Петриківна• 14 февраля 2017
Стиралка гудит и не вращает барабан. Ваши действия
Воду набрала, зараза. Вытаскивать мокрое белье сразу и сушить или есть шанс, что отожмет?
Миледи• 14 февраля 2017
Посмотрите инструкцию, в конце обычно описаны поломки и советы как это исправить!
Петриківна
• 14 февраля 2017
Ответ дляМиледи
такого там нет( это техническая литература, а у меня приключение
Кудряшка Сью• 14 февраля 2017
Я выключалаиз розетки, ждала 10 мин, включала,ставила на отжим. Если поломка, то не запустил отжим после ВКЛ. конечно, вынимать, выбирать руками и звать мастера. У нас катушка какая-то полетела, и она то отжимала,то нет. Починили
mariha-ariha• 14 февраля 2017
Интернет вам в помощь, набираете марку машинки-ремонт,даже видео есть,у меня многие знакомые так сами ремонтируют без мастеров,даже детали меняют.А у вас вероятно слетел приводной ремень,у меня так было,сами с мужем одели ,работает.
Некомильфо• 14 февраля 2017
хех, если LG -могу поделиться секретом как заставить отжать.
А вообще, попробуйте поменять количество оборотов отжима (может, не может равномерно белье распределить и отжать, уменьшить-увеличить обороты). А если с помпой проблема - то только силовой вариант. Открыть крышечку внизу и стукнуть молотком по помпе легонько)
Петриківна
• 14 февраля 2017
Ответ дляПутающаяся
проверю слив, возможно засорился
сразу проверила. воду не греет. подозреваю, что проблема с этим связана.
Козяка-маляка• 14 февраля 2017
У меня было такое дважды с разными машинами. В первом случае помог слив воды и прочистка фильтра(сливного шланг), , потом после прочистки просто включила стирку по новой. Во втором случае в барабане застрял детский конструктор, без мастера и полной разборки машинки не обошлось.
Петриківна
• 14 февраля 2017
Ответ дляmariha-ariha
ремонт состоится. меня беспокоит конкретно эта стирка сейчас. куда денется вода и такое прочее
Миссис Буркул• 14 февраля 2017
моя в такой ситуации не отжимала, но воду слила )))...были проблемы со щетками...стёрлись, и контакта не было
Петриківна
• 14 февраля 2017
Ответ дляmariha-ariha
посмотрела, что такое приводной ремень. чувствую, предстоит веселый вечер
Козяка-маляка• 14 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
Внизу должна быть дверца или накладная планка, открывание её, там два шланга с пробками один толстый гофра его пока не трогаете, достаете мелкий(тоненький) окраваете пробку сливаете воду в ёмкость. Потом когда вода максимально слита вытаскиваете и толстый в нем внутри пластиковый фильтр уловитель мусора, моете, собираете обратно, пробуете работает ли вхолостую машина, если работает, снова закладывает бельё.
Слухи-руки не распускаю• 14 февраля 2017
Было такое. Ждала мужа. Все раскрутил, воду вычерпал. Бельишко руками перестирали и высушили. Проблема была в резинке, которая одета на мотор (не помню как называется) - стерлась. Мастера заломили большую сумму. Муж же, нашел такую резину в инете гораздо дешевел и сам переставил. Но у Вас может быть и другая причина. В любом случае - воду только вычерпнуть можно, по другому никак ее с машины не убрать
Петриківна
• 14 февраля 2017
Ответ дляSimka78
Включите режим слить воду без отжима. Вода уйдет. Такое бывает при поломке мотора барабана или разрыве приводного ремня. Вызывайте мастера.
Включила на отжим и слив. Удивительно, но работает. В других режимах просто гудит. Спасибо!
спальное место• 14 февраля 2017
попытаюсь переключить программу со стирки на отжим
если получилось - сушить, если не получилось - жалобный звонок мужу, я девочка, я в этих сливах принципиально разбираться не хочу, до вечера с бельем ничего не приключится
Петриківна
• 14 февраля 2017
Ответ дляSimka78
По звуку как-будто барабан крутит. Странное дело
Люблю Украину• 14 февраля 2017
Если это не прямой привод, то 100% что порвался ремень - снять боковую крышку, проверить, купить новый, поставить все на место.
Так как будний день, можно за час управится.
mariha-ariha• 14 февраля 2017
Ответ дляПетриківна
Всё же похоже на приводной ремень,это не самое страшное.
энциклопУдия• 14 февраля 2017
Может тен сгорел? Поэтому и не стирает, только слив и отжим работает.