Рыжая бестия• 13 февраля 2017
Как научить свекровь
не приезжать без звонка. Она знает, что я дома, в декрете и днем ребенок спит. Приезжает из другого города, стоит по домофоном пока будет кто-то выходить/входить что б не звонить, и что бы был эффект неожиданности. Потом не звоня ни стуча в дверь открывает за ручку заходит, мы раньше не всегда закрывались, соседи нормальные, старший часто выходит/заходит гулять. Я после пары приездов уже начала закрываться на все на все замки. На вопрос, почему не звоните, что приезжаете, говорит - "так интересней".
П.С. она такая, что может постоять подслушать под нашими дверями что мы там говорим, даже не сомневаюсь что она так делает.
Подкиньте пару идей, ничего придумать не могу.
Не куру• 13 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а я и не знаю, если честно.Случайно попалила по грязной посуде в мойке.Спросила свекра, он ли это был?сказал,да.Говорю-вы хоть предупреждайте.Он обиделся.Потом он начал звонить в двери, и если за 1 секунду дверь не открылась-то шли в ход ключи(мы на время отпуска их оставили )и муж постеснялся забрать обратно.
Пришлось менять замки, так свекруха плакала даже.Обидели ее сильно.А я шла на работу и думала-снимать лифчик с сушки или пусть висит?и тд
Обалдеть. Ещё и обиделись оба.
Не представляю, чтобы я в чужую квартиру приходила в отсутствие хозяев и зачем...
Я такая наивная• 13 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Да просто дверь ей не открывайте, пока не научится предупреждать о визите. Ну и что, что слышно, что вы в в квартире? Если вы ни с кем не договаривались о встрече у вас дома, имеете право не открывать.
Ага! Сказать потом - сейчас у нас на районе ограблений что-то много, поэтому никому не открываю без звонка!
Но только что Вам с того? ну будет предупреждать за 5 минут, от этого не легче, её бы как-то совсем отвадить, чтоб не чаще раза в месяц)
СноваЗдорова• 13 февраля 2017
Ответ дляМандолина Бу
тю, приехала и приехала
тоже не поняла проблемы.
Беговая дорожка для носа• 13 февраля 2017
Ответ дляНе куру
Обалдеть. Ещё и обиделись оба.
вот вот.Боялась тарелку оставить или кровать не заправить.
пАлАвинкА• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
понимаете, она в открытую говорит и как бы гордится тем, что это ее святая обязанность - контролировать нас и что-бы мы всегда боялись, так как она нас контролирует. Вот я такая и так мне интересно.
Я бы пошла на конфликт, но не позволила контролировать свою жизнь ей. У меня свекровь тоже много всего выделывали, а свекр - особенно.
Раз я их поставила на место, и тема закрыта и уважать стали.
С мужем вместе серьёзно поговорить с ней и требовать прекратить это.
Обидится - её проблемы,она взрослая где-то там в глубине души, переживёт.
СноваЗдорова• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
я всегда думаю, что она слышит наши голоса за дверью перед тем как войти, дети всегда шумят-веселятся, я когда под нашей дверью стою, всегда слышу что к квартире происходит
и что? ну слышит и слышит. Вы ж не обязаны никому открывать.
СноваЗдорова• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
вы реально как маленькая.
Ну хочется ей так думать. Два-три раза приедет бестолку и ее попустит.
К примеру ко мне никто и никогда не приедет без предупреждения - все знают, что у нас отключен звонок и дверь я не открываю в принципе - только по звонку с мобильного.
Рыжая бестия
• 13 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
да, ладно, не выдумывайте.
За 15 лет - только начало раздражать.
трллите.
Никаких 15 лет Вы не живете.
За 15 лет - только начало раздражать.
трллите.
Никаких 15 лет Вы не живете.
в браке 12, вместе 15. Меня это ’убивало’ первые года 3, потом я адаптировалась. К тому же, у нее много плюсов, она ’воспитала’ мне отличного мужа. И да, сейчас это меня не выбивает из разновесия, не бесит, не раздражает. Просто как пройти еще один уровень в игре.
Рыжая бестия
• 13 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
тоже не поняла проблемы.
один раз из-за ее приезда я ребенка не повела на заняние, на прошлой неделе она приехала и я не смогла сходить по записи к мастеру. Она с другого города едет, что я ей скажу - сидите в квартире ждите меня? Она во все щели будет смотреть, где у меня пыль, какие труселя ношу. Я как-то вышла купить корм коту ее одну дома оставила, что-то забыла вернулась через пару секунд - она уже в нашей спальне, резко сделала вид что обои рассматривает.
Рыжая бестия
• 13 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
вы реально как маленькая.
Я как-раз думаю, может тоже звонок отключить...
