Хачапууури• 12 февраля 2017
Коляска трость и самолет.
Добрый вечер! Вопрос: кто летал с детьми старше 2х лет, желательно МАУ? Можно трость провозить не как багаж, а на борту в качестве ручной клади? Сайт их изучила, даже звонила, но внятного ответа не получила, а платить 3 тыс. за перевозку это слишком.
66сезон666серия• 12 февраля 2017
Ну у них же на сайте написано:
На всех рейсах МАУ не подлежит оплате одна маленькая складная детская коляска (типа «трость») на одного пассажира, на которой транспортируется ребенок до 2-х лет. Такая коляска может перевозиться в зарегистрированном багаже или в салоне (на багажной полке) дополнительно к установленной норме провоза ручной клади.
Малая еще та• 12 февраля 2017
трость довозите до трапа и оставляете, потом на выходе из самолета ваша трость ваш ждет у трапа
Русская Богатырша• 12 февраля 2017
На МАУ провозили в 2012г. До трапа самолета на коляске, а потом отдаете персоналу и по прилету забираете снова возле трапа. Но как раз с мау у нас случилась неприятность, египтяне не отдали возле трапа, а сказали забирать на ленте багажа. И там мы получили свою коляску со сломанным бампером. Так что будьте внимательны. Правда, МАУ компенсировали, пришлось сразу заполнить акт.
У других перевозчиков вроде бы такие же правила. Это бесплатно. Последний раз летали прошлым летом тоже с коляской.
ПуФФынка_мисс• 12 февраля 2017
Нет, летаем очень часто с МАУ, единственная коляская, которую можно на борт брать - это YOYO, вот недавно купили и радуюсь, жалею, что не купили раньше. Остальные (разные) сдавали в багаж под самолетом.
ПуФФынка_мисс• 12 февраля 2017
На ребенка старше 2-х лет положено кол-во багажа такое же, как и на взрослого (смотря куда и каким классом летите, 1-2 места)
Хачапууури
• 12 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Мы тоже так делали, когда Люфтганзой летали в том году, таки малому было меньше 2х.Сейчас получается коляска багаж, но она весит 6 кг. нам она нужна ещё.
Хачапууури
• 12 февраля 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Летим эконом, только ручная кладь, багаж не берем.
66сезон666серия• 12 февраля 2017
Ответ дляХачапууури
Какая разница?
ПуФФынка_мисс• 12 февраля 2017
Ответ дляХачапууури
Ну так вообще без проблем, сдадите под бортом в багаж и все.
ПуФФынка_мисс• 12 февраля 2017
Ответ для66сезон666серия
Какая разница?
Разница в том, что если автор летит бизнесом, то положено на 1 место багажа больше и не по 23 кг, а по 32, если летит, например, в Тай или Китай, то и в экономе положено 2 места. Автор этого всего не указала, поэтому я и спросила, такткак поняла, что у нее коляска не проходит по кол-ву бесплатных мест багажа.
angel_1012• 16 февраля 2017
последний раз летели мау в прошлом году, коляску отдали у трапа в самолет, получили при выходе из самолета.
в позапрошлом году в Анталии ловили коляску на ленте (((
хорошо что ничего не сломалось
Ирина Картина• 18 июня 2017
Автор, как в итоге получилось? Платили за коляску? Мы летим в конце июня в рим с МАУ. Дочке 3,5 года. Так и не поняла, можно ли коляску сдать бесплатно у трапа?