Копирайторша• 15 февраля 2017
стоит ли в 3 года делать праздник?
времена сейчас непростые. спланировать что-то трудно.
я вот о чем. ребенку скоро 3 года. будем арендовать помещение. еда будет простая, пицца и сладости. дети будут с взрослыми, компания небольшая.
нашла аниматора недорого. денег впритык, но хватит - чтобы деткам было интересно. но вот думаю - сейчас поднимем планку, ребенок уже будет знать, как бывает, а на 4 года, например, не сможем так отметить. расстроится.
может, связывать такие празднования с юбилеями хотя бы? ну там в 5 лет начать. потом в 10 (если внезапно не разбогатеем и не сможем каждый год пир на весь мир закатывать :))))))
поделитесь своим опытом и своими мыслями на этот счет?
18 мнеУЖЕ• 15 февраля 2017
поэтому при планировании ребенка учла сезонность и подгадала так, чтобы родить летом
3 года дни рождения были на свежем воздухе с надувными бассейнами и шашлыками, на 4 повезли ’гостей’ в игровой центр
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
какая вы умница, все у вас спланировано)
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Зробіть дитині свято як спланували, а наступного року як вийде.
и аниматор точно -точно будет к месту?
Взрослые могли бы каждый у себя дома напиваться и сразу ложиться у себя дома спать-поздравить они могли бы вас (ребенку это не надо по скайпу), а для малышей пригласить массовика затейника и детей одинакового с вашим ребенком возраста=думаю это будет и дешевле для вас и приятнее и полезнее для ребенка, который не поймет почему дяди и тети напиваются и громко говорят
Я такая наивная• 15 февраля 2017
я всегда стараюсь отложить на аниматора.
торт пеку сама, декор украшение сама. фото видео сама
сладости напитки покупаю.
мамочкам бутерброды
всегда праздники удаются, все др тематические
поэтому считаю,ч то главное чтоб детям нравилось
и не хочу ждать юбилеев чтоб осчастливить ребенка своего.
они так ждут своих любимых героев в гости))) и выход только один раз в год подарить реальную сказку на др)
сама не буду есть, но на исполнение детской мечты отложу денег
ну конечно, слава богу, не нищета уж совсем
все, смотря по ситуации.
юыл у нас др и просто торт, шарики. песни, подарок, мама ,папа, бабушка
и тоже праздник был отличный
сладости напитки покупаю.
мамочкам бутерброды
все, смотря по ситуации.
и тоже праздник был отличный
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
напиваются и громко говорят? ни на какие детские дни рождения, где бы мы ни были и когда бы не приглашали к себе - никто не напивался.
мне даже странно это читать.
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
сладости напитки покупаю.
мамочкам бутерброды
все, смотря по ситуации.
и тоже праздник был отличный
сладости напитки покупаю.
мамочкам бутерброды
все, смотря по ситуации.
и тоже праздник был отличный
то есть аниматор - нужный пункт программы? даже в 3?
’сама не буду есть, но на исполнение детской мечты отложу денег’ - ну у нас аниматор еще пока не стал мечтой ;) поэтому можно выбирать))
Ответ дляКопирайторша
мне даже странно это читать.
Значит вы живете не в Украине-вам проще, там в мусульманском Иране вообще не выпивают....
Я такая наивная• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
да. у меня аниматор обходиться в 2 тыс грн.
и да, др с аниматором классным очень крутой. др без аниматора профи не фонтан(((((
первого аниматора дочке и друзей позвала на три года. младшей вот на 2 буду. и друзей детей.
и именно в три ребенку нравится играть со сказочным героем.
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляorel9
автор,делать однозначно.моей дочери три года и я делала праздник сама т.к. мы были на отдыхе.с конкурсами ,детской дискотекой и феерверком-было очень круто и если денег мало лучше сэкономить на аниматоре и придумать 5 конкурсов(идей валом в интернете) и детский стол.
сейчас деньги на аниматора есть. вопрос немного другой)
ну и самой все устраивать - это вымотает, конечно. потому что : торт пеку сама, украшения помещения делаю сама, немножко задания для творчества тоже сама
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
в Украине есть семьи и люди, которые умеют вести себя на праздниках. воспитание, образование, просто семейные привычки.
Харьков Наталья• 15 февраля 2017
Ребенку три года. ДР праздновали в формате детское кафе+игровая, без аниматоров. Две семьи с двумя детьми 3-х лет, бабушка с дедушкой. Меню хорошее, пока ждали заказ — дети побесились в игровой, а взрослые пообщались без детей. В заключении вечера — торт со свечками.
Все довольны, гости накормлены, дети с развлечением)))
Так глобально как вы о следующем ДР не задумываюсь: будут деньги и желание — будем отмечать, не будет денег — посидим дома с тортиком, ничего страшного в этом не вижу.
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
и 2 т грн это за час или два?
а нет видео, как работает ваш аниматор?
потому что я человек очень скептичный, и мне (лично мне, вряд ли можно угодить). настоящего творчества и настоящей художественной игры вряд ли я увижу. ну если нравится ребенку - я готова закрыть глаза.
а нет видео, как работает ваш аниматор?
Ответ дляКопирайторша
понятно -вы умница, что восприняли это воспитание и дружите с воспитанными людьми? буду тоже искать-у нас на работе все на корпоративах...ой не хочется вспоминать...новый год..
Антонина Шелудько• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
и 2 т грн это за час или два?
а нет видео, как работает ваш аниматор?
есть) скину в личку)
киев если что
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляХарьков Наталья
у нас нет рядом игровой, поэтому о заполнении свободного времени я и задумалась.
в принципе вы правы- про то как отмечать.
Я такая наивная• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
и 2 т грн это за час или два?
а нет видео, как работает ваш аниматор?
у меня это два часа + выезд из киева. я в области. такси аниматору до места отмечания. в киеве ествествеено дешевле
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
ну работа, взрослые люди - там свое. у нас на работе тоже всякое было. но я именно про семейные праздники - всегда все прилично. в основном, все общаются. даже едят немного, не то что пьют)
Коварная Зая• 15 февраля 2017
Моим 3 года и 6 лет.
Считаю, что в 3 года без аниматора можно обойтись.
Мелкому и гости не нужны - ему просто быть в центре внимания, сразу две бабушки и крестная - выше крыши.
А вот старшему уже интересны развлечения. В этом году мы брали его друга и ездили в Флай-парк. Мы с мамой друга спокойно ели пиццу, а наши дети + младший - сами развлекались.
Я такая наивная• 15 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
ну все индивидуально конечно. просто др это всегда весело. и даже если не будет денег на аниматора на сл год не беда) главное настроение)
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляЯ такая наивная
так а сколько в киеве стоит его час?
Калёва Замалёва• 15 февраля 2017
Аниматор - это обязательно иначе дети просто будут на голове ходить и ныть. А так им интересно, они заняты.
А так вы мне напомнили случай один) как мы на взрослом ДР в кафе были, у нас был торт красивый, шарики) а рядом праздновали ДР ребенка, где еды было полно, гости только взрослые и девочка-именинница 7 лет тынялась по залу скучала ибо взрослые бухали в ее честь) Апогей праздника был торт) Родители догадались купить тортик в магазине, а на свечку уже мозгов не хватило)) и коммент от мамы, когда вынесли торт нашей 30-тилетней имениннице.... вот ты вырастешь и у тебя будет тортик со свечками)) В итоге малая эта с нами тусовалась, танцевала, шариками играла)) Вот это для меня был образец, как делать не надо)
Можно недорого замутить ДР, даже дома ребенку сделать праздник. Даже в трудные времена зр год пару тысяч можно отложить на праздник, ну или маме осваивать ведение праздников))
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляКоварная Зая
Моим 3 года и 6 лет.
у нас 2 или 3 ребенка будут в гостях. переживаю, чтобы не начали бузить от эмоций
Ответ дляКопирайторша
у нас на праздники приходят и с работы-ну не все но подруги, с кем то нужно общаться на работе-на дни рождения мое тоже приходят и с мужа работы и на его и на ребенка др приходят
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
не очень поняла про ваш пример. потому что у нас праздник будет для детей, им будет где разгуляться. никаких взрослых столов и ’буханий’ не планируется
а про задать планку я написала тему здесь из-за одного примера: в 4 года кума моя заказала сыну, крестнику моему, торт у кондитера, с фигурками, такой праздничный. но ДР не отмечали. на следующий год, в 5 лет, ребенку ДР отмечали в кафе, но торт купили АБК. Мальчишка страшно обиделