Відповів всім• сегодня в 09:26
Чиї чоловіки сидять вдома
ховаючись від мобілізації, чому не піти на роботу з бронню, наприклад на Укрпошту? Розмовляла зі знайомою, вони з невеликого містечка, чоловік влаштувався на Укрпошту, дали бронь, хоча був у розшуку, у військомат не ходив, все через інтернет. Просто цікаво є кілька знайомих, які сидять вдома вже не перший рік, може це просто привід, може їм так зручно, адже хто хоче той шукає можливості.
Ответ дляМоже ще третю?
сейчас не вручают повесток
сразу в бус
и насколько я ,,,
в росшуку , бронь не дают ,,,
зимой с бронью ловили , на раз ,,,
поедем тцк разберемся что там у тебя за бронь , где ты ее купил ,,,
выйти из тцк удавалось если либо директор , либо юрист с работы приезжал ,,,
обычная была история , звонок жене ,,, ты на работу звонила ,,, да сказали разбирайся сам ,,, что сам я уже влк прошел , годен , завтра в часть повезут ,,,
тцк отвечают ,,, по возрасту пидлягаешь , здоров , будешь части рассказывать что у тебя там ,,,
в росшуку , бронь не дают ,,,
зимой с бронью ловили , на раз ,,,
Бентливуман• 2 часа назад
Ответ дляКракадэ
Мой муж, например, обеспечивает меня уже 10 лет, причем достойно, я работаю на расслабоне, в свое удовольствие, просто чтоб не вылететь из своей сферы, за заработанные ним деньги, мы могли бы еще 5 лет жить, если бы он засел дома, но в случае чего я бы посадила его на свою шею и вышла бы работать на полный день. Мне нужен муж, он у меня хороший. А семья для того и нужна, чтоб поддержать в сложную минуту. А если муж и до сложной минуты гов-м был, то какой смысл было тратить свою жизнь на него?
Ваш не говно.
И потому не засел дома до сих пор. Потому что любит вас.
Сложная минута, это про болезни, несчастья и прочее. Тут поддержать нужно, не спорю.
Какое несчастье у человека, который вместо поисков работы лежит на диване?
Кумедний ґудзик• 1 час назад
для того чтобі поставить резерв надо иметь билет, а он в оккупации.юристсказал только идти в военкомат по метсу фактического жительства. а єто штраф 17 тіс и сразу заберут,до укрпочті дело не дойд´т
Кракадэ• 1 час назад
Ответ дляБентливуман
Ваш не говно.
Он сидел дома почти 5 месяцев, причем на этом настояла я.
И проблему решали вместе. Тогда было сложно найти работу тем, у кого не было военного билета. Отменили военный билет не так давно, а предоставили возможность бронировать тех, кто в розыске только с этого года. Словом, чтоб получить бронь - нужен военник, чтоб получить военник - нужна бронь.
А есть те мужчины, кто вообще не отображается в резерве (в основном, из оккупированных с 2014 городов)
Кракадэ• 1 час назад
Ответ дляКумедний ґудзик
Можно попробовать с адвокатом, но только в том случае, если есть право на отсрочку. Я знаю человека, который так делал, тоже из оккупации
Солоденька цукОрка• 1 час назад
Ответ дляНе соромлюсь
Я писала.
Сидить мужик на подвір´ї, працює, заробляє не мало.
Він не боїться що на подвір’я тцк заїде ?
Не соромлюсь• 1 час назад
Ответ дляСолоденька цукОрка
Там так просто не знайдеш на подвір´я
Приватний будинок
Хочу наколоти губи• 1 час назад
Бронь не дається 100% працівників. Бронь дається 50% призовної кількості. Інші працюють на свій страх і ризик. Плюс бронь не дають в перший день вихода на роботу. Людина має при влаштуванні на роботу принести документи з ТЗК, а значить якщо ваш знайомий був у розшуку, то з ТЦК він би вже не вийшов. Так що вашому знайомому бронь не дали просто так. Він або самостійно відбашляв, або його керівник відбашляв, щоб була бронь на новоприйнятого працівника.
Щось не спиться• 1 час назад
Є лише один знайомий, який сидить вдома, ну не прямо сидить, в районні магазини виходить, але кукуха трохи той-во( Теж не розумію, чого не влаштуватися на роботу з бронею, корони у них бачте, на дядю працювати.. Так, зарплата не висока, але ж.. боїшся йти служити, йди на звичайну роботу..
ПультОт_БМВ• 1 час назад
Нету такого,чтобы был в розыске и без военкомат все порешал и получил бронь
мегамоСГ• 56 минут назад
В работе с бронью полно нюансов
Троих таких знаю, близкие друзья семьи
Один сварщик, юзают его по полной, зарплата небольшая, около 30 тыс
Но вечно на работе. Ему заказы разные менты и прокуроры на свои виллы дают, оттуда приезжает ночью - никакой, за это никто не доплачивает. Рабство
За второго жена заплатила взятку - что бы устроить его в школу, там такая взятка, что ему несколько лет работать, что бы её отработать, а он не учитель, ответственный за безпеку что-то там
Тоесь, если что не так с убежищем или дети не успеют пострадают, его ещё и посадят
Третий на складе работает, в Вишневом и там там тоже такая рулетка по выживанию началась
Троих таких знаю, близкие друзья семьи
Янка-угомонись• 50 минут назад
Ответ дляБентливуман
Почему не могут? Вы пробовали? Это достаточно просто.
