кнопкодав• 10 февраля 2017

Берут ли у Вас деньги родители?

Нормально ли это?
Мы с мужем и детьми живем отдельно, с родителями не особо в теплых отношениях, видимся раз в месяц.
Однако знаем что регулярный визит - это привезти что-то с собой и оставить наличными деньги.
Родители никогда не отказывались, у меня складывалось ощущение, что им даже мало.. намекали о сложности жизни и дороговизне коммунальных.
У них своя большая квартира, машина, дача.
У нас съемная квартира, дорогая коммуналка, накопления на свою квартиру, 2е детей и кот.
Правильно ли это содержать еще и родителей при таком раскладе?
Посудомойка• 10 февраля 2017
мама после смерти принимает мою помощь. ей очень неудобно, т.к. никогда не была в таком положении и гордая. но я считаю это нормальным, это моя обязанность, помогаю с удовольствием. она в своё время тоже заботилась обо мне и ничего не жалела. и сейчас всегда рада помочь, подстраховать. но у нас тёплые отношения, мне трудно понять как иначе бывает.
к.Буланова• 10 февраля 2017
Я вижу одно решение проблемы :
пускай Ваши родите перепишут на Вас все что имеют,-и тогда Вам будет не так обидно отдавать деньги им, и будите знать что Вам если что будет где дожить старость.
Или продадите :квартиру,дачу родителей ....

А вообще странная ситуация у Вас .... Вы бы поговорили с родителями - по обижаются ,да пройдет ...Если не хотите или не получается помогать....

Это мое мнение ....
Посудомойка• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Я знаю, что для своих детей сделаю базу: недвижимость, образование и все-все, и пускай живут за свои.
Для меня этой базы не сделали, а теперь, выходит, требуют.
вы яблоко от яблони - классический пример.
Жирафовое варьенье• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
о!!! тогда только вопрос к вашим родителям-почему плохо воспитали дочь?
Морковку дай• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ок вони дали вам дуже мало так? Віддайте ви так само мало їм і не більше! Ви зможете?
На цю тему можна говорити багато.
Але позор і гріх не допомагати людині яка дала тобі життя і навчила ходити і говорити і тд.
Ви можете робити як захочете.
Помогать нужно, когда эта помощь действительна необходима. А не отрывать от своей семьи, чтоб родителям жилось ’по-жирнее’.
tatyana-dytynenko• 10 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
получает пенсию за неделю две про...ет все. потом приходит и плачет что даже на хлеб нету, а хлеб они практические едят (едят хрустики), дай хоть 200 грн. не даешь начинает реветь, клянется все буду записывать куда потратила деньги и что купила буду экономить.
Это жесть ! сколько ж у них пенсия? Если по 1200 ,то и не удивительно ,что на 2- недели хватает . А у Вас 200 грн.только со слезами надо выпрашивать. Я бы так не смогла. Ох люди,люди.........!!!
Эскиз бесконечности• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
уважать - ок. Но каждый месяц муж знает, что поездка - это нужно оставить деньги, а это ежемесячные отчисления в чужой бюджет, причем мы свой еле сводим. Вот и поругались сегодня
Я не понимаю одного, если вас что-то не устраивает, в этой ситуации, в любой другой, что толку, переживать, злиться, нужно просто поговорить и высказать свою точку зрения, выслушать другую сторону, принять решение.
Но это решение никоим образом не должно быть в ущерб вашей семье, вашим интересам...
Морковку дай• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
доходы не очень, особенно сейчас. но на еду-крышу над головой-ком услуги хватает, как я могу понять. Однако их не волнует абсолютно: хватает ли нам на нормальную съемную квартиру, питание и бытовые потребности. Выше писала, когда ребенок заболел, мне отказали в помощи. Вот тут уже и послушала брюзжание мужа, что он не должен содержать моих родителей.
Муж прав. Содержать не должен, должен помогать при необходимости (в случае болезни, например).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 февраля 2017
Нет, автор, не нормально! Если им тежело содержать дом, дачу и машину, пусть подают на субсидию или сдают квартиру или умерят свои расходы.
