Оле Лукойе• 09 февраля 2017

Развод и раздел имущества

Недвижимость на муже. Договорились что продаем ее и потом разводимся. Но он сейчас подал на развод, недвижимость не продана еще. Смогу ли я на нее претендовать после развода или все уже ему останется? сможет ли он продать ее без меня? Или нужно еще подать иск на раздел имущества?
solomka-1• 09 февраля 2017
Может обмануть

Любящая болтать• 09 февраля 2017
если недвижимость приобретена в браке, то без вас он ее продать не сможет.
Ростки жимолости• 09 февраля 2017
Обязательно надо подавать на раздел имущества. После этого продавать. Или продать до развода и деньги пополам.
Чучело-Мяучело• 09 февраля 2017
Недвижимость куплена в браке ?
Apple3010• 09 февраля 2017
если недвижимости куплена в браке, то ваша половина, а если она подарена ему или куплена до знакомства с ним, то нет
Отвечаю всем• 09 февраля 2017
если приобретена до брака и он наймет хорошего адвоката, то у Вас очень мало шансов. Если в браке но он сможет подтвердить, что средства на покупку недвижимости выделял он, то лучше договариваться.
Красавица писяная• 09 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Цитата:
Обязательно надо подавать на раздел имущества. После этого продавать. Или продать до развода и деньги пополам.[/cit до развода может продать а деньги не отдать. По давайте на раздел имущества и потом продавайте- хоть какие то права
Да, я блондинка!• 09 февраля 2017
А вы не боитесь, что продав сейчас имущество вы не получите денег? Вообще. Он их вам просто не отдаст и всё.
Вам тут уже правильно написали, что если имущество именно куплено, и именно в браке - смело подавайте на раздел и будете защищены законом.
Красавица писяная• 09 февраля 2017
Делитель а потом посмотрите.при сделке деньги может присвоить. И пускай докажет легальность своих средств. Вы га всякий случай тоже возьмите расписки у кого либо что Вам давали крупные суммы в долг на покупку этой недвижимости. Берите грамотного юриста. Сейчас с работой плохо и много есть безработных юристов, работы у них сейчас немного

Snow Girl• 09 февраля 2017
Автор, когда куплена недвижимость: до брака или в период брака?
автор Оле Лукойе • 09 февраля 2017
недвижимость куплена в браке, большая часть денег моих родителей
Snow Girl• 09 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Недвижимость, купленная в браке, является совместной собственностью мужа и жены не зависимо от развода. Продать ее без Вашего нотариального согласия муж не сможет.
На счет денег родителей, вложенных в эту недвижимость, то Вам нужно проконсультироваться с адвокатом, компетентным в этих вопросах. Возможно, удасться доказать этот факт и уменьшить долю мужа в совместном имуществе.
автор Оле Лукойе • 09 февраля 2017
Ответ дляSnow Girl
Решила подавать иск на раздел имущества. так как есть ребенок значит недвижимость делиться на три части. Правильно?
Snow Girl• 09 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Нет, на ребенка ничего не делится. Ваше имущество - это совместная собственность СУПРУГОВ.