, чтобы домой съездить, родных проведать. Не на море...А люди ноют, когда 2-4 часа стоят в Крым.
ВЫВсеВрете• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Мы живем в квартире моего дяди. Продлеваем вместе с ним, но можно и принимающей стороне самой ходить продлевать. Продлевают только тем, кто из зоны АТО. Для остальных украинцев правило 90/180. И своя недвижимость приоритет для получения квоты, в бланке есть такой вопрос. Но не факт, что эту квоту выделят. Меня интересовало на практике, если кто-то подавал документы на квоту имея недвижимость, выделили или нет.
скажите,а что указывать при подаче заявления на квоту и на РВП в графе работа за последние 5 лет,если не работал официально?
Утренняя зорька• 09 февраля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я так же как и вы стою, чтобы попасть в свой родной дом, я из Луганска. Но это необходимость, а поездка на море это выбор стоять или нет.
Я такая боевая• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Я просто хочу сказать, что это реально, если захотеть. Ни разу не слышала ноющих. Что-то придумываем, мультики записываем, кроссворды, гуляем вокруг машины. Время как-то проходит.
Утренняя зорька• 09 февраля 2017
Ответ дляВредняжка
Не знаю) Я работала официально, указала свою работу. Не знаю проверяют они это или нет, может это чисто для формальности. У вас трудовая есть? Если вы из АТО и ваша трудовая ’сгорела’ то вам остается только поверить на слово)
Я вся ваша• 09 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Вот вот, 30 квадратов, 1 комната за 60. Это грабеж! Я новостройки с интересом теперь присматриваю.
Мы купили за 60 и не забывайте, что это центр 5-7 минут к морю. Если Вы знаете, в Алуште проблемы с водоснабжением, в центре таких проблем нет. Так что удачи в поисках.
ВЫВсеВрете• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
а то время,что в Крыму находились,что указывали? вы ведьдавно приехали?
Блондинка в Законе• 09 февраля 2017
ясно, спасибо.
а в городе каком 55 тыс?
Утренняя зорька• 09 февраля 2017
Ответ дляВредняжка
Там нужно указать работу за последние пять лет. Я указала последнее место работы в Луганске. В Крым приехала не давно, я сначала была в Украине, потом возвращалась в Луганск, потом опять в Украину, потом в Крым. Не могу найти себе теперь место) В Крыму не работаю нигде и не работала, так что написала правду.
Каркуша Клара• 09 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
ясно, спасибо.
а в городе каком 55 тыс?
Я Севастополь смотрела. хочется что бы и море и работа не только в сезон :).
ВЫВсеВрете• 09 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
понятно спасибо,когда сам можно и поноситься),а мы так и живем 3 года выезд-въезд,если бы дочь не училась в школе,лучше бы на материке где-то остановились,там и ВУ можно получить и головняка такого нет да и ей даже загран нет возможности выехать сделать в Украину,так как нужна доверка от отца,а он остался в Луг.области.Так и живем одним днем.
Изподтишка• 09 февраля 2017
новых знакомых можно сказать не завели, так познакомились с переселенцами, не покидает надежда вернуться, хотя уже приобрели жилье, там дом так и остался, надеемся и ждем когда лэнэрэ оттуда свалят и обязательно вернемся
ВЫВсеВрете• 09 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Подруга купила 1-ку в Севастополе(новострой) 2 млн.
я Кукарача• 09 февраля 2017
Ответ дляХорошенькая
Верю. А куда ехать с бюджетом 1 000 долларов на 2 взрослых и ребёнка?
ТЮ... Египет, Турция. Горящие туры по 200-300 долл.
Мы с мужем в Турции 4 **** за 250 долл с человека ВСЕ включено ездили. С Крымом и югом Украины не сравнить!!!
Коленная ложечка• 09 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Тем более в Запорожской области много замечательных курортов, которые больше подходят для 2-х летнего малыша, т.к. нет перемены климата, а в Крыму уже совсем другой климат - субтропики! Спросите у своего педиатра, насколько не полезна перемена климата маленьким детям.
езжу в Крым с детьми с 1 года. Старшему у же 11. Я тоже из Мелитополя. У нас климат очень схож с крымским. никакой адаптации не надо. Никакая Кирилловка или Бердянск не сравнятся с ЮБК или Новым Светом. Ездила и буду ездить!
Утренняя зорька• 09 февраля 2017
Ответ дляВредняжка
А что нельзя на материк в школу перевести дочь? Я недавно читала тему в группе крымской о том как быстрее оформить документы, так многие делают через посольство в Харькове, подают на программу переселения соотечественников, потом приезжают в тот регион уже с РВП, там работу уже будет нетрудно найти с документами, и дальше ВНЖ и гражданство. А с гражданством на руках вы уже можете жить в любом регионе России, не только в том на который подавали документы. Многие уже с гражданством, в среднем за 1,5 года получили. Если вас здесь ничего не держит, почему вы здесь живете? У нас, например, бесплатная квартира, наших родственников. Поэтому мы сюда и приехали, что не нужно платить бешеные деньги за съем и все таки уверенность, что завтра тебя не выселят из этой квартиры. Я не могу сказать, что мне в Симферополе нравится.
