Птица секретарь• 15 февраля 2017
муж жлобит деньги на семью
Ситуация бредовая, сама понимаю, но как разрулить не знаю. У меня муж и годовалый ребенок. У мужа есть еще дети от первого брака. И все деньги уходят туда. Я не могу позволить себе дорогую одежду, коляску которую хочется, фирменную игрушку, а старшие дети с современными девайсами, у мальчика уже лего в комнату не помещаются, чего там только нет, у девочки нарядов, как в магазине. За 2 года мы только 1 один раз бюджетно отдохнули за границей, то беременность, то ребенок маленький, у мужа было сто отговорок. Зато его бывшая жена с детьми отдыхает 2 раза в год на небюджетных курортах. И это все не считая алиментов. Муж мне уже не говорит куда они очередной раз едут и где развлекаются, узнаю из инстаграмма ее и детей. На все мои, а не охренела ли она, муж говорит, что он виноват, она сама раситит детей, ей тяжело и тд. Я уже бешусь, слышать это не могу. Мы живем в разных городах, но когда она успевает устать, у нее большие дети, няня и работа для души, ну и благотворительность,всякие акции в поддержку больных детей, сборы денег. Святая блин. Оно хорошо быть святой когда на всем готовом. Муж и его родственники с нее разве что пылинки не сдувают. Недавно появилось ее фото в новой шубе, тоже он наверное купил, а то с детьми гулять холодно. Еле сдерживаюсь, чтоб не закатить истерику. Но так тоже жить не могу. Вчера был праздник, показала мужу тур в который хочу, а он мне - дорогая это так дорого, у меня сейчас столько нет и ребенок еще маленький для самолета. Обидно просто до слез.
Онанимный пользыватель• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
А почему я должна сама покупать ребенку игрушки, ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ОТЕЦ который в это время покупает игрушки другим детям
Сейчас уйду по-английски:). Отец детей обязан обеспечить им базовые потребности в зависимости от возраста (извините, это не дать умереть от холода, голода ну и еще некоторые весьма примитивные вещи - типа, в школу водить, оградить от физических опасностей всяких). Все, что сверх - это по его усмотрению. И ничего Вы с этим не сделаете. Ибо больше - это только его желание и инициатива. Вот так:)
фрау Гитта• 15 февраля 2017
Автор, напишите конкретно, с чего Вы взяли, что всё то добро, которое имеет бывшая жена, обеспечивается Вашим супругом.
Девальвация• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
А ничего, что жена именно я, и по закону, и по быту. Стираю, убираю, готовлю ему. И точно так же воспитываю его ребенка. Который еще к тому же маленький и проблемный, все время болеет. А бывшая с большими детьми живет в свое удовольствие. Почувствуйте разницу.
Ну так отдайте его назад БЖ, пусть она стирает, убирает, готовит, а Вы будете по курортам с ребенком отдыхать. Почувствуете разницу )))
Девальвация• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
На детей или на жену? Это не его деньги, когда он снова женат, а общие, причем по закону, пока жена в декрете.
Вы не правы: он по закону обязан и платить алименты первым детям и участвовать в их воспитании, и наличие новой жены не освобождает от этой обязанности. Автора устроит, если дети будут жить поровну времени у мамы и у отца, как в развитых странах, где выполняются законы? Вот то то же. А то у нас привыкли, что можно 400 грн. алиментов ребенку заплатить и упорхнуть мотыльком в новую жизнь. Автор же не бедствует? Нет, просто аппетиты растут и менталитет ’у соседа за забором - все лучше’. Пусть меньше ходит по чужим инстаграммам - крепче спать будет. Мы же о ситуации Автора судим по ее словам, возможно она просто недолюбливает первую жену (очень частое явление), поэтому такое предубежденное отношение.
Девальвация• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Сразу видно, кто здесь БЖ и не против халявного моря пару раз в год. Просто поставьте себя на место автора и представьте, что это Ваш теперишний муж оплачивает все хотелки левой для Вас женщине. А Вам оплачивает только необходимое: еду и быт. Это не понравится никому, как бы вы тут не расписывали, что он должен ’детям’.
