Рыжая бестия• 13 февраля 2017

Как научить свекровь

не приезжать без звонка. Она знает, что я дома, в декрете и днем ребенок спит. Приезжает из другого города, стоит по домофоном пока будет кто-то выходить/входить что б не звонить, и что бы был эффект неожиданности. Потом не звоня ни стуча в дверь открывает за ручку заходит, мы раньше не всегда закрывались, соседи нормальные, старший часто выходит/заходит гулять. Я после пары приездов уже начала закрываться на все на все замки. На вопрос, почему не звоните, что приезжаете, говорит - "так интересней".

П.С. она такая, что может постоять подслушать под нашими дверями что мы там говорим, даже не сомневаюсь что она так делает.

Подкиньте пару идей, ничего придумать не могу.
Не куру• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ой страаааашноооо, понимаю что это правильно но ее реакция будет вообще бурная, слезы, истерика, неблагодарные!!!...
тогда терпите и дальше, если страшно.

Лиса Патрикевна• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Тогда плачьте вы! Что ж вы тогда хотите? Чтоб мы с ней поговорили?
автор Рыжая бестия • 13 февраля 2017
Ответ дляНе куру
тогда терпите и дальше, если страшно.
не, я ж не отказываюсь, рассматриваю все альтернативные варианты
автор Рыжая бестия • 13 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
тоже идея, может попросить кого-то поговорить с ней...
Не куру• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Выбор у вас очень ограничен и мирно не получится.
ПотеряласЯ Я...• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Мужа например
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Не вздумайте! Только один на один, спокойно, но с нажимом. Вы взрослая женщина, у вас есть чувства и это нормально, что ваши чувства кому то не нравятся. Или терпите или говорите о том, что вам не нравится. Это НОРМАЛЬНО! Вы ж себе такого по отношению к ней не позволяете! Поговорите с ней как с женщиной, а не как со свекровью, мамой мужа.
Крошка Енот• 13 февраля 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Не открывать. Звонок отключить. Пусть стучит, ломится...слышит детей. Трубку на телефоне не брать. Ее беда, что она дура.
Если при муже спросит, почему отморозились...:ой мамо, как неудобно, ванную мыла, вода бежит, не слышу. Я же говорила вам, предупреждайте о своем визите. И улыбайтесь.
Верно: ванну мыла, на балконе убирала, стирку вынимала( забрасывала). Еще один вариант : специально никому не открываю дверь ( Вы же не звонили, что приедете). Сейчас время такое , вон в подъезде уже 3 ( 10) квартиры обчистили или спецом не открываю Евангелистам и Адвентистам или контролерам( задолбали они). Было бы желание, сказать найдётся что. Я реально никому не открываю двери, пусть хоть головой стучат, звонок и домофон отключены давно, как только дочь родилась, свои предупреждают и звонят
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну и что может быть естественней, предупреждать о визитах? Вы элементарно по магазинам на пол дня можете уйти или в гости.

Веселуха Муха• 13 февраля 2017
У нас похожая ситуация была. Приезжала без предупреждения, пока в один прекрасный момент мы не оказались в это время с ребенком у врача в другом конце города. Постояла на морозе часа 3 с сумками, пока ждала нас - пропустило )
автор Рыжая бестия • 13 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот такие люди... я просто с коляской и малявкой, она знает что долго не гуляю, особенно зимой.... Но летом она нас находила на детских площадках :))
Jannie-K• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
понимаете, она в открытую говорит и как бы гордится тем, что это ее святая обязанность - контролировать нас и что-бы мы всегда боялись, так как она нас контролирует. Вот я такая и так мне интересно.
А сказать ей, что Вы не нуждаетесь в ее контроле и правила посещения устанавливаете Вы. Если не хочет войны, - пусть уважает Ваши правила. В противном случае, перестанете открывать ей дверь, когда о приходе в гости не было заранее договорено.
Как-то так. Лучше в лицо наедине все выяснить, чем придумывать какие-то гадости за спиной. Вы можете из-за этого оказаться не в лучшем свете, а так, все по чесночку.. И не позволяйте ей навязать Вам ее правила. Это все равно, если бы Вам навязывали бы как воспитывать и чем кормить Вашего ребенка.
Мое личное мнение.
Лиса Патрикевна• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Я с малявкой могла на пол дня к подруге с малявкой сходить. Ну и я бы не терпела, мне это неприятно, а неприятности я не терплю.
Jannie-K• 13 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Да просто дверь ей не открывайте, пока не научится предупреждать о визите. Ну и что, что слышно, что вы в в квартире? Если вы ни с кем не договаривались о встрече у вас дома, имеете право не открывать.
И то верно! Мало ли, кто там ломится в двери.
Свои по квартирам не шастают, - свои дома сидят))
Мааарковная• 13 февраля 2017
Вообще этому муж научить должен был.
У нас муж научил этому свекровь после того, как та решила наведаться в гости, а у нас намечался секс. Я очень расстроилась и дала понять это мужу. Муж меня прекрасно понял, поговорил со своей мамой, и больше такого не повторялось.
Настасья Пицун• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Мужа попросите, настойчиво так.
Мааарковная• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Вариант один - прямо ей сказать что вторгается в вашу личную жизнь. Если этого не может или не хочет сделать ваш муж (что будет правильнее). И не открывать. Ни за что.
Пусть хоть плачет, хоть рыдает, хоть ножками топает.
Парасюха• 13 февраля 2017
этот вопрос должен решать муж, а не вы. если уж он не справится, тогда вы, и тогда война.
ТрубоДурочка• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
в браке 12, вместе 15. Меня это ’убивало’ первые года 3, потом я адаптировалась. К тому же, у нее много плюсов, она ’воспитала’ мне отличного мужа. И да, сейчас это меня не выбивает из разновесия, не бесит, не раздражает. Просто как пройти еще один уровень в игре.
вы про границы поняли? я писала выше.

ТрубоДурочка• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
один раз из-за ее приезда я ребенка не повела на заняние, на прошлой неделе она приехала и я не смогла сходить по записи к мастеру. Она с другого города едет, что я ей скажу - сидите в квартире ждите меня? Она во все щели будет смотреть, где у меня пыль, какие труселя ношу. Я как-то вышла купить корм коту ее одну дома оставила, что-то забыла вернулась через пару секунд - она уже в нашей спальне, резко сделала вид что обои рассматривает.
берите с собой на занятие с ребенком, или пусть отведет, ребенок же знает, куда идти.
У меня все двери новые и ручки с замками - других ручек нет сейчас.)
Я бы закрыла и ключи забрала с собой.)))
Ну а гостинную проверит.)
Будет знать, где пыль лежит.)) Если это знание ей надо - то пусть знает.)))
Marianna06Boeva• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Муж за Мамо в любых вопросах?
Marianna06Boeva• 13 февраля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Ну а гостинную проверит.)
Моя звезда тоже по шкафам шуршала, насобирала и при моем муже демонстративно: это давно уже нужно отвезти в химчистку...
Знает, что у меня работа, дом, маленький ребенок. Похер ей, она звезда.
Мамо, если вам не трудно, а вам должно быть не трудно, вы то в кафе, то по магазинам...отвезите рубашки сына сами. Или я сделаю это позже, когда буду свободна.
И все.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Поддерживаю! Потом будет возникать, скажете ’Я спала, имею право!».
Подмигашка• 13 февраля 2017
мама шутит, и вы пошутите - смените квартиру, и адрес не оставляйте
она приедет, а там чужие
вот смеху будет
Я шалунья• 13 февраля 2017
Каждый раз когда она так делает, начинайте громко петь песню, и говорите что так непросто интересно но и весело
Злюкабобриха• 13 февраля 2017
Попросите мужа поставить менее хлипкую дверь. Звуконепроницаемую. А на вопрос мужа - честно ответить, мол, задрала маменька твоя. Пару раз клюнет закрытую дверь и обломается. А если ещё и звонок не будет работать - ваще класс). Так и отвыкнет за пару месяцев. По звонку на мобилку всегда можно сказать - ой, на другом конце города сейчас, шо ж не предупредили)).
Мусик Пусик• 13 февраля 2017
Пусть муж ей прояснит
а вообще: не открывать дверь, сказать спали или были в ванной. Уходить, как только пришла, и говорить, как жать, вот вы не предупредили, а мы как раз уходим, даже чаю не предложу - в следующий раз звонить.
Мусик Пусик• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
да не обращайте внимание пусть думает
Мусик Пусик• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
нет, нужно сказать, чтоб она ехала назад, потому что у вас своя жизнь свои планы и все такое, она должна это понять или принять
ну или вы подстраивайтесь под ее выбрыки
Мусик Пусик• 13 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
истерику в ответ