Повелитель интернета• 09 февраля 2017
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
Каркуша Клара• 09 февраля 2017
Ответ дляВредняжка
Да я тоже к новострою склоняюсь, на котловане цены более приемлимые, я не дочь миллионера если чо, каждую копеечку от сердца отрываю.
Бибер-анонимер• 09 февраля 2017
Ответ длядолой_лама
а куда переехали? я из крыма( не хочу туда возвращаться.
Аналогично.Скучаю за сыном,морем,домом.За той,как теперь оказалось,беззаботной жизнью.Но вернуться туда...Спрашиваю у знакомых,адекватных,а не ’вату’,как они там живут.Говорят,месяца два можно выдержать,потом приходится выезжать за ’глотком свежего воздуха’в Украину.
Иванка Бур• 09 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
Так и будет. Рано или поздно. И будете прищучеными сидеть. Лнр любители...
Иванка Бур• 09 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
Пэрисхилтонша• 09 февраля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
А мне в Украине уже дышать нечем было.
Живем в Крыму уже второй год и я с облегчением вздохнула еще пол года назад, в связи с отпавшей необходимостью ездить на старое место проживание. посещение Украины в планах не предусмотрено, может лет через 2-3 - могилки проведать. Не знаю о каком глотке воздуха вы пишите.
Все будет, но потом• 09 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
Муж работает, я в декрете, квартиру купили, там стоит пустая (Донецк) сдавать или продавать за копейки жаль - хороший ремонт, цены позволяют платить за тепло там, туда уже не вернемся (хоть и скучаем) хотим вообще в Европу.
где работает муж?
И.О. человека• 09 февраля 2017
Ответ дляТрусиковед
железный порт пляж в окурках и мест пожизненно нет, все как селедки, а коблево фуууу вода цвета пива и мелко. Цены космос и там и там, за Крым не верю Вам вообще насчет антисанитарии, у меня одноклассница там живет с 2013 года и ни разу не жаловалась, друзья ездили в 2016 году в Гурзуф 115грн сутки на наши деньги съём дома со всеми удобствами, 10грн бензин, продукты там всегда были дороже, но не космос. Я последний раз была в 2011 в Алупке дом 450грн сутки.
Странно, людей стало больше, а цены на жилье ниже............, мой диплом экономиста можно выбросить в мусорку

А если по теме, в Крыму осталось много хороших знакомых, которые раньше и на море не бывали летом, а теперь почти каждые выходные..... делайте выводы сами..... лучше стало пенсионерам, гос служащих и т.д. А вот мелкому бизнесу не позавидуешь, а тем более частинками, которые не официально жилье сдают, потому и цены упали.
Все будет, но потом• 09 февраля 2017
Ответ дляНалетчица Муся
Зачем? Я всю жизнь ездила в Крым, хотя живу в Николаеве (30 минут на машине до моря), когда дети были маленькие, я два раза была на море: один раз в Коюлево(Железном порту, Затоке и т.п.) с детьми, а второй раз с мужем вдвоем в Крыму. На мой взгляд Крым не очень подходит для отдыха с маленькими детками (я говорю только про ЮБК, все остальное для меня не Крым) постоянные подъемы в гору, акклиматизация, дорога... Старшую дочку первый раз в Крым взяла в пять лет, из 10 дней отдыха первые пять дней-акклиматизация, рвота, понос, температура... это не отдых...
а мне Крым очень по климату походит. каждый год ездили. сейчас очень жалею. что не могу туда поехать.
Санта Барбара• 09 февраля 2017
Ответ дляМарафетчица
Да мы тоже не хотим в лнр( в старый Луганск охота...) на новый и смотреть не хочется....
Мы в провинции Киева живём)
мы тоже живем в провинции Киева,нет подруг вообще,даже кофе нет с кем попить.Был огромный круг общения.Но мы в 14 уехали к родителям в Крым,а в летом 16 оттуда ретировались.Киевом надышаться не могу,хотя реально смотрю на все.Дома не были ни раз.Тоже из Луганска.Вот думаем квартиру там продавать нужно,да страшно ехать.
Ненька наша• 09 февраля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
где работает муж?
Муж программист, работает сейчас в Епам
Повелитель интернета• 09 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
Не факт .А Вы уже прищучины по самое не балуйся)))
Все будет, но потом• 09 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
Муж программист, работает сейчас в Епам
ясно.почему за такой кортокий срок купили квартиру. при теперешних зарплатах в стране.