Марафетчица• 09 февраля 2017
Переселенцы. Как ваши дела? Как жизнь?
Расскажу про себя. Мы с 2014 года живём в другом городе, в родном так и не были с тех пор. Вроде все нормально идёт, жаловаться грех - муж работает, ребёнок в садике, я подрабатываю в нете. Квартиру снимаем. Но очень хочется своё жильё... Дома (луганск) квартиру за копейки сдаю - чтоб пустая не стояла. Мысли возвращается пока нет... Тут спокойнее и работа есть.
Плохо без родственников и друзей. Новых нашла знакомых, но не более(( мы троем сами по себе обычно..
Вот последнее время постоянно снится бомбежка, хотя сама её не пережила, уехали раньше, но маме тяжко пришлось.
Очень хочется завести ещё одного ребёнка, но страшно в материальном плане, на съёмной квартире((( а по возрасту оттягивать долго уже нельзя, переживаю, что вот так всю жизнь по съёмным квартирам и будем тусить...
Извините за поток и сумбур... Просто хочется поговорить про общее...
Как же некоторые их нас здесь обсуждающих не имеют человеческого сострадания! Зачем Вы поливаете друг друга грязью, зачем рассказываете как там хорошо или как здесь плохо? Девчёнки создали тему, чтобы получить поддержку и сострадание/совет, а не Ваши самовлюбленно эгоистические комментарии. Запомните, в конфликте нет одной виноватой стороны, виноваты обе! А Вы девочки, женщины, мамы, кто пострадал от конфликта, и создал эту темку: не обращайте внимание на эту грызню. Помните, всегда найдутся люди, которые по мере сил готовы Вам помочь. Сохраните для своих деток то самое светлое и теплое воспоминание о месте, где Ваши детки появились на свет. Чтобы рассказать им о нём, когда они спросят: мамочка, а где я родился? Пусть там сейчас не так, но было время, когда это было самое лучшее место во Вселенной. И любви нам всем к друг к другу, большой, доброй и человеческой. Тяжело сейчас многим, но немногие остаются людьми в этой ситауации.
Ламборджини• 10 февраля 2017
Ответ дляepikhina
Сытый голодному не товарищ, к сожалению:( никогда не поймут чувств тех, кто уехал, те, кто не испытал их, а тем более , когда люди бежали от войны. Стыдно и аморально еще и осуждать. Страшно читать когда пишут ’ а чего вы не уехали, значит вы сепары’ и через несколько постов ’ чего вы претесь в Украину, живите на своем Донбассе’
Ответ дляЛамборджини
Ну Вы же не в курсе кто я? откуда? что испытала? а зачем рассказывать? таких тысячи...И нужно поддерживать друг друга, не смотря откуда он, она или я
Ламборджини• 10 февраля 2017
Ответ дляepikhina
Я не лично вам написала:) это образно, про основную массу людей. Я с Вами согласна, надо поддерживать, однозначно!
В шоколаде• 10 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Утка_в_тапках• 10 февраля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Мы переехали в конце мая 2014, снимаем, выплачиваем квартиру в строящемся доме. Уехали с 2 детьми, уже у нас трое и ждём четвёртого)) обратно не хотим, переехали на самый запад;) товарищей завели, также познакомились с переселенцами,причём спустя 2 года,случайно узнала,что мой парикмахер из Артемовска, теперь дружим. На отдыхе познакомились с семьёй из Луганска, теперь часто в городе пересекаемся. И так ещё часто встречаем ’своих’, индентифиыируем друг друга по речи) С местными тоже хорошо общаемся, знакомств много.
На родину ездили,возвращаться не тянет.
Если не секрет, то в какой город? Я из Луганска и сейчас тоже на западной.
Ответ дляНевидимка Майя
Без российского паспорта она могла это делать до 2015 года .
А человек уехал в 2016 . Год сидеть на украинском паспорте так ,вы описываете нельзя было )
В чем Вы меня уличить пытаетесь?)
Я из Мариуполя, муж- крымчанин. Жили в Мариуполе до лета 2014 года, потом переехали в Севастополь. Прожила там до июня 2016 года, потом вернулась домой. Пока жила- каждые 90 дней выезжала на границу и продлевала миграционку. Не меняла ни паспорт, ни прописку, ни гражданство. Там сотни моих земляков так живут.
Ответ дляПрячусь от Всех
за 23500$
Продавали на прямую знакомому, друзья продавали свою через агенство за 22.
И у нас и у них 2х комн в центре с новым ремонтом, мебелью и техникой.
Цены конечно смешные, но мы решили это лучше чем ничего
Оформляли сделку в Северодонецке
Здравствуйте!
по поводу продажи, можете проконсультировать?
буду благодарна. Луганск, Мирный...
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
А где вы жили? Из какого города вы уехали и какие пляжи вам не понравились? И какие продукты для вас некачественные?
