кнопкодав• 10 февраля 2017

Берут ли у Вас деньги родители?

Нормально ли это?
Мы с мужем и детьми живем отдельно, с родителями не особо в теплых отношениях, видимся раз в месяц.
Однако знаем что регулярный визит - это привезти что-то с собой и оставить наличными деньги.
Родители никогда не отказывались, у меня складывалось ощущение, что им даже мало.. намекали о сложности жизни и дороговизне коммунальных.
У них своя большая квартира, машина, дача.
У нас съемная квартира, дорогая коммуналка, накопления на свою квартиру, 2е детей и кот.
Правильно ли это содержать еще и родителей при таком раскладе?
Пацака-задирака• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Допомагати батькам святий обовязок. І не має різниці , бідні вони або багаті.Моя думка така.
Допомогати-так, утримувати- не думаю. Якщо фінанси дозволяють-так, але якщо самі живуть на бобах, то з чого?
Пацака-задирака• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
вы не спрашивали у родителей-почему они вас до 18 лет обеспечивали..кормили..учили и т д..почему не отдали в интернат?
Очень умно-зачем тогда вообще детей рожать, чтоб не знать где пристроить-живите для себя и всё.Дети не горох при дороге, сами не выростут.
Баба Яга• 10 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
я читала вашу тему...
а почему родители сами не попросят у брата помощи?
а как вы можете помогать родителям, если вы живете вместе? вы просто живете одной семьей и они вам тоже помагают с детьми наверняка. Может и их пенсии идут на оплату коммуналки. Мы ж не знаем. Так что о помощи родителям в данном случае говорить неуместно.
А брат живет отдельно и прямо ничего никогда не дарит, не покупает лекарств, не привозит продуктов?
Да, практически ничего не дарит (изредка на день рождения только), не покупает лекарств, не привозит продуктов.
Пацака-задирака• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
У меня муж 2 месяца назад получил повышение по работе, естественно и прибавку. Мы уже распланировали что сможем сделать на эти деньги и наконец-то отведем его на обследование, но в момент семейного ужина, оказалось, что если нам так ’хорошо живется’ то нужно... оставлять больше. Муж был возмущен. Я уже не знаю, кто прав. Но у меня своя семья, которая тоже требует вливаний и даже ежемесячная помощь нам не с неба падает, а там все плохо и плохо... вот и пишу тут хныки
Ну почему так плохо, пенсия есть? Пусть оформят субсидию.Детей внуков обеспечивать не надо. В чём проблема?
Баба Яга• 10 февраля 2017
Ответ дляПочтальЁнша
я читала вашу тему...
.. и мои родители никогда ничего не попросят!
Отполированный Артем• 10 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Автор, не читала ответы, но знаю, что Вам много наговорили о Вашем Святом долге- жизнь отдать за материальное благополучие родителей. Не слушайте никого. У Вас один долг- перед своими детьми. Чтобы им было, где жить, где учиться, чтобы могли стать на ноги. Думайте в первую очередь О СВОЕЙ СЕМЬЕ
Поддерживаю на 100%, мы должны в первую очередь своим детям - родители нам отдавали, а мы теперь своим детям отдаем.. Лично я люблю своих родителей и стараюсь им хоть чем-то помочь, но от денег они активно отказываются (хотя сами не шикуют), мама говорит у тебя семья , ребенок - тебе нужнее..
Тра Ля Ля• 10 февраля 2017
у меня берут, но я живу с родителями, и мама не работает помогает мне с детьми, таким образом я не то, что должна я обязана им помогать.

но в вашей ситуации, как-то странно
Борщец• 10 февраля 2017
ПРИТЧА ОБ ОРЛЕ

На отвесной скале, у самого берега моря,
Жил могучий Орел, три орленка — его сыновья.
Быть кормильцем для них, ему выпала доля,
Защищать и беречь, ограждать от ненастья.

Так случилось, что пища иссякла в лесах,
Все трудней и трудней добывалась еда.
И решил вдруг отец, посмотрев в небеса,
Что пора улетать на другие хлеба.