Пенек Возмездия• 10 февраля 2017
после смерти папы я помогаю маме. она одна и пенсия 1700. покупаю продукты, лекарства. моя семья живет на съемной. на свою копим.
Жирафовое варьенье• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Це добре 1500 ви молодець. Тут є люди які не допомагають , а навіть , ще забирають в батьків гроші.
Старайтеся так і дальше допомагайте.
Бог любить тих хто дбає про батьків.
В Біблії є заповідь про це.
Какая Вы умница! Читаю Вас и тепло на душе)
Эскиз бесконечности• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
У меня муж 2 месяца назад получил повышение по работе, естественно и прибавку. Мы уже распланировали что сможем сделать на эти деньги и наконец-то отведем его на обследование, но в момент семейного ужина, оказалось, что если нам так ’хорошо живется’ то нужно... оставлять больше. Муж был возмущен. Я уже не знаю, кто прав. Но у меня своя семья, которая тоже требует вливаний и даже ежемесячная помощь нам не с неба падает, а там все плохо и плохо... вот и пишу тут хныки
здесь ответ очевиден, не посвящать НИКОГО в материальные вопросы СВОЕЙ семьи.
Онанимный пользыватель• 10 февраля 2017
может и брали бы н омы не даем)) сами как вы, съем и тд..
Эскиз бесконечности• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
вы не спрашивали у родителей-почему они вас до 18 лет обеспечивали..кормили..учили и т д..почему не отдали в интернат?
т.е. родителями не стали таковыми по своему желанию, а им навязали какого-то ребенку и сказали, на, обеспечивай! Так по вашему?
afalina-flor• 10 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а мне сделали! и квартиру и образование. но измывались и насиловали морально постоянно, я постоянно думала о самоубийстве, этот ад я передать словами даже не смогу...и отец и бил тоже...и когда мне жрать нечего было, им было все равно....
я тоже должна им помогать? да я их видеть не могу...вспоминаю, как мать орала мне: да что б ты сдохла....
Это странно читать со стороны - вы были идеальной дочерью, а они такие с порога вам ’привет, чтоб ты сдохла!’? Что надо было творить, чтобы в родителях пробудить такую ненависть, причем у обоих?
Посудомойка• 10 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
У меня родители пенсионеры на крошечной пенсии. Я з семьей живу вместе с родителями. Доход моей семьи 8 тыс. грн., я в декрете. Стараюсь помогать чем могу, хотя денег как видите, нет. У брата з/п 55 тыс. грн., своя огромная квартира, еще одну сдает, каждый год з семьей отдыхают за границей. Молодец, конечно, хорошая работа и умный. Но: нашим родителям не помогает ничем! Вот скажите, может брат хоть чуть-чуть помочь?
а почему вы с ним не поговорите на эту тему? если взрослый мальчик, сын сам этого не понимает...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
О тиранах, гиперопеке, людях с неустойчивой психикой и нервными проблемами не слышали? Поинтересуйтесь, возможно в будущем не будете так категоричны.
Беговая дорожка для носа• 10 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
Что такого творят дети, которых убивают, избивают, калечат родители?
afalina-flor• 10 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Оба родители одинаковые? Не верю, действительно. И вообще все относительно, человек говорит - им было пофиг, что мне было нечего есть. Ну так для моей дочери тоже дома нечего есть, если нет авокадо, сока, йогурта, хотя холодильник забит другими продуктами. Послушать бы тех родителей...
Чижик Пижик• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ну так квартира і дача не впала з неба правда? Не треба рахувати те , що вони заробили. І їх зарплати.
Бувають бідні батьки які мають малу зарплату вони годують дітей і дають їм все. А чому потім діти які мають малу зарплату , не роблять так для батьків?
Да потому что им своих детей кормить и одевать нужно!Что тут не понятно?
afalina-flor• 10 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я считаю, это все присуще семьям с очень низким доходом, когда за 100 грн бабушку убивают, а здесь человеку дали все - и при этом люто ненавидели? Не верю, нелогично, всегда есть другая сторона.