Marianna06Boeva• 13 февраля 2017
Не открывать. Звонок отключить. Пусть стучит, ломится...слышит детей. Трубку на телефоне не брать. Ее беда, что она дура.
Если при муже спросит, почему отморозились...:ой мамо, как неудобно, ванную мыла, вода бежит, не слышу. Я же говорила вам, предупреждайте о своем визите. И улыбайтесь.
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
А чья квартира?
Маруська Му• 13 февраля 2017
Автор, вам вже багато разів повторили - найпростіший і найдієвіший вихід - не відкривати. А ви далі за своє, як так жнка з іншого міста приїхала.
Ви хочете відвадити чи пожалітися?
Ответ дляРыжая бестия
Тобто 12 років ви це терпіли, а зараз вирішили поміняти правила гри? Непросто вам буде.
А мотивація у свекрухи така - наскоком перевірю, чи нема бардака в домі і хай невістка боїться, що несподіваний приїзд буде, то коханця додому не приведе.
Поведінка її негідна, але багато років ви мовчали. Даремно.
Рыжая бестия
• 13 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А чья квартира?
наша с мужем, покупали 25% его родители, 25% мои родители, 50% мы с мужем
Рыжая бестия
• 13 февраля 2017
Ответ дляМаруська Му
Ви хочете відвадити чи пожалітися?
це я зрозуміла, що единий вихід... відключимо дзвінок....мене там питали, чому мені не подобаються такі приїзди
СноваЗдорова• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
вы же понимаете, что решение вашей проблемы элементарное?
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Значит ключей у нее быть не должно)))
А телефон у нее какой? Купите ей жпс или закиньте и отслеживайте местоположение, видите, что мылится к вам - гулять на другой конец города (мужа предупредите) и телефон отключить)) Так пару раз прокатается вхолостую...
Моя тоже по трусам шарится, еще и с утра могла к нам заломится если в гостях у нас была, мерзость...
ОдинРазНадетое• 13 февраля 2017
С такими людьми нельзя быть культурной, ее поведение - за гранью приличия. Поэтому в квартиру не впускаете и все, пусть едет обратно, пусть кости вам перемывает, вас это не должно волновать. Несколько раз поедет домой, так к вам и не попав, потом будет предупреждать. Ваш дом - ваши правила.
Курочка-наседка• 13 февраля 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
раз откройте ей в полотенце двери-может попустит
Такую не попустит...
к.Буланова• 13 февраля 2017
мы как то квартиру снимали с мужем ещё до рождения детей, со свекровью мы в контрах и не общаемся - пару раз в год драсте-досвидос и так 17 лет . в один прекрасный день муж на работе , я дома сама , квартира на первом этаже - вижу в окно - ИДЕ ВОНО! . я ж как шпион к глазку дверному- звонит - я наблюдаю)) не открыла - она ушла - фуууххх.
Директор Пляжа• 13 февраля 2017
я своей тупо по телефону не отвечала. ’не слышала’, ’не видела’, ’спала с ребенком’ и т.д.... а то тоже пыталась жизни учить. Отвечаю когда хочу
ОдинРазНадетое• 13 февраля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
И у меня также:))) С нами ведут себя так, как мы позволяем.
Не куру• 13 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Значит ключей у нее быть не должно)))
Я так свою поймала... Говорит мужу, то бишь сыну своему: Мол, те брюки, что ты искал, находятся у вас в комнате в вашем шкафу! Можете представить моё лицо в этот момент, она сразу заткнулась.
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2017
Ответ дляНе куру
Да моя вообще не прячется. У нее это нормально. И мужа не научила что такое личное пространство, пришлось его переучивать. Но у него до сих пор осталась привычка закрывать все двери. У меня мама такая, что я когда в универе сигаретами баловалась могла и в комнате и в сумочке оставить сигареты - она даже на порог не заходит моей комнаты. Мне это дико чтоб аж по трусам лазить.
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2017
Я бы просто поговорила, Галина Николаевна, ваши неожиданные приезды мне неприятны, у меня могут быть свои планы, дела, да и просто отсутствие настроения. Поэтому предупреждайте о своем визите, тогда я смогу подстроить свое время, чтоб максимально и с пользой провести с вами, попить чай и поболтать. В противном случае я буду просто обижаться и пойду на принципы. Все! Вы ж взрослые люди, че ходите вокруг да около. Вы ж не сопля зеленая в первую годовщину свадьбы, у вас своя семья и свои уставы. Дерзайте!
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да все она понимает, что неприятны)) Поэтому и ездит))
Рыжая бестия
• 13 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ой страаааашноооо, понимаю что это правильно но ее реакция будет вообще бурная, слезы, истерика, неблагодарные!!!...
ПотеряласЯ Я...• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Та хай себе воет. Лучше, чем 15 лет терпеть такое.