Птица секретарь• 15 февраля 2017

муж жлобит деньги на семью

Ситуация бредовая, сама понимаю, но как разрулить не знаю. У меня муж и годовалый ребенок. У мужа есть еще дети от первого брака. И все деньги уходят туда. Я не могу позволить себе дорогую одежду, коляску которую хочется, фирменную игрушку, а старшие дети с современными девайсами, у мальчика уже лего в комнату не помещаются, чего там только нет, у девочки нарядов, как в магазине. За 2 года мы только 1 один раз бюджетно отдохнули за границей, то беременность, то ребенок маленький, у мужа было сто отговорок. Зато его бывшая жена с детьми отдыхает 2 раза в год на небюджетных курортах. И это все не считая алиментов. Муж мне уже не говорит куда они очередной раз едут и где развлекаются, узнаю из инстаграмма ее и детей. На все мои, а не охренела ли она, муж говорит, что он виноват, она сама раситит детей, ей тяжело и тд. Я уже бешусь, слышать это не могу. Мы живем в разных городах, но когда она успевает устать, у нее большие дети, няня и работа для души, ну и благотворительность,всякие акции в поддержку больных детей, сборы денег. Святая блин. Оно хорошо быть святой когда на всем готовом. Муж и его родственники с нее разве что пылинки не сдувают. Недавно появилось ее фото в новой шубе, тоже он наверное купил, а то с детьми гулять холодно. Еле сдерживаюсь, чтоб не закатить истерику. Но так тоже жить не могу. Вчера был праздник, показала мужу тур в который хочу, а он мне - дорогая это так дорого, у меня сейчас столько нет и ребенок еще маленький для самолета. Обидно просто до слез.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Это не какая-то баба, а мать его детей, женщина, с которой он прожил много лет, которая его поддерживала, любила его, а он Ее предал. Он с ней за всю свою жизнь не расплатится.
Допустим это Вы новая жена и у Вас ребенок. Это не какая-то баба для Вас?:) Ну да:)))

Бурундучиха• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Да я хотела именно эту. Имела права хотеть. Это не последние деньги в семье. И я не понимаю почему я должна ущемлять себя и своего ребенка.
А Вы работали до декрета? Ваш уровень жизни до брака каким был? Ну, путешествия, дорогие шмотки...
Онанимный пользыватель• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Ок. Имейте право хотеть дальше. И не ущемляйте себя и ребенка, если сможете. Пока у Вас не очень получается, как я поняла.
Папина дочка• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Уймите свое Я. Вам дают дельные советы, а вы как ревнивый ребенок, уперлись в свое...я я я..мало мало мало))
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А Вы читали?:) Я Вам написала, что всего и сразу Вы не добьетесь. Дробите свою проблему и учитесь пока довольствоваться чуть меньшим, чем хотите. Я тоже хочу к морю чистому. И езжу. И ездила, будучи в декрете. Просто для этого нужно сначала постараться - стать тем человеком для мужа, для которого он будет готов чем-то жертвовать и тратиться. Могу представить себе, если Вы ему про Бердянск теми же словами ’не устраивает меня’. Мужчины из другого теста, а Вы это не хотите понять.
Довольствоваться меньшим во имя того, чтобы БЖ была для него таким человеком?

Нееет, автор, вы для него не второсортные, неееет.
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Не мало, а обидно, что ее он ценит за воспитание детей, а мне за воспитание сына что останется.
Неужели здесь все такие благородные и спокойно бы к такому относились? вот честно, прикиньте ситуацию на себя.
Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Хотеть-то вы конечно имели право))) знаете, ’хотеть не вредно, вредно не хотеть’?))) но иметь - это уже другой разговор)
Автор, только развод. Тогда возможно будет и няня, и отдых, и чего там вам ещё хочется? Но папа у ребёнка будет через выходные, а может пару раз в месяц.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
что вы перекручивает?

Я написала про 500 грн - это тот минимум который гарантирует государство на ребенка - как алименты.
И Их нужно еще выпрашивать у бывших. По исполнительным службам бегать
Вот женщины мало того что сами воспитывают детей еще и помощи от мужей бывших никакой.И таких мужчин алиментщиков подавляющее большинство.
А муж автора - не такой.
Он хорошо исполняет отцовский долг по отношению к всем детям.
То что он помогает деньгами бывшей просто говорит о том что он ценит ее труд по воспитанию их общих детей.

Автор же при это не ущемлена ну ни как.
Ну не купили коляску стоимостью как самолет. Купили по проще.
Но думаю там причина даже не в бывших детях а в рациональном мышление мужа
Автор считает, что ущемлена. Что Вы ей доказываете, что не ущемлена?
У него рациональное мышление только для автора почему-то.
Мэри Попкинс• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я бы давно поговорила с мужем откровенно о своем месте в его жизни.

