Рожки-да-ножки• 09 февраля 2017
Ребенок в 4 классе пишет с ошибками.
У меня ребенок ходит в 4 класс и пишет просто с ужасными ошибками. Я понимаю , что с этим надо срочно что-то делать. Читать не хочет, надо только заставлять и то читает так что-бы я отстала . Ошибки вообще ужасные . К примеру пишет, адеваться , рика, гаварить, еще и предлоги может вместе писать.Короче ужас. На репетитора пока нет финансов. Вообще хочу поводить , ну пока муж без постоянной работы , поэтому не получается . Вообще я смотрю , в одноклассниках он переписывается , так там тоже пишут некоторые с ошибками. Ну мне если честно становится страшно. Может правила надо с ним зубрить , начиная с первого класса. Хотя я и сама их не все знаю. но с такими ошибками не пишу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2017
Я вам по секрету скажу, у меня муж в свои 36 тоже так пишет,но математик он отличный.
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2017
Вы советчицу почитайте. Тут далеко не 4-й класс, а пишут ого-го.
Рожки-да-ножки
• 09 февраля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Надо читать. Найдите, что ему будет по душе.
А что ему по душе? В библиотеке беру Нестайко , вроде интересная , но он читает только , если я буду напрягать. И читает ,так что-б я отстала. В ноутбуке ему интересно и все
Рожки-да-ножки
• 09 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас и языки хромают и математика. Я сама в школе , если честно не очень хорошо училась. Ну стараюсь, хотя бы элементарные ошибки не делать. А он вообще, как говорит так и пишет
Редисочка• 09 февраля 2017
динозавры, пираты, питер пен, робин гуд, моря и океаны, незнайка, разные новых авторов..
Рожки-да-ножки
• 09 февраля 2017
Ответ длямиссАрфография
Вы в русскую школу ходите?
в украинскую
Solomiyka78• 09 февраля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
мои Нестайка не читали. Очень понравились ’Фантазёры’ Н.Носова
’Приключения Муфты Полботинка и Моховой бороды’
Вот это ему будет интересно
Рожки-да-ножки
• 09 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вот это ему будет интересно
Спасибо, посмотрю.
САМ_ТАКОЙ• 09 февраля 2017
В украинской школе не учат русского, чему удивляться. Русский сложный, много правил, а к ним еще масса исключений... Это в украинском работает схема ’как слышится, так и пишется’.
У меня знакомая работает преподавателем в университете, так она говорит, что студенты нынешние писать на русском не умеют, только на украинском...
Капитанша• 09 февраля 2017
Мой в школе русский не учит.
В переписке с друзьями тоже так ( безграмотно) пишет.Что слышит, то и пишет
Русский точно уже становится иностранным языком. Русский же по украински тоже накалякает такое
На-перекуре• 09 февраля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Моя в садике читала комиксы. А в школе очень фантастику любила. Всё про Алису перечитала. Ищите, что-то должно понравится.
Кинг-Конгша• 09 февраля 2017
У меня дочь читает мало, только то, что ей нравится, но пишет, практически, без ошибок. Если не знает как правильно, спрашивает, даже когда смс пишет. А вот ее подружка,
в одном слове 3-4 ошибки делает, но читает больше, чем моя (со слов мамы).
На-перекуре• 09 февраля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вот это ему будет интересно
О! Эту тройку мы на украинском читаем. Но, это не уровень 4 класса. Это дошкольное чтение. (моё мнение)
Рожки-да-ножки
• 09 февраля 2017
Ответ дляКапитанша
Мой в школе русский не учит.
Вашей сколько лет?
Чумачечая_• 09 февраля 2017
Девочки, ваши дети реально в 4 классе читают Нестайка и Носова? Пацанам по 10 лет! Мой запоем читает фантастику. И одноклассники тоже. Нестайка и иже с ним перечитали лет в 7-8. Кстати, сын начал читать в середине второго класса, когда подарили ему на ДР электронку. Как только начал читать, стал очень грамотно писать. Но читает в прямом смысле слова запоем. Купила сейчас всю серию книг ’39 ключей’, вроде говорит интересно. ’Часодеи’, ’ Гарри Поттер’ и все подобное было прочитано в 3 классе. Очень ждал последнюю книгу, прочел за день. Понравилась книга Клайв Баркер ’Викрадач вічності’, Валентин Бердт’ Все починається у 13’. И вообще, сейчас столько классных книг, были бы деньги)))
Сам себе Петросян• 09 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
О,,,Руссо -тролло подтянулись)))
САМ_ТАКОЙ• 09 февраля 2017
Я не тролль, вступать в дискуссии не собираюсь, просто объяснила ситуацию.
Solomiyka78• 09 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая_
Да, мои в 10 лет Носова читали и я в своё время читала с удовольствием. О вкусах не спорят. Я до 13 лет сказки читала народов мира (сборники такие были).
миссАрфография• 09 февраля 2017
Ну так русский не учат,вот и не умеет ребенок...ничего удивительного( вы же с ним не проходите программу отдельно...пусть на украинском пишет,но без ошибок...только такой выход