Рыжая бестия• 10 февраля 2017
Автор, не читала ответы, но знаю, что Вам много наговорили о Вашем Святом долге- жизнь отдать за материальное благополучие родителей. Не слушайте никого. У Вас один долг- перед своими детьми. Чтобы им было, где жить, где учиться, чтобы могли стать на ноги. Думайте в первую очередь О СВОЕЙ СЕМЬЕ
всегдаДаДа• 10 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
в 14 лет? ну например долго собираться в школу....отец мне такого не говорил. он просто мог дать подзатыльник за то, что суп не доела или пнуть под зад, потому что принесла ему плоскогубцы вместо пасатижей или как они там...поэтому не умничайте, если не знаете....
я не говорила, что я идеальная. я была всего лишь ребенком! отличницей в золотой медалью, выигрывала в олимпиадах, а дома меня били и орали за тройки....да ладно уж...за четверки...я до 8го класса от страха писалась в школе на контрольных....
Морковку дай• 10 февраля 2017
Ответ дляMasja
Сама мама моя не берет но мы помогаем всегда, муж просто каждый месяц на карточку каждого 1 числа перечисляет автоматически сумму на карточку моей мамы, он так решил хоть она и отказывалась, так как много помогаем и так далее но это его решение личное. Ничего плохого в этом не вижу мне нравится помогать маме, и даже очень)
Ну, не сравнивайте)
Ваш муж ещё 10 ’мамам’ поможет и не заметит))
всегдаДаДа• 10 февраля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
наверное, нет!
соседи вызывали милицию, когда моя мать лежала в роддоме со вторым ребенком, а папа дома оставался с первым трехлетним и бил его так, что соседи не выдерживали....
Директор Пляжа• 10 февраля 2017
У кожній родині свої бачення про турботу та піклування. Ні моя бабуся, ні мої батьки ніколи не просили і завжди відмовлялися від грошей, що дають діти. Водночас моя мама забрала з села бабусю, коли та стала безпорадною в силу віку та здоровья і до останнього дня доглядала свою маму. Виховання у сімї таке, що батьки мають усе віддавати дітям, тож бабубя кожну копійчину давала нам онукам, а їх було 12)) Мама моя теж така. Ніколи нічого не просить і коли ми даєм гроші, то усіляко відмовляється, каже що це Вам дітей треба на ноги поставити. Родина татка трошки інша. Але вони далеко від нас жили, то ж щоразу, коли тато бував у своєї мами, обовязково лишав певну сумму грошей. Я з сестрою та братом виховані так, що при найменшій потребі для батьків ми усім допоможем. Автор, допомога Вашим батькам - це Ваш хрест, і Ви мусите його нести. Але поговоріть зі своїми мамою та татом, що зять то не їх батрак, як тільки Ви особисто будете достатьньо заробляти, то звичайно зможете більше фінансово їм допогати, а на разі скільки даєте, мають бути вдячні і на тому, поясніть мамі, що у Вас з чоловіком виникають конфлікти по цьому питанні, адже для батьків має бути дуже важливим щастя їх дітей. Спілкуйтеся і все буде добре.
Малинка• 10 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
не поверите, какие люди бывают, да хоть новости посмотрите - то мамаша, то папаша до полусмерти трех-пятилетних детей забивают. что они такого страшного могли сделать? да один громко игрался,спать мешал, другая - плакала все время, кушать просила...
Малинка• 10 февраля 2017
Ответ дляafalina-flor
и слава Богу, что у Вас все так хорошо сложилось, что даже поверить не можете.
Малинка• 10 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
а у меня подруга с совершенно искренне ее любящей мамой (это объективно) боялась контрольных, так как если оценка была меньше макс, начинались разборки мама+ учитель+ директор’почему так случилось?’.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 февраля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Не оправдывайтесь, человек не сталкивался с таким, поэтому думает, что такого не может быть.