Понимал он, что труден, опасен тот путь,
И три сына не смогут его одолеть.
И от этих вот дум, ночь не мог он заснуть,
Как же выбрать из трех, с кем он мог улететь.

И как только коснулся края моря рассвет,
Взял он старшего сына в могучие лапы.
Он решил, что в дороге получит ответ,
Сделать правильный выбор, очень сложный для папы.

И взмахнув мощно крыльями, полетел в поднебесье,
Темно-синие волны бежали вперед.
Сердце сжалось от страха, потеряв равновесие,
Наш орленок боялся этот весь перелет.

Думу думал орел, вдруг, вопрос он задал:
«Сын мой старший, скажи, ты не бросишь меня?
Ты накормишь меня, когда буду я стар?
Защитишь от всех бед, как хранил я тебя?»

Не задумавшись, сразу, сын ответил Орлу:
«Да конечно, отец, я любить тебя буду,
И кормить, и поить, я заботой тебя окружу,
Доброту я твою никогда не забуду»

Горько стало Орлу, он не этого ждал,
Сердце сжалось в груди и слеза накатила,
Вдруг, могучие когти свои он разжал
И орленок упал, и пучина морская его поглотила.

Повернул он назад за вторым своим сыном,
Тот же самый вопрос он задал и ему.
И такой же ответ получив, стал унылым,
Он разжал свои когти, улетая, грустил по нему.

Взял он младшего сына в могучие лапы,
Долго молча летел, думы думал свои.
Но решился он все же спросить абы-кабы:
«Может он хоть развеет печали мои?»

И услышав вопрос, сын решил промолчать,
А подумав немного, так ответил ему:
«Что заботится буду, не могу обещать,
Пить, кормить — может быть, и то, если смогу.»

«Ты пойми же, отец, когда вырасту я,
Буду сильным, могучим как ты, я орлом.
Для меня будет важна — моя лишь семья,
Об орлятах заботиться, чтобы стать им отцом»

И услышав ответ, наш Орел весь воспрял,
Это то, что хотел он услышать давно,
Луч надежды вдруг в сердце его засиял,
Через бурное море перенес он орленка легко.
Пацака-задирака• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Добре що у батьків завжди лишні знаходяться на дітей) мама собі не купить а дитині віддасть.
Всі дивіюсть що родять дітей і діти живуть на дитячі від держави... а не дивно що батьки живуть за мізерну пенсію. Ніколи не чула щоб хтось тут говорив про цю проблему.... тут вічна тема нема грошей мені не дали мені не купили. І тд.
Ну что вы заладили одно и тоже как попугай, дали та й дали, откуда вы знаете, что они ей дали.А может она в обносках ходила и работать начала в 14 лет? если ей сейчас не помогают, думаете раньше сильно давали. Я бы вообще на их месте постеснялась брать, уже даже не ради дочери, а двоих внуков.
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Вы со странностями. Взрослые люди как бы осознанно рожают, и если даже не планировали беременность, но ума не хватило это контролировать, то тоже нужно нести ответственность. Ребёнок не просил его рожать, поэтому если рожаете, должны ребёнку обеспечить жизнь, а то прям вам в ноги кланяться должны за сам факт рождения. А если совсем нет ума, то и в интернат отдают, как вы пишите.
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
Здоровье первоочерёдное, если муж болеет и не обследуется, то в какой-то момент лавочка его зарплаты закроется для всех, если нет здоровья, то не до работы.
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
А себя вам не отвратительно читать?!
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Потому что они сами родили из своих эгоистичный соображений. А вы уже составили план как будете доить своих детей?
Некоторые уже с рождения подсчитывают сколько вложили и потратили на детей, чтобы потом все вернуть).
АБВГДэшница• 10 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
У меня родители пенсионеры на крошечной пенсии. Я з семьей живу вместе с родителями. Доход моей семьи 8 тыс. грн., я в декрете. Стараюсь помогать чем могу, хотя денег как видите, нет. У брата з/п 55 тыс. грн., своя огромная квартира, еще одну сдает, каждый год з семьей отдыхают за границей. Молодец, конечно, хорошая работа и умный. Но: нашим родителям не помогает ничем! Вот скажите, может брат хоть чуть-чуть помочь?
Наверное, жена Вашего брата уже отписалась в этой теме что-то вроде, ’а вот у нас родители ничего не просят, и это правильно - ведь не для того нас рожали, чтобы деньги тянуть’... Вам бы с братом поговорить по-хорошему, что родителям помощь нужна.
А по теме, ситуации в жизни бывают разные и поступать нужно в них по совести - не впадать в жлобство ни родителям, ни детям. Я одинаково не понимаю ни родителей, которые еще работают, имея средний доход, и вымогают у детей деньги, ни детей, которые гордятся, что их родители в 80 лет работают еще и им помогают. Понятно, что люди старой закалки привыкли пахать и во всем себе отказывать - но ведь это ваши близкие люди, пенсии у подавляющего большинства копеечные (прожить на них невозможно), подработки для пенсионеров тоже, в большинстве, низкооплачиваемые и тяжелые - неужели не жалко своих стариков?
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Достойну дитину не треба упрікати. Вона сама знає як правильно поводити себе з батьками. А от така як ви навіть якщо вимагати з вас ви нічого не дасте.
Вікторія, не знущайтесь з української мови!
СноваЗдорова• 10 февраля 2017
Мои бы даже обиделись,а вот свекры только рады
Трахтибидох• 10 февраля 2017
автор, каждому свое правильно

