No problems• 09 февраля 2017

Почему вы не выставляете оценки?

Заметила такое: продавцы сознательно не выставляют оценку покупателю. Причем этим "грешат" продавцы с самым высоким рейтингом 9,70 и кучей положительных отзывов. Казалось бы, чего им бояться, или почему они тогда не выставляют оценки всем своим покупателям?

У меня уже так пять последних сделок! Ну не может это быть совпадением.
При том, что сделки прошли отлично и я в комментариях благодарила за товар и обслуживание.
При том, что у меня в гостевой и отзывах тоже только положительные, а значит я не скандалистка и от меня не стоит ждать подвохов в оценках (и у меня тоже самый высокий рейтинг (9,70 100%).

Я спрашивала у этих продавцов напрямую, почему не выставляете оценку - одни отвечают "ой, забыла", а потом пропадают и все равно не выставляют, а другие вообще ничего на это не отвечают.

Странно все это!
Результат:
вже голосів: 75
48 (64%) Я всегда выставляю оценки
11 (14.67%) Если я не выставляю оценку, значит просто забыла
11 (14.67%) Свой вариант или посмотреть результат
3 (4%) Не ставлю оценку, если покупатель мне кажется странным и я не хочу рисковать результатом
2 (2.67%) Иногда я специально не выставляю оценку, на это у меня личные причины (напишу в комменты)
Печенюшка• 09 февраля 2017
А у меня меньше 2х рейтинг. Я не морочу голову, моментально оплачиваю, не торгуюсь и мне все равно уже 3 раза не ставили оценку(
Всех анонимов аноним• 09 февраля 2017
Продавцам с максимальным рейтингом просто лень выставлять оценки.
Непостоянная постоянность• 09 февраля 2017
Продавцы с большим обьемом продаж действительно могут закрутиться и вы выпустить из головы данную формальность. А еще есть и семья и основное место работы.
Да и обязаловки нет такой , хочешь - не хочешь - а оцени...
Трахтибидох• 09 февраля 2017
Я продавцам не ставлю иногда. Когда нечего сказать, есть вопросы не решенные, но не критично.
Морковна• 09 февраля 2017
У меня та же история, почему я как покупатель должна еще и напоминать продавцу что б оценили сделку. И Вы правы, в основном это продавцы с высоким рейтингом. Одна леди мне ответила что у неё и так высокий. Нормально?
Ватный Пупс• 09 февраля 2017
Если Вы добавлены в покупатели, то оценка Ваша у продавца все равно появится, чего им боятся то? Ответную не ставят, может действительно забывают или лень. Я всегда ставлю оценку, но бывают такие покупатели, вот вроде и заплатили вовремя, но нервы попортили.., вот и не знаешь, что писать: сделка хорошая, а человек какашка
ТихоЯ• 09 февраля 2017
У меня рейтинг 9,7. Ставлю всегда отзывы о сделке. Мне продавцы пару раз не выставили. Не напоминала, потому что не вижу смысла. Хотя как-то неприятно, потому что не было конфликта или непонимания. Причем, один продавец с рейтингом 9,7, а второй - чуть больше 2.
Коко На Страже• 09 февраля 2017
а мне покупатели не ставят оценку, я добавляю их в покупатели но они молчат(((( последние 2 продажи без оценки
Начальник Анонимов• 09 февраля 2017
Я не обмениваюсь оценками т.к. не хочу чтоб Советчицы потом смотрели что и когда я покупаю.
автор No problems • 09 февраля 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
какой интересный вариант! спасибо за откровенность
Начальник Анонимов• 09 февраля 2017
Ответ дляNo problems
Кривая спроса• 09 февраля 2017
я забываю ставить.
но сейчас Кидстафф начал сообщать о том, что оставили отзыв - и я в ответ захожу и ставлю :)

проблема в забывчивости в том, что не понятно когда клиент заберет посылку, когда надумает поставить отзыв. То есть я перевела в покупатели - а он отзыв может и через 25 дней оставить. А я могу уже и не вспомнить, что нужно зайти туда и ответить на него.
Просто звязда• 09 февраля 2017
А мне и покупатели с большим рейтингом очень часто не выставляют оценки. У меня рейтинг средний пока, оценки всем выставляю в тот же день, в покупатели всегда всех перевожу. Но половина оценок не ставит. Я тоже в недоумении, неужели так сложно нажать на кнопку и написать - все ОК. И главное, иногда пишут в личку - спасибо, все супер. Я отвечаю и прошу выставить оценку. Пропадают!
Просто звязда• 09 февраля 2017
Ответ дляКривая спроса
я забываю ставить.

Так у вас мигает сверху - выставить оценку, напоминалочка