Смячиком• 12 февраля 2017
болит ушко как лечить
ребенок жалуется на боль в ухе чем можно закапать
Ло Шарик• 12 февраля 2017
в приемное отделение больницы джетской идите.А тот вам насоветуют такого....
Самоучка• 12 февраля 2017
Отипаксом я своим лечу, можно греть боны спиртом, нурофен как обезбаливающее
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
К врачу! Мы только оттуда. После ОРВИ, вирусный отит. Жидкость в полости( Резкая боль, сразу поехали в дежурное ЛОР. Советую не тянуть, пусть осмотрит врач
Грушки-яблочки• 12 февраля 2017
Температура есть? Сколько ребенку? Из какого вы города? От этого зависит, нужно ли спешить к врачу или можно уже завтра. Но в любом случае прямо сейчас дайте обезбаливающее(нурофен например) и закапайте нос сосудосуживающими каплями. Вам это и врач скажет делать. Капать даже если нет насморка.
Смячиком
• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
у нас тоже орви вчера болело одно ушко сегодня уже другое (то что болело вчера уже не болит )
Ку ка ку ка ку• 12 февраля 2017
и мы в пятницу на стационаре были. отит от соплей.тем-ра 39.9 била. Капаем в ухо атофа капли и пьем сумамед
Трынди-брынди• 12 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
100%. Аналогично советую обратиться сегодня за врачебной помощью, к детскому лору. Можно поехать в приемный покой детской больницы: там есть всегда дежурный лор. До его осмотра ничем не капать. Греть ухо вообще противопоказано! В целях обезболивания можно дать ребенку выпить ибупрофен (нурофен, ибупром и т.д.) в дозировке согласно возрасту и массы тела.
Трынди-брынди• 12 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, согласна, нос сосудосуживающим закапать можно.
Разгуляшка• 12 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Не вздумайте сами уши лечить
Только к доктору!!!!
Грушки-яблочки• 12 февраля 2017
У деток до двух лет мгновенно переходит в гнойный, нужно срочно к врачу, если старше и есть температура-тоже к врачу прямо сейчас. Если старше 2-х и темп нет, можно закапать каплями, а утром к врачу .
Трынди-брынди• 12 февраля 2017
Ответ дляSlawa81
Аурисан или Ауридексан, дешевые спиртовые капли. Очень хорошо согревают, снимают боль и воспаление за раз. Нам советовал с рождения педиатр, теперь и себе покупаем. Я даже зарубежные подобного эффекта не знаю.
Такого педиатра в топку! Без осмотра лора, а не педиатра, никакие ’спиртовые согрнвающие’ капли капать нельзя! Это преступление!
Трынди-брынди• 12 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Автор, желательно параллельно сдать ОАК с формулой.
Шопингмонстр• 12 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Врач сказал капли сосудосуживающие, лежать на стороне больного ушка 5 мин,потом жевать жвачку или леденец. Цель-глотать для того чтобы создавалась разница в давлении и жидкость могла выходить через евстахиеву трубу.
От боли нурофен.
Так же обязательно РАК + формула. Цель - определить нужен антибиотик или нет.
Сегодня были повторно, с.б. вирусная природа, АБ не нужен, но жидкость еще есть, продолжаем капать.
Если есть возможность, свозите в приемное дежурное. Это опасно, совсем рядом мозговые оболочки..
От боли нурофен.
Грушки-яблочки• 12 февраля 2017
Согласна с тем, что греть ни в коем случае нельзя. Мне в свое время догрели до 3-операций в лор институте. И идите сразу к лору, педиатр ничего не увидит. В Киеве можно позвонить в скорую, они скажут, где сегодня дежурит лор, он не всегда бывает. В другом городе нужно ехать в приемное любого детского стационара. Капли можно не все, если есть повреждение барабанной перепонки, можно повредить слуховые косточки. Я точно щзнаю, что уролесан можно и при перфорации барабанной перепонки. Это если вам сейчас некуда ехать, но лучше к лору.
Грушки-яблочки• 12 февраля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
++++
Трынди-брынди• 12 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
100%
Трынди-брынди• 12 февраля 2017
Автор, из какого Вы города? Думаю, девочки Вам подскажут, куда обратиться за помощью.
Грушки-яблочки• 12 февраля 2017
Ой, извините,не уролесан, нужно в аптеке спрашивать, они и глазные тоже