я своих родителей полностью содержу
но это мое, личное решение
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ для40каградусная
А любовь к родителям деньгами измеряется?
Скорее у некоторых родителей, судя по теме, любовь к детям измеряется деньгами и от них же зависит).
Борец за справедливость• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Син має дати окреме житло жінці свої і дітям. Не вам мені казати як тут живуть. Вчора ми їхали до баби всі сини здавалися грошима вони її виділяють кожен місяць.
А друга баба яка померла літом. Мала прислугу дома. Яка виконувала всіїї бажання. Скажу чесно мені це більше подобається ніж прийти на ринок і бачити бабцю з сиром в руках на морозі....
Тут всі діти одинаково обезпечують батьків. В Корані пише що коли будуть батьки старі не кажи їм уф... тобто що ти змучений або що. Також пише що рай біля ніг мами а ключ від раю в батька.
Да, у мусульман есть это фанатичное поклонение матери и отцу, это не норма, но у них оно на генетическим уровне. Тем более, что родители бывают очень разные.
Домашка• 10 февраля 2017
Когда жив был отец , помогала иногда , но они никогда не просили . После смерти отца помогаю маме каждый месяц , но она откладывает . Когда накрылся холодильник , на зубы и был некроз на ноге лечила срочно нужно были лекарства она обходилась эти деньгами . Много чего сделала на эти деньги , сменила забор уже разваливался сменила 2 окна, ремонт мелкий , зовет мужчину сделать . Одним словом чувствует себя немножко свободней с этой помощью.
ПоэтеСССа• 10 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
А некоторые и рожают, чтоб деньги от государства получить.
Сиренькая• 10 февраля 2017
мое субьективное мнение, как человека, который помогает своей семье. НЕТ, не должны ничего давать. У Вас даже жилья нет, их это волнует? Их волнуют Ваши проблемы? если нет, то это не семья.
Налитое яблочко• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
вашей ’баби’ повезло, что много сыновей. кучкой то оно легче родителей содержать, потому там и рожают много
т.е. сначала родители делают вклад в свое будущее - рожают много детей, а потом уже стригут в старости денежные купоны
на дочерях такой обязанности нет, они отдаются замуж и становятся ’кирпичиком в чужой стене’
муж не разрешит сходить к родителям, значит не сходит даже
я сама выросла в мусульманской среде и в курсе, как там сначала детей ставят на ноги играя свадьбы, строя дома и давая приданное + помогая устроится на работу, а потом уже ждут обратку
а автор одна. дочь с двумя детьми и на съёмной квартире. надо быть бессовестными родителями, чтобы в такой ситуации что то требовать
чего не родили или не усыновили десяток детей? хотелось сладко спать? ну теперь не ждите полного содержания от своего ребёнка
на базовое им хватает - еда, одеться-обуться, коммуналка. так что бежать спасать их от голода и холода автору не надо
Сиренькая• 10 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
на 10000% с Вами согласна
Работать надо• 10 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
хіба це погано? ні! тому треба допомагати батькам, які дали нам життя
Налитое яблочко• 10 февраля 2017
Ответ длякнопкодав
замуж вышла сама, за свои и мужа деньги, рожали сами, покупали все для детей сами. Однажды 1000 грн отдолжили - вернули все до копейки. Все сами. Теперь поддерживаем,так как сложно им.. да и цены выросли. НО.. это наверное нормально видеть желание общения и отдачи, а не только подсчет чужих доходов(это я о повышении мужа). Еще нас учат как нужно жить и на что тратить. О доле я даже не говорила, что вы. это их вообще не волнует
ну и чего сравнивать с мусульманским миром такую ситуацию? твм с рождения дочери начинают копить на приданое. а мальчику на дом. всем обеспечат молодых от дома до ложки-вилки, на работу к родне пристроят, конечно, можно и отдавать потом, есть с чего
а у нас по сьемным скитаются или кредиты за квартиры выплачивают
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Незнаю Слава Богу. Бабуся помогла мамі квартиру купити. Мама зразу поларувала квартиру мені. Бабуся продала свою хату і зробила класний ремонт в квартирі. Гріх був би якщо б я це забула все.
А тато має житло він ще нікому не дав. Каже що це все мені.
Але я думаю буде половину мені а половину його синові. І я зла не буду всерівно йому допоможу
Во-первых, вам все обеспечили и везде подстелили соломки. И имея 2х детей, оставлять квартиру только вам, тоже некрасиво, особенно когда вы так много распыляетесь о праведности. Я бы никогда в жизни не взяла все наследство себе, даже если бы предлагали и уговаривали, зная что есть ещё наследники). А так всегда и выходит, что тот кому все дают, очень много распыляется на словах, а в реальности ни с кем не поделиться).
Я только за!• 10 февраля 2017
В следующий приезд 1.расскажите какая у вас плохая жизнь,на коммуналку надо,детей одеть надо,мужу на лечение надо,и т.д. и т.п. 2.привезите просто продукты,скажите денег в этом месяце выкроить не можем.Может в следующем. 3.Просто не приезжайте в следующем месяце,скажите - денег нет,привезти нечего.
Шопингмонстр• 10 февраля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка

Я думала детей рожают от любви или желании их иметь!! А читаю некоторые коменты и просто жутко.
Скажи спасибо что в интернат не отдали, что накормили, что на улицу не выбросили....
А представьте как детям, когда им уже в детстве постоянно повторяют ’Смотри ты же мне должен, за то, что тебя родила и за то что не отдала в интернат’.
Ду да ду да ду• 10 февраля 2017
помогаем свекрови деньгами,хотя у свекра очень болшая пенсия,но мы когда жили со свекрами вместе, они все время брали с нас дентги за комуналку, продукты покумали мы себе отдельно и все имели свое, тк свекры постоянно попрекали,что взяли у них ложку сахара или еще чего-то,поэтому жили в одной квартире,но всем пользовались своим ,вплодь до той самой ложки, у меня своя посуда на кухне у нее своя,теперь живем отдельнно, но каждый месяц помагаем ей деньгами, она не отказывается,хотя все время говорит,что ей не надо,но берет. Моя мама помогает нам -подарками, для нас и ребенка, почему считаю это помощь,потому что это часто происходит, мы не нуждаемся и прошу ее тратись все на себя,но она всеравно покупает постоянно какие-то вещи ребенку и нам,может и деньги выслать просто так, живем в разных городах. НО я Вам так скажу,считаю,что дети должны помогать родителям, поэтому никаких скандалов у нас с мужем на эту тему нет. Но я бы не брала у детей денег. мой дедушка с моих родителей ни копейки не брал, никогда, еще и оплатил всю мебель,когда родители получили квартиру и все время помогал ,чем мог,в том числе и материально.