Для Автора - она левая, для мужа - мать его детей, которая воспитывает их одна. Если муж зарабатывает - то имеет право решать, как тратить свой заработок и на кого. Не думаю, что Автору оплачивают только еду и быт. Тут скорее ’глаза завидущие’. Автор выходила замуж за мужчину с детьми от первого брака - это всегда определенные риски, которые надо оценивать и оговаривать еще ’на берегу’.
Девальвация• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да дело не в коляске и отдыхе. Я бы все поняла, если бы денег не было. Но они есть, но тратятся на бывшую жену и ее детей.
А вас бы жаба не давила? мой ребенок как второсортный получается. За него обидно.
Вы знаете точные суммы дохода Вашего мужа и размер трат на первую семью? Возможно, Вы преувеличиваете ’масштабы катастрофы’? Первая жена работает? Может у нее уже новый ’спонсор’? А Вы себя накручиваете просмотром ее фото.
Девальвация• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да я хотела именно эту. Имела права хотеть. Это не последние деньги в семье. И я не понимаю почему я должна ущемлять себя и своего ребенка.
А мужу Вы это сказали? Или ждете, что советчицы ему передадут? ))) Автор, это Ваша семья и никто, кроме Вас, не сможет решить волнующие Вас вопросы. Вы, как мне кажется, намного моложе и мужа, и его первой жены, и ниже мужа по социальному/материальному статусу? Поправьте, если я не права. Отсюда может быть и чувство вины перед БЖ у мужа, и игнорирование Ваших требований к нему. Если расклады именно такие - переломить ситуацию Вам будет тяжело, муж изначально уверен, что Вы зависите от него и никуда не денетесь (тем более с ребенком).
Сусановна• 15 февраля 2017
Новая семья не должна быть обделена вниманием из-за того что у мужчины есть дети от предыдущих браков. Если мужчина все свое время хочет уделять ребенку от предыдущего брака, то зачем заводить новую семью, а тем более еще детей. Идеальная картина на мой взгляд , это когда папа подружит таких детей и будет заниматься с ними в выходные одновременно.
Девальвация• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Я бы тоже охренела, если бы видела, что те траты превосходят траты на меня. Это больно бьет по самооценке. Пусть даже у такой бабы два ухажера, я бы не позволила мужу оплатить путевку НА ВСЕХ, при условии, что наша семья не ездит на отдых вообще. Или везде успевай, или попустись с чувством вины, к психологу сходи, блин. Новую семью не вслепую создавал и перед ней есть обязательства. Создать новую семью, чтобы ущемлять ее в сравнении с БЖ и детьми это полный бред. И ни одна нормальная женщина такого не потерпит.
А что сделает нормальная женщина, которая ’не потерпит’? Качать права можно только с ’нищебродами’ (не люблю употреблять это выражение, но тут оно уместно) или когда у женщины один социальный статус с мужчиной. Если женщина на полном иждивении у обеспеченного мужа и не имеет на него никаких рычагов давления - ее удел, к сожалению, молчать в тряпочку. У Автора выбор небольшой - по-тихоньку завоевывать свои позиции, ибо на ее требования и ультиматумы муж не идет, будет скандалить - отправиться к родителям вместе с дитем (чтобы не трепала мужу нервы, у нас в стране более-менее обеспеченный мужик всегда себе молодую дурочку найдет). Вот как-то так.
Ответ дляСусановна
то есть новая жена до самой свадьбы не знала, что у него есть дети, и не один?
и что они - несовершеннолетние?
у нее был выбор - не выходить за такого замуж и не рожать еще детей
если она хотела, чтобы муж и отец был только ее
и что они - несовершеннолетние?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 февраля 2017
Так вам и надо автор!
Чужой муж, нечего было выходить за мужчину с детьми.
Вам завидно, признательна себе!
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Автор, расстроюсь вас) дальше ваш муж будет оплачивать учебу детей, играть свадьбы, покупать им жильё и т.д. И все это будет вас грызть-грызть-грызть...
миссДавеча• 15 февраля 2017
Ответ дляandrey_spec
Зы. Уже посоветовали развестись. А то как так жить, и коляска не той фирмы, и отдых за границей бюджетный
если бы мой муж выгуливал по курортам свою БЖ, а на коляске нашего ребенка экономил, перестал бы быть моим мужем немедленно! мои интересы и интересы наших детей должны быть всегда в приоритете!
