Мальчун-задирун• 13 февраля 2017

Работа после длительного сидения дома

Сидела в декрете 7 лет, и так мне было хорошо)), спокойно. А сейчас вышла ..... работаю только два дня и уже зверски устала. Нет сил никаких, с 0-18.00 сидеть на работе ( дома я сама себе хозяйка. Хочу лежу, хочу на планшете сижу) , меня от усталости морозит даже, обессиленная, герпес на губе вылез, на работе холодно . Девочки, сколько такая ломка будет? Как же адаптироваться??
Сеточка• 13 февраля 2017
Боже, спасибо моему мужу, что я не работаю на дядю!

Бензопирен• 13 февраля 2017
о, вы шо, сейчас вас назначат главным злом мира
Бензопирен• 13 февраля 2017
что тут советовать, надо втянуться просто, адаптироваться, т.с.
пока тепло одевайтесь, если не нужен герпес на губах.
а вообще, тема как на заказ, тут вчера буквально полоскали очередную декретчицу, теперь вы тут жалуетесь.
Спасатель Малибу• 13 февраля 2017
Не работаю, хотя и не в декрете. Но если вдруг придется, уж лучше я фрилансить буду чем в офис ездить... благо с ИТ достаточно близка, какие-то сайты и интерьеры делать сумею ( есть небольшой опыт ).
ДаЗдраПерма• 13 февраля 2017
Я работаю на дому, но как же мне хочется хоть раз два в неделю ходить на работу в коллектив к людям. Чтобы накраситься нормально одеться. А дома есть дома, не всегда и голову успеваешь за кастрюлями помыть и считают если дома то лома сидишь а не работаешь
Чупа-чупс• 14 февраля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Я тоже 7 лет в декрете уже - понимаю, что давно надо на работу, но у нас в селе ее найти просто негде, завод, на котором работала бухгалтером, обанкротился.
Когда проважаю детей в школу, а мужа на работу утром - угрызения совести постоянное. Денег не хватает, сама коммуналка капец сколько денег тянет, да и не только она.
Домашняя работа, конечно, работой не считается, хотя стараюсь каждый день что-то вкусное приготовить и в доме порядок, НО. Муж продукты и коммуналку оплачивает, мне денег не даёт, хотя я и не прошу никогда, считает, что если я дома, то они мне не нужны.
Вот и живу с этим чувством вины и постоянными мыслями об этом..
P.s - временно в этот период выходила на работу, и очень Вас понимаю, автор. Потерпите немного, все наладится, но сказать, конечно легче, чем терпеть..
Иванка Бур• 14 февраля 2017
Ответ дляСеточка

И моему мужу спасибо!))))

Жидкость для снятия глаз• 14 февраля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
+
бювет_в_обед• 14 февраля 2017
А я мечтаю на работу, так мне надоели эти дети уже! На работ с и ДО, а дома ты мамы 24 ч
вентиляторная• 14 февраля 2017
я втянулась за 2 недели - это к просыпанию утром и прочему, через месяц- я втянулась окончательно, мне казалось, что я и не сидела дома.
Я очень рада что вышла, после двух подряд декретов.

Одна из подруг не смогла втянуться окончательно. Мучалась, меняла отделы, потом уволилась. Но у нее был выбор, она знала, что она может сидеть дома и муж обеспечит, + муж сам говорил ей - не выходи, +у нее были подработки вне работы в декрете. Поэтому может она и не втянулась(
вентиляторная• 14 февраля 2017
Ответ длябювет_в_обед
да, согласна, работать хорошо, я довольна,что я вышла)
Таракашечка• 14 февраля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Это Ваш муж пока оплачивает коммуналку, а потом , ближе к 40, у него крышу срывать начнет... Ищите работу, девочки. Нужно быть независимой.
Чупа-чупс• 14 февраля 2017
Ответ дляТаракашечка
Ближе к 40 уже прошло.
Таракашечка• 16 февраля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ближе к 40 уже прошло.
не, ближе к 40 у них только все начинается.
Чупа-чупс• 16 февраля 2017
Ответ дляТаракашечка
Да хватит меня пугать уже.
Спасибо за комментарии .
Всего доброго!!