Баба на горошине• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Я никогда не буду в такой ситуации. В этом дело. Выходить замуж за мужчину с двумя детьми, а потом подсчитывать, сколько и на кого потрачено денег - это бред.
MeirisX• 15 февраля 2017
Автор, сколько вам лет? 18? Вам некоторые тут советуют дельные вещи - по-тихоньку, по-умному, шаг за шагом становится для него на первое место. А вы все - 500 грн выпрашивать, отдых только на море и на 2 недели.
Вы - ошалели, серьезно. Найдите себе хобби, работу, наймите няню(а вы её сможете нанять, так как аргумент будет - мне нужно на работу), прекратите следить за чужой жизнью и научитесь жить своей, а не быть только домохозяйкой. Не за стирку носков и варку супом он вас явно полюбил, а вы про это забыли. И увидите как все начнет меняться.
Папина дочка• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
данная ситуация ваша. Сколько лет тем детям?
Вы же водили его отношение к бывшей жене и детям до вашего брака. И вам это не помешало выйти за него замуж. Теперь вы как законная супруга пытаетесь качать права и диктовать условия. Но и муж ваш имеет могз и свое мнение, которое надо учитывать.
Фекла Персиковна• 15 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
Какой уровень? По постам автора видно, что ей все должны! Земля должна крутиться возле ее ног!
Одна фраза - ’я ему ребенка родила’, чего только стоит. Автор, уменьшите пыл, а то получится как в сказке про золотую рыбку.... у разбитого корыта...
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
ну момент ревности трудно победить.
но с другой стороны вы же видели что у него дети. вы же понимали что часть времени и денег будет отдано им.
вы же согласилисчь на это
Онанимный пользыватель• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Нет, благородству места нет, раз речь о детях. НО: объективно кроме ВАШИХ личных желаний я тут ничего не прочитала. Детские потребности гораздо скромнее, чем родительские амбиции. Это раз. Вам сложно смириться с тем, что у кого-то хватает ума и сообразительности получить то, что лично Вам не удается. Это зависть и ревность. Разрушающие. Начните себя создавать, а не разрушать. С этого начинается все. Не со злобы.
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
ну если ей жалко конструктор лего для сына мужа и платье для дочки мужа.наверно она явно ущемлена
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
ну момент ревности трудно победить.
вы же согласилисчь на это
Часть это не почти все.
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Часть это не почти все.
ну расскажите нам примерно.
муж зарабатывает 50000 - 10000 нам на троих и 40000 в семью бывшей, так?
Папина дочка• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
что вы вложите в сына, то и вырастит. Это труд всей жизни, вы мать, дали жизнь ребенку, воспитывайте. и никто вам за воспитание вашего ребенка не должен. Как впрочем всем здесь сидящим. У меня и мысли не возникало об этом.

автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
Сотый конструктор и сотое платье, очередной девайс, велосипед, ролики, гироборды, лыжные костюмы. И при этом слышать, что моему ребенку достаточно игрушек.
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
ну расскажите нам примерно.
Я не знаю сколько он зарабатывает. Я сейчас говорю о тратах на нашу семью и бывшую. Туда уходит вразы больше, и не только на детей но и на бывшую жену.
Папина дочка• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
но ваш ребенок сейчас не нуждается в девайсах, гаджетах, лыжах и костюмах. Дети растут быстро, всю жизнь младшие росли в вещах старшего в младенчестве. Так как не нужны те вещи в огромном количестве. Точно так же как море игрушек.
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
В море мой ребенок тоже не нуждается? и чем отличаются горы лего для его сына от музыкалок для нашего?
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
СКАЖИТЕ. он выделяет вам деньги?
Папина дочка• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
вы только себя слышите, вы не прислушиваетесь к тому, что говорят другие. Если вы не измените отношение к ситуации, хорошо это не кончится. Если бы ваш муж, случайно прочел здесь вашу тему, он бы прозрел. Скорее всего вы с ним ведете себя по другому, иначе бы он не терпел это.
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
СКАЖИТЕ. он выделяет вам деньги?
Да, конечно. Но крупные вещи он оплачивает сам.
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь
игрушка ребенку или платье это не крупная покупка
покупайте сами своему ребенку игрушки
автор Птица секретарь • 15 февраля 2017
Ответ дляТанюша
покупайте сами своему ребенку игрушки
А почему я должна сама покупать ребенку игрушки, ЕСЛИ У НЕГО ЕСТЬ ОТЕЦ который в это время покупает игрушки другим детям
Танюша• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь

девушка, меняйтесь.
вам попался хороший мужчина, но с таким подходом к жизни -= это не на долго
Бурундучиха• 15 февраля 2017
Ответ дляПтица секретарь

Автор. Повторяю вопрос. Вы работали до декрета? Вы лично себя обеспечивали? Дорогими шмотками и курортами или Бердянском?
Сколько Вам лет?