Девочки, помогите пожалуйста еще никогда не делала желе из желатина, нужно срочно ребенку в больницу ребенок поломал бедро, холодец нам пока есть нельзя, маленькие, сказали приготовить желе. Поделитесь пожалуйста проверенными рецептами на скорую руку. Спасибо
Платье-Терапевт• 02 августа 2013
столовая ложка желатина на 1 стакан жидкости (250 мл)
сок или компот
Например: 3 стакана сока значит 3 ложки желатина
желатин скольво Вам нада насыпаете в чашку и разводите горячей(кипяченой водой) примерно 4 ложки воды даете набухать
остыло немного разколотили и влили в сок или компот, разлили по формам
готово! пусть застывает в холодильнике
сок или компот
готово! пусть застывает в холодильнике
Медуза Горгона• 02 августа 2013
Ответ дляЛиленок
На пачке не написаны пропорции и как разводить желатин? Обычно пишут
А Вы покупаете желе в пачках и детям даете?
С тартразином и прочей гадостью?
продается просто желатин, без добавок и красителей. я покупаю быстрорастворимый Мрия - есть пачки 15 г и 25 г. пачки 25 г как раз достаточно на литр жидкости чтобы получилось ’дрожащее’ желе, Вам же лучше делать более густое - пачку на 700-800 грамм сока или компота. очень вкусное и полезное желе получается на апельсиновом фреше и на кефире