КошкинДом• 09 февраля 2017

Девочки, спасайте, что говорить???

Недавно я создавала тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1734900
Я сделала вывод и купила открытку и чашку
Сегодня дочь приходит со школы, рассказывает что одна девочка из их же класса, призналась этому же мальчику в любви, а он ее отшил. Моя в слезы-сопли, теперь вообще боится к нему подходить. Я у нее спрашиваю, действительно ли это прям такая любовь, а она как разревелась, я его люблю и мысли все о нем и что мне делать и все такое... Ну я давай ее успокаивать, рассказала свои истории, что тоже была у меня неразделенная любовь... Потом сказала что это тебе 13 и ты о мальчиках думаешь, а у него еще велосипед, футбол и игры в голове, что о девочках он только лет в 15 думать начнет. Короче все серьезно! Что делать?
Заместитель автора• 09 февраля 2017
Лучше попробовать, чем потом жалеть.
Главное, что Вы в курсе происходящего.

Не стесняюсь• 09 февраля 2017
Лучше расскажите, как ему понравится. Что надо узнать, чем он интересуется, стать чаще общаться... В общем не в лоб признаваться, а пусть вначале хоть подружатся.
автор КошкинДом • 09 февраля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
да они и так дружат, только он с ней дружит а она влюбилась по самые уши.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2017
позвоните по телефону доверия, как мама позвоните. Там Вам смогут помочь! ( у самой дочь, но пока не 13...) удачи Вам в выборе правильного совета
!http://gipnart.ru/telefony-doveriya-ukraina.html
Кукарачка• 09 февраля 2017
к чему эти подарки ? Вы плохому учите ребенка , она потом от такого стресса не оправится . Валентинки достаточно , ему + всем девчонкам , тогда в случае отрицательного результата не будет понятно , кому еще она эти валентинки давала
miraclegirl• 09 февраля 2017
все мужчины по своей натуре охотники. так дочке и скажите.
минимум внимания ему уделять. больше будет отдачи
Швидка Настя• 09 февраля 2017
Ответ дляan918
Абсолютно согласна. Мальчики всегда обращают внимание на самых неприступных и самодостаточных девочек. А вот над теми, кто за ними бегает, часто смеются. Ну какие подарки мальчику? Зачем? Продолжать делать вид, что он ей просто друг. Чтоб потом не рыдала, как та девочка. И чтоб стыдно не было до конца школы за свои поступки. Удачи Вам и Вашей дочке!
Выкупаная• 09 февраля 2017
Поговорите с дочерью по душам и предупредите какие могут быть варианты его реакции, хотя бы примерные. Может мальчик отшил другую девочку, чтобы показать Вашей, что она ему не нравится. Подарить подарок можно не демонстративно, просто оставить за его партой, он то поймет от кого. Насчет признании в любви отдельный разговор: Вы должны аккуратно подводить дочь к тому, что мужчины добиваются внимания, любви и говорят о ней первыми. Навязчивые девчонки пугают своим напором мальчуганов в таком возрасте. В 16 лет эта проблема исчезнет сама собой: она больше будит понимать себя и контролировать эмоции
P.S. ох... вспомнила как мальчик мне на 8 марта подарил золотую цепочку с кулончиком. Мне было или 13 или 14 лет, мои родители потребовали вернуть ему подарок, т.к. сочли его очень дорогим и не по возрасту. Мальчик на год старше меня был, очень друг другу нравились, но когда вернула ему подарок, он взял и тут же выбросил его в речку. Потом чуть позже мы расстались.
Кима_кепка• 09 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
Нифига себе страсти!!!!!! :)

Настенные трусы.• 09 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
родители неправильно поступили
Выкупаная• 09 февраля 2017
Ответ дляКима_кепка
Нифига себе страсти!!!!!! :)
та да ... один вообще был шокирован, что мы оказались с ним родственниками
Неновая почта• 09 февраля 2017
Моя сестра воспользовалась такой же ситуацией. и сказала дочери- мальчики в таком возрасте любят отличниц, ты должна учиться только на 12, участвовать в олимпиадах, тебя начнут отмечать в школе, хвалить и мальчик обратит внимание. Мальчик не обратил внимания, но золотую медаль получила и красный диплом в Шевченко и пошло и поехало.а в любви тоже хотела признаться, но мы отговорили, вдруг отошьет и засмеет, пришлось хорошо учиться.И любовь прошла. не до того было, надо было много учить, хотя до влюбленности училась на 6-7 баллов, пришлось много наверстывать и тоже это произошло в 13 лет. я бы на месте сестры даже и не додумалась бы до этого.
Выкупаная• 09 февраля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
родители неправильно поступили
не знаю, наверное тогда ими руководили эмоции, что я что то должна буду этому мальчику за столь дорогой подарок.
Tatka Kiev• 09 февраля 2017
Девочки, а в первом классе дети дарят Валентинки?
Моя открытку мальчику уже рисует
Дружит с мальчиком с сентября, прям любовь любовь... Он ей булки покупает приносит всякое, а я в ланч бокс ложу все на двоих иначе нервничает что ей хочется с ним делится.
автор КошкинДом • 09 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
я в прошлой теме писала, она хорошо учится, у нее только 3 предмета 8-9 баллов, остальное 10-11, плюс музыкалка и танцы, в плане учебы она очень хороший ребенок
Выкупаная• 09 февраля 2017
Ответ дляTatka Kiev
Моя открытку мальчику уже рисует
Конечно дарят! И чего у Вас глаз дергается? Это ж первый класс. Вот мой отец дергался, когда мальчик мне в школу в 10 класс на большой перемене принес огромный букет роз и провожал домой. Он тогда не знал, что через много лет этот мальчик станет его зятем, но первый его букет помнит до сих пор.