Пробовали, дале обычном бытовом, не выходит, уже моторика и зрение....
Уравнобешенная• 47 минут назад
Ответ дляНапланетянка
Тих водіїв стягують з екскаваторів не питаючи як звуть
не мелите бред, ели у человека бронь никто его никуда не стягивает
у нас на раоте ни одного человека никто никуда не стянул
котопёс• 46 минут назад
Ответ дляУравнобешенная
ну автор права, працюю в критичній інфраструктурі зі 100% бронню. Місця є завжди, правда зп невелика, ну але й не 10 тис, щось близко 20. Знайомий начальник комунального підприємства, каже 11 тис зп для різноробочих, бронь 100% на підприємстві, бажаючих немає. Водіїв єкскаваторів ледь заманив на 3п 30 тис теж з бронню
Да? А у нас в місті ще треба в такі місця занести не однум1000 баксів . Щоб взяли
Солоденька цукОрка• 45 минут назад
Ответ дляНе соромлюсь
Там так просто не знайдеш на подвір´я
Приватний будинок
Вы не видели видео как они во двор заезжают ? Они стреляют если не открываешь.Еще соседи могут настучать .Пусть осторожно будет .
Уравнобешенная• 45 минут назад
Ответ длякотопёс
откуда вы это тянете не понимаю... кто кому куда заносит?? Люди не идут работать на низкие зп даже с бронью. Муж ищет работу в дркугом городе но и зп хочет нормальную, сейчас забронирован, там да не найти. А на такие должностя типа разнорабочих мест полно. Приезжайте помогу устроить, Сумы если что.
Бентливуман• 44 минуты назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Он кем у вас в обычной жизни работает?
Не соромлюсь• 43 минуты назад
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не дивлюся такі відео. Там огорожа висока зі всіх сторін. Собаки, камери і ворота автоматичні
Сусіди самі двома сидять, не настучат.
Омлетик• 42 минуты назад
Ответ дляВідповів всім
Вот именно, я ещё уточнила, говорит никуда не ходил и это при том, что где-то полгода ему вручили повестку, он явился, сказали пройти медкомиссию и прийти к ним, но он не пришёл, был в розыске.
Хорошая попытка, но нет
Омлетик• 41 минуту назад
Ответ дляВідповів всім
Він не виходив не роботу, до того поки не дали бронь.
Такой ценный работник оказался?
Янка-угомонись• 41 минуту назад
Ответ дляБентливуман
Он кем у вас в обычной жизни работает?
Моему не надо, он и так воюет, для себя надо было, а уже все, здоровье не то....я сама прозрела, что не могу спаять, не вижу толком мелкие детали, а ещё и 50 нет.
Омлетик• 35 минут назад
Ответ дляБентливуман
У меня большинство знакомых мужиков, кого не забронировали на основной работе - пошли на заводы паралельно. Зп маленькая, но не сильно напрягают по работе. Можно совмещать. И получать бронь и 2 зп.
Мой муж не захотел вторую работу, пошёл в оборонку.
Это что за заводы, где можно не напрягаться и совмещать?
Відповів всім
• 29 минут назад
Ответ дляОмлетик
Такой ценный работник оказался?
Если вас не устраивает правда, то уж простите, если вас устраивает ничего не делать потому что ’этоневозможно’, пожалуйста , только не нойте
Бентливуман• 28 минут назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Очки в помощь.
Можете выжиганием заняться - это психологически легче, а паять поможет.
Мелкую моторики можно и нужно развивать.
Бентливуман• 25 минут назад
Ответ дляОмлетик
Зависит от работы.
Разная бывает.
Конкретно ему нужно на слух проверять, что все нормально работает. Если все работает, то просто сидеть и слушать.
Если что, за такую лёгкую работу и платят копейки. Зато бронь. Ну и можно совмещать.
Разная бывает.
Мне без сахара• 16 минут назад
Ответ длякотопёс
Еще на 2 часа
?
У сотрудника на второй раз дольше и успели забронировать.
Янка-угомонись• 14 минут назад
Ответ дляБентливуман
Очки в помощь.
Та не помогает, а с моторикой у меня вообще беда, прям на уровне инвалидности. Та и мне не для психологии, дитё и живность зарядки убивает, то я их спасала раньше)
Как оказалось, возраст берет свое, а ещё образ жизни сейчас...
Бентливуман• 3 минуты назад
Ответ дляЯнка-угомонись
Может, к неврологу? Это не возраст, вы достаточно молоды.
Тут что-то не так со здоровьем :(
Если вы китайские зарядки паянием спасали - то вы мастер! Это не многим удаётся.
Тут что-то не так со здоровьем :(