Птица секретарь• 15 февраля 2017

муж жлобит деньги на семью

Ситуация бредовая, сама понимаю, но как разрулить не знаю. У меня муж и годовалый ребенок. У мужа есть еще дети от первого брака. И все деньги уходят туда. Я не могу позволить себе дорогую одежду, коляску которую хочется, фирменную игрушку, а старшие дети с современными девайсами, у мальчика уже лего в комнату не помещаются, чего там только нет, у девочки нарядов, как в магазине. За 2 года мы только 1 один раз бюджетно отдохнули за границей, то беременность, то ребенок маленький, у мужа было сто отговорок. Зато его бывшая жена с детьми отдыхает 2 раза в год на небюджетных курортах. И это все не считая алиментов. Муж мне уже не говорит куда они очередной раз едут и где развлекаются, узнаю из инстаграмма ее и детей. На все мои, а не охренела ли она, муж говорит, что он виноват, она сама раситит детей, ей тяжело и тд. Я уже бешусь, слышать это не могу. Мы живем в разных городах, но когда она успевает устать, у нее большие дети, няня и работа для души, ну и благотворительность,всякие акции в поддержку больных детей, сборы денег. Святая блин. Оно хорошо быть святой когда на всем готовом. Муж и его родственники с нее разве что пылинки не сдувают. Недавно появилось ее фото в новой шубе, тоже он наверное купил, а то с детьми гулять холодно. Еле сдерживаюсь, чтоб не закатить истерику. Но так тоже жить не могу. Вчера был праздник, показала мужу тур в который хочу, а он мне - дорогая это так дорого, у меня сейчас столько нет и ребенок еще маленький для самолета. Обидно просто до слез.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Поездки с детьми))) дети ведь не сами ездят, их кто-то на отдых возить должен. Папа не может, у него новая тётя, а у тёти новый ребёнок, которому рано в самолёт (да и вообще зачем детям на отдыхе раздражающий фактор в виде новой тёти), значит мама.
Ну так, папа оплатил 50% стоимости поездки, 50% мама.

Солнечный день• 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
а кто сказал что муж автора ей все это оплачивает?
там барышня очень общительная. у нее очень даже может быть новый друг.
может и сама зараабатывает
шуба и отдых за границей это предположение автора
это жаба автора)
может муж уже и жалеет что ушел от первой жены к змее..
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы поженились потому что залетели?
Нет. У нас запланированный ребенок
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
Детям нужно давать, это у меня даже не обсуждается, но не БЖ. Хотя эта помощь только со слов автора конечно. Имел мозг создать вторую семью, содержи и ее.
ну автор же не пишет что муж ничего не дает
просто вещи ей хочется подороже, отдых почаще, игрушки ребенку пофирменее
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Нет. У нас запланированный ребенок
А когда вы его планировали, ваш муж на ком был женат?
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Почему? Я считаю, что отдых должен оплачивать папа. Как и все остальное))) в развитых странах при разводе алименты и жене выплачиваются. Так что ситуация вполне нормальная.
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Он не оплачивает 50% я это точно знаю, он оплачивает все. Считает что это его долг по отношению к детям. Он мужчина и содержать их должен он, а их мама сама себя. Но получается, что он содержит и детей и ее.
Папина дочка• 15 февраля 2017
Прочитайте текст свой еще раз и уловите разницу между вами. Она интересная, жизнерадостная женщина, мать. Есть работа, занимается благотворительностью. Наверняка хорошо выглядит. Дети обуты, одеты обеспечены всем необходимым.
И есть вы, сидите дома с маленьким ребенком, лазите и подглядываете по социальным сетям, кто где быт и в чем ходит. При этом пилите мужа за деньги, за его бывшую и за свою несчастную жизнь...
Может он уже пожалел, что с вами связался, если бы не ваш ребенок, наверно бы сбежал
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
На мне.

Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ну мало ли что Вы считаете:) Автор вот иначе считает, это все же ее семейный бюджет. Хотели бы, чтобы Ваш конкретно муж чужой для Вас бабе морьки оплачивал, а Вас при этом никуда не возил?:)
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо что понимаете. Я бы ему слова не сказала, если бы он тратил деньги хотя бы в равном количестве. Но получается что туда все, а нам ничего, и бывшая еще и святая получается.
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
А ничего, что жена именно я, и по закону, и по быту. Стираю, убираю, готовлю ему. И точно так же воспитываю его ребенка. Который еще к тому же маленький и проблемный, все время болеет. А бывшая с большими детьми живет в свое удовольствие. Почувствуйте разницу.
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
мужчина сам решает какую сумму вносить в семейный бюджет.
это его дети и деньги на детей от первого брака к новому семейному бюдджету никакого отношения не имеет
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
ну он же вас не обижает. он вас полностью содержит.
просто вам мало.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
 На детей или на жену? Это не его деньги, когда он снова женат, а общие, причем по закону, пока жена в декрете.
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Мало ли, что автор считает. Ее муж считает, что должен обеспечивать своих детей. И он прав. Если он считает, что должен обеспечивать и бывшую жену, то он тоже прав))) молодец мужчина
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Почему в равном? Там двое детей. У вас один. Траты на бывшую и Ее детей должны быть в два раза больше, как минимум.
Онанимный пользыватель• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Автор, обида Ваша понятна. Но деструктивна. Мудрость-хитрость и маленькими шагами к светлому будущему. По-крупному у Вас пока не получится добиться внимания, поэтому начинайте с мелочей. Я не знаю, например, как Вы коляски покупаете. Мой муж в эту тему не вникал, поэтому решение о покупки принималось приблизительно так: распечатала ему фото того, что выбрала я, с ценой и плюс с ценой то, что дешевле и на пальцах показала, что та, что подороже - выгоднее (не ломается, в отличие от дешевых, я отзывы читала, ремонт, мол и там, и там, дорогой), на гарантии у более надежного продавца, ее после пользования продать можно и получится, что минимум полцены можно отбить, цвета получше, характеристики тоже (тут на удобство для ребенка нужно упор делать). в общем, масса плюсов с маленьким минусом - ценой:). Еще ни разу подобная схема не проваливалась.
С отдыхом - начните с малого: поедьте на выходные куда-то относительно недорого, покажите, что с ребенком можно и нужно отдыхать, ублажите мужа, чтобы он сам отдыха с Вами жаждал почаще... Ну, чай, не маленькая Вы... Вот так шаг за шагом...
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
приведите мне статью законе где деньги становятся общими?
Да, мужчина содержит жену во время декрета - муж автора содержит.

По поводу того давать или не давать деньги на бывшую жену - это его решение.
Он зарабатывает, он может себе это позволить.

Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Сразу видно, кто здесь БЖ и не против халявного моря пару раз в год. Просто поставьте себя на место автора и представьте, что это Ваш теперишний муж оплачивает все хотелки левой для Вас женщине. А Вам оплачивает только необходимое: еду и быт. Это не понравится никому, как бы вы тут не расписывали, что он должен ’детям’.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Трат на бывшую вообще не должно быть. Как минимум.
Луковая• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ай-яй-яй)). А вы на кошелек расчитывали наверно когда из семьи уводили, а денежки бывшей уплывают. Раньше наверное вам и подарки и курорты были, а теперь вы местами поменялись. Бывшей деньги, а вам грязные носки. Вы же сами хотели, не жалуйтесь. Разводитесь, переходите в статус бывшей и будут вам курорты тоже.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша

У Вас в семье так же? Муж не советуется с Вами на что тратить деньги из семейного бюджета? Тратит их на бывших баб в удобном ему размере? Или его у Вас нет просто?
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Общие, это когда есть совместный к ним доступ, а не выпрашивание.
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Где такое написано? Это мужу автора решать, а не нам.
Бурундучиха• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Милая автор, Вас реально душит жаба. И финансово, и морально.
Вы думаете, если Ваш муж перестанет вот вообще давать деньги бывшей жене, то ее жизнь сразу станет похожей на Вашу? Нет. И уверена, Вы тоже это прекрасно понимаете. Ее жизнь все равно будет разнообразной и привлекательной)) А Ваша, даже с деньгами, на позитиве не будет - это ясно из Ваших сообщений. Радоваться жизни Вы не будете и в 10 шубах на 5 курортах
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Да, если у него нет новой семьи. А то очень удобно, новую семью завел, а решать все равно только ему. А новая жена что, прислуга бесправная получается?
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я ему показала коляску и кроватку, которые хотела. Но он наотрез отказался, сказал, что не видит необходимости в коляске которая стоит как самолет. И выбрал на свое усмотрение. Тоже неплохую, но не то. С отдыхом на пару дней никак не получится, если лететь с ребенком то туда где тепло и не меньше чем на 2 недели.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
В этом и заглавный вопрос автора.
andrey_spec• 15 февраля 2017
Зы. Уже посоветовали развестись. А то как так жить, и коляска не той фирмы, и отдых за границей бюджетный