Копирайторша• 15 февраля 2017

стоит ли в 3 года делать праздник?

времена сейчас непростые. спланировать что-то трудно.

я вот о чем. ребенку скоро 3 года. будем арендовать помещение. еда будет простая, пицца и сладости. дети будут с взрослыми, компания небольшая.

нашла аниматора недорого. денег впритык, но хватит - чтобы деткам было интересно. но вот думаю - сейчас поднимем планку, ребенок уже будет знать, как бывает, а на 4 года, например, не сможем так отметить. расстроится.

может, связывать такие празднования с юбилеями хотя бы? ну там в 5 лет начать. потом в 10 (если внезапно не разбогатеем и не сможем каждый год пир на весь мир закатывать :))))))

поделитесь своим опытом и своими мыслями на этот счет?
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
не очень поняла про ваш пример. потому что у нас праздник будет для детей, им будет где разгуляться. никаких взрослых столов и ’буханий’ не планируется

а про задать планку я написала тему здесь из-за одного примера: в 4 года кума моя заказала сыну, крестнику моему, торт у кондитера, с фигурками, такой праздничный. но ДР не отмечали. на следующий год, в 5 лет, ребенку ДР отмечали в кафе, но торт купили АБК. Мальчишка страшно обиделся и отказался вообще его есть.

Да, у меня ребенок немного другой, но мало ли. Я страхуюсь
я о том, что делать надо в первую очередь для ребенка и его гостей. это значит, что торт и аниматор обязательны, все остальное по возможностям. То есть, 1,5-2 тысячи если есть, праздник сделать можно. Я понимаю, что сумма может для кого-то немаленькая, но можно за год и отложить по чуть-чуть. Такие праздники детям не так долго интересны) Моей в этом году 11 лет было и походу это был в последний раз.
автор Копирайторша • 15 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
вот будет весело, если мой парень отвернется от аниматора и побежит по своим делам. машинки подаренные, рассматриваться, например.
дети - те же люди, со своими вкусами и предпочтениями.

честно? я бы не стала и близки приглашать аниматора сейчас, если бы была уверена, что скучать и буянить никто не будет. да, детки друг друга знают, да, общаются, но уж очень подвижные и активные гости у нас будут. я просто боюсь дурдома, слез и своих потраченнных нервов

аниматор нужен родителям, чтобы не разнимать детвору - а спокойно сидеть общаться, не дергаясь ;)
Харьков Наталья• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
у нас нет рядом игровой, поэтому о заполнении свободного времени я и задумалась.

в принципе вы правы- про то как отмечать.
Мы 1 год ’отмечали’ дома с дедушкой и бабушкой, по-семейному. Но ребенок тогда был мамозависимый, так что аниматоров или яркий праздник точно бы не оценил бы.
2 года не отмечали, т.к. ребенок тогда месяц болел. Поэтому в 3 года захотелось подарить детям праздник. В этом возрасте аниматоров точно оценят, даже не сомневайтесь)))
РоСток-RoStok• 15 февраля 2017
Мой ребёнок и гости его возраста вообще не оценили аниматоров :( мы их чуть ли не насильно тянули играть. Как мне кажется в три рано, разве что если только родителям ну очень хочется и есть свободные деньги.
автор Копирайторша • 15 февраля 2017
Ответ дляХарьков Наталья
поговорю с мужем, может и правда попробуем
автор Копирайторша • 15 февраля 2017
Ответ дляРоСток-RoStok
а дети боялись или были увлечены чем-то другим?

трехлетним будет только мой. остальные все старше
Харьков Наталья• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
Если дети смотрят мульты и знают героев, то аниматорам будут рады. Мы на 3 года не приглашали, т.к. детей было всего двое, второй из которых мультики ни разу не смотрел (ему тоже 3 года), но в игровой (с лабиринтами, горками, батутами, метанием ангри бердс) дети отлично провели время!!! Ну и потом накормили всех + торт со свечками (тоже интересный для ребенка ритуал)))

Были недавно на 3-летии у друзей, они приглашали фиксиков. Пока взрослые общались/ели/пили, аниматоры в другой комнате проводили с детьми конкурсы, танцевали, рисовали. Не согласна с теми, кто утверждает, что в три года аниматоров приглашать рано. Если это герои любимых мультфильмов, то не рано. Ну, конечно, при условии, если взрослые тоже хотят пообщаться без детей за столом.
автор Копирайторша • 15 февраля 2017
Ответ дляХарьков Наталья

у нас получается два дня празднования - чисто семейно мы будем в будний день, поведем на горки-лабиринты, скорей всего. вечером торт.

а в выходной думаем собрать родных и близких с детьми. долго я не хочу- пара часов на все про все. вот на один час может и пригодятся аниматоры.

но нашей темы у них не будет (никто не делает по такому мультику, я смотрела уже), поэтому какие-то нейтральные клоуны, скорей всего. ну мыльные пузыри еще
Харьков Наталья• 16 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша