Намакушка• 13 февраля 2017

А сколько ваши детки переболели простудой за зиму?

Вот и я во второй раз не уберегла малую свою(так корю себя за это. Почувствовала в пятницу недомогание до вс отдала бабушке с ночевкой. Потом забрала в маске ходила.. сегодня уже не одевала ее. Сейчас ребенок спит и уде слышу нос соплями подзабился. Не зеаю как вы но я так рассьраиваюсь от этих болячек((первый раз перед новым годом все переболели и я и муж и малышка. Сейчас снова. Надеюсь что быстро вылечимся. Девочки а сколько раз ваши детки болеют зимой?и на сколько сильнл вы расстраиваетесь?
Пописанная парта• 13 февраля 2017
сейчас ребенку 6,5 лет.последний раз болел в марте 2015 года

Скокмоно - стокнуно• 13 февраля 2017
Моей 13, последний раз болела 4 года назад. Витамины пьем и свежий воздух, закалка.
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2017
Дочке 11.5. В этом году держимся. В прошлом году тоже не болели. Даю своей аскарутин курсами и витамин С.
Выручалка• 13 февраля 2017
Старший болел постоянно, очень переживала, расстраивалась, прямо руки опускались, лечила всем чем возможно - медикаменты, народные средства, закаливания - все в пустую. А с младшей, если заболеет, вообще не расстраиваюсь, парацетамол дала, больше питья и забыла - вы знаете, она и болеет редко. Вот и думаю, что психосоматика не зря существует, а дети психологически очень зависят от родителей.
--Елена--• 13 февраля 2017
Млин ,каждые 2 недели
Ща как дам• 13 февраля 2017
ни разу, 6,5
автор Намакушка • 13 февраля 2017
Моей 3. Прошлой зимой не болели а этой прям нашествие((
Трактор Вика• 13 февраля 2017
Нам 3, пошли в сад...С сентября каждый месяц сопли, один раз грипп, а так стабильно раз в двеи недели сопляки..Садик -зло!
автор Намакушка • 13 февраля 2017
Самое обидное что в садик не ходим еще. Я с малой гуляю каждый день. Где я умудрилась подцепить даже не представляю

КликОЛЬКА• 13 февраля 2017
Только за эту зиму 3-й раз
В прошлом году меньше болела
Интимная• 13 февраля 2017
глупая тема..сказать ни разу- завтра же будет температура... закалять ребенка нужно, не кутать.
Танцепесенная• 13 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Подцепить вирус можно где угодно. В лифте поехали после больного человека, супермаркет, итд.
мадамГрицацуева• 13 февраля 2017
Ходим в садик, старшая группа. За 4 года 3 раза болели ОРВИ.
пу_пугренчик• 13 февраля 2017
Старшая 10 лет - этой зимой не болела. Только поздней осенью немного горло беспокоило и кашель был.
А вот младший 3 года - осенью пошли в сад и началось...то сопли то кашель. Осенью бронхопневмония, две недели больницы и месяц дома после, попутно опять заболели ( старшая из школы принесла). Пошли в сад и все норм было, часть декабря и весь январь отходили, а вот в пятницу кашель, насморк - бронхит (сегодня были у врача) лечимся. Минимум две недели будет дома сидеть.
Отношусь к болезням сдержанно. Младший с трёх месяцев болеет то бронхит то просто ОРЗ.
Не против• 13 февраля 2017
6.8 болел в ноябре ангиной, до этого летом бронхитом, до этого в марте тоже с антибиотиками бронхит.. а вообще стабильно 3-4 раза в год
младшая тоже так.
на сопли не обращаю внимания. мстаршему промываю. у младшей уши болят после моих промываний. ничего не делаю. увлажнитель и все
ТАЗератти• 13 февраля 2017
Ни разу
В каждой бочке...• 13 февраля 2017
Ребенку 3 года. С начала осени уже на восьмом больничном. Придется бросать садик. Старший не болел уже года 3.
Балаболка• 13 февраля 2017
Детям 11лет, 5года и 6 месяцев - покашляли-почихали пару дней до НГ, в лёгкой форме, не лечила.
Кактус из кожезаменителя• 13 февраля 2017
Ребёнок - дошкольник, болеющий до 10 раз в год- абсолютно нормальный и не является ЧБР. Болеть и выздоравливать без антибиотиков= формировать иммунитет. Не расстраиваюсь, потому что понимаю, что все в порядке.

А я на шпагате• 13 февраля 2017
Дочка до 5 лет вообще не болела, а за последний год уже второй раз, бронхит после гриппа. И обструкция была в прошлый раз((