миссДавеча• 15 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
автор писала, что хотела коляску по цене самолета, и отдых минимум на 2 недели
открою вам страшную тайну: с маленькими детьми при перемене климата даже 2 недели мало! хотя бы 3 недели надо, чтоб отдохнуть с пользой для ребенка. и чем меньше ребенок, тем дольше должен быть адаптационный период.
Ответ дляПтица секретарь
Обидно, но вы правы. Бывшая жена сейчас получает в разы больше чем я только потому что родила ему детей и он с ней развелся. И ей для этого даже ничего делать не нужно. Хорошо пристроилась блин.
ну так тоже разведитесь тогда.
если он только бывших спонсирует.
а на деле откуда вы знаете сколько лего у ее сына в комнате, и лего ли это или китайская подделка, откуда у нее деньги, шуба и курорты, скорей всего она зарабатывает или у ее есть мужчина а вы себя накрутили
если он только бывших спонсирует.
andrey_spec• 15 февраля 2017
Ответ длямиссДавеча
Вы тоже сидите дома с маленьким ребенком, и все деньги от мужа?
миссДавеча• 15 февраля 2017
Ответ дляandrey_spec
деточка, мне 53, взрослые дети и внуки. но это мои убеждения.
andrey_spec• 15 февраля 2017
Ответ длямиссДавеча
Деточке не намного меньше. Вот мы и разобрались с вашим советом.
Бурундучиха• 15 февраля 2017
Ответ длямиссДавеча
Я с моим ребенком путешествовала с 4 месяцев - на любое количество дней, разными видами транспорта. Не надо раздувать проблемы))
ДинамоКит• 15 февраля 2017
Почему вы решили, что шубу он ей купил, и остальное? У вас годовалый ребёнок, зачем вам дорого одеваться?
Не нравится, уходите от него, ведь по вашему мнению он бывшим больше даёт...
ДинамоКит• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
А что, она должна жить в ваше удовольствие? В нищите, страшная и нереализованная?
Жена брата Админа• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Раз расстались значит не любит, вам так не кажется. Если бы он меня не любил, то не женился бы и хотел ребенка. Она просто играет на его чувстве вины, что он не может жить с детьми.
судя по тому куда он все деньги вкладывает, как раз не любит он вас
Жена брата Админа• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы понимаете, что проблема в вас?
Сколько вам не дай вы вечно не довольны. А там наверное, ж другая картина. Раз он туда всё несете, а вам ничего не хочет. Ему приятнее тратиться на БЖ и детей от первого брака, понимаете? Значит есть какая-то отдача (про рассказы о чувстве вины не говорите, чувство вины у них атрофированно, мужчины делают то, что им нравится обычно) там, от вас этой отдачи нет. Поэтому и деньги уходят не на вас
Жена брата Админа• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Вы читали, у меня ребенку год. Я не могу везти такого малыша на несколько дней. За город мы ездим к родственникам, но мне хочется отвезти ребенка именно к морю, нормальному чистому, Бердянск меня не устраивает, где ребенок будет ползать по грязному песку и есть окурки. И да я тоже человек, и я тоже устала, или по вашему женщинам в декрете отдых не нужен.
но-но-но! В Бердянске тоже есть лакшери-отели)))) Ото вы мира еще не видели)))
Жена брата Админа• 15 февраля 2017
Ответ дляДевальвация
+1000000000000
Хачапууури• 15 февраля 2017
Ваш муж молодец, больше бы таких мужчин.
А Вы наслаждайтесь тем, что он с Вами и с Вашим ребенком.
Если Вам важнее деньги - то разведитесь, скорее всего будет такое же внимание как и другой бывшей жене
Очень добрый аноним• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
вы разлучница
Кукусик• 15 февраля 2017
Респект вашему мужу за то, что выполняет свои отцовские обязанности и мужской долг перед первой семьей!
Респект первой его жене за то, что мудро и уверенно держит всё под контролем, при этом особо не напрягаясь! Молодец!
Вы автор - глупая и не обрназованная бабёнка, таких, как вы миллион, а таких, как ваш муж и его первая жена единицы!