пАлАвинкА• 12 февраля 2017

Нужен логопед ребенку 4.8 лет

Нужен хороший логопед ребёнку 4.8 лет. Необходимо "поставить" ч, ш, щ, ж, ш и р. Это основное.

Территориально мы в Пуще-Водице.
Цветик-семицветик• 12 февраля 2017
Наш логопед раньше 5 лет не берет детей-подождите.многие звуки сами могут встать на место

Цветик-семицветик• 12 февраля 2017
Кстати, когда стала заниматься-выучили Ж- и Ш самана место встала,выучили С- сами встали Щ и Ч.А Р -ясама ставила-учила дочь как мишка рычать-научилась
Айболитная• 14 февраля 2017
рекомендую Анищенко Викторию.
раньше работала в реабилитационном центре под Киевом,сейчас принимает в Центре Стимуляции Речи.
очень приятная-во всех отношениях.
я специально у нее расспрашивала какие методики использует(да,я такая дотошная, не люблю когда разводят на то что можно и дома сделать самому):
вот что записала с ее слов-
Методика логопедического массажа А. Н. Новиковой(направлена на коррекцию подвижности артикуляционного аппарата, звукопроизношения), массаж языка с использованием зондов и массаж мимической и жевательной мускулатуры.

Артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе. Цель артикуляционной гимнастики - развитие подвижности органов речевого аппарата, отработки правильных, полноценных движений артикуляционных органов, необходимых для правильного произношения звуков. Упражнения на тренировку подвижности губ, языка, мягкого неба, нижней челюсти.
Использование элементов методики Марии Монтессори (развитие мелкой моторики) и Сесиль Лупан (актуально при работе с аутичными детьми, позволяет за счет пропевания букв совершенствовать речевой выдох и силу голоса).

нам она понравилась- унас проблема была тоже с постановкой звуков, ходили к ней в январе , часть звуков-поставила, а некоторые- сказала что сами придут-что не видит проблемы.
Мы-довольны этим специалистом.Понравилось что не стала грузить лишними занятиями, то есть корректно определила где нужна помощь а где- просто выждать время.