Жила в симферополе, насчет продуктов колбаса копченая как мыло, молоко не киснет месяц, купила просто потом уехала приезжаю а оно как вчера купленное - да качество супер, фото лесницы в пгт Николаевка лето 2016
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я в Крыму бываю каждое лето -такую чушь вы говорите сейчас про свое мнение и притеснения за него )))
Видела там дамочек на пляже в украинские флаги замотанные , в футболках Слава Украине , даже в футболке Бей Сепаров )) ходят и пиизывно на всех смотрят , ощущая себя дофига крутыми )))
А на них смотрят как на дураков и на камеры для потехи снимают. )))
Пляжи , наоборот , чистят , кучу частников разогнали , сделали общественными . Незаконные постройки на первой линии сносят .
По ценам не могу сказать -мне дешево , но я давно живу в очень большом городе , у нас все дороже гораздо .
А вот сервис - как был ниже плинтуса -так и остался.
пгт Николаевыка лето 2016
Разумная Губка• 10 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
В шоколаде• 10 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Весотехник• 10 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
К сожалению это правда,и я не стала описывать всё чтоб не травмировать вашу хрупкую психику затуманенную удобной информацией от украинских СМИ
Весотехник• 10 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Ламборджини• 10 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Так не заводите тему в другое русло
В шоколаде• 10 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
при чем тут сми? вы у грузин поспрашивайте, что такое авиабомбежка, вы бы ее ни с чем не спутали. и кроме вас там было много людей и рассказывают они совсем другое. вам просто хочется так думать, вот и все.
Горизонтальный самовар• 10 февраля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Я вам сочувствую. Но в это русло разговор заводите и вы в том числе.
А что касается войны... у меня тоже сложное отношение к всу и гвардии, я сама их видела не раз и пьяными, и злыми, и как летит снаряд над головой, тоже никогда в жизни не забуду...
Но и не винить своих же соотечественников в этом не могу. Я как вспомню этот массовый психоз у меня в городе, когда все питались слухами о каких-то нациках, фашиках, ждали автобусов с бандеровцами, кто-то где-то видел каких-то нинзей с западноукраинским акцентом... сейчас вот вспоминаю и так глупо, но люди верили, у меня даже муж из-за этого чуть в ополчение не ушел, ходил на посты охранять въезд в город, памятник Ленину охранял((( накручивали людей, а люди и сами рады стараться. Это как надо не доверять своим соотечественникам, чтобы вот так думать, бояться и ненавидеть, ждать убийств от западенцев и прочего.
Это война, а там все средства хороши. Хороши для войны, конечно, но не для людей, население в расчет не берется. И так всегда бывает. В отечественную наши тоже воевали и не щадили никого. И свои же города обстреливали, когда штурмовали. Но сейчас они герои и мы чтим их память. А я вот смотрела на этих всушников и думала, что мой дед когда-то был таким же брутальным солдафоном и его мирное население боялось наверное... И я боюсь, и не могу ничего с собой поделать, боюсь людей в военной форме, даже здесь, в Киеве вижу и аж типает. Уже не так, как раньше, но все-равно.
Весотехник• 10 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Удалено администрацией...
И ещё, я никогда не говорю ине передаю информацию с чужих слов,самолёты,которые бомбили мой город видела лично.
Горизонтальный самовар• 10 февраля 2017
Ответ дляЛамборджини
пишут, но вот вживую лично я не сталкивалась с таким. Правда вот с квартирой было, что не хотели сдавать переселенцам. Мы когда с первой съезжать собирались, искали другую. Но там не было негатива от хозяев, они просто объяснили, что хотят сдать жилье надолго, а мы же все домой хотим. Никто же не знал, что война затянется, мы все и правда собирались домой, думали, что ну пару месяцев, ну полгода и утрясется.
А в остальном здесь осуждения не было. Наоборот, если бы не помощь киевлян, я бы уже уехала, потому что тяжело это очень, на жилье заработать и прокормиться как-то семьей. Вот дома есть такое, соседи смотрят искоса, когда приезжаем. Не все, но я же знаю, кто там как думает. У некоторых дети и мужья в ополчении. А некоторые считают нас предателями, потому что мы не захотели больше жить под обстрелами, а они там страдают типа за нас, это я уже тоже слышала. Хотя в основном, конечно, люди понимают все, люди постарше стараются отправить своих детей и внуков куда угодно, лишь бы без войны.
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Это где зарплата 5 тысяч? Валом работы начиная от 9-10 тысяч. Было бы желание работать. На заводах ребятам после бурсы предлагают сходу 12-15 тысяч. Потом со временем при повышении квалификации до 30 тысяч. Обычны сварщики. фрезеровщики.
А вы там пробовали прожить на 9 тыс? или на 20тыс семьей 4 чел, как живут мои знакомые, попробуйте
В шоколаде• 10 февраля 2017
Ответ дляВесотехник
да вы что угодно напишете. ваша позиция ясна. к счастью, там были не только вы, но и люди, которые говорят правду.
Галябалована• 10 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
это как сказочки про точку У
самолеты в Донецке летали в самом начале, но чтобы стреляли я такого не знаю и не слышала, хотя все время провела в Донецке
В шоколаде• 10 февраля 2017
Ответ дляГалябалована
это как сказочки про точку У
да не бомбили с самолетов! люди просто не понимают и не хотят понять, что такое авиабомбежка! а может нарочно врут от злости. это те же люди, которые, когда раша обстреливала со своей стороны донбасс, кричали что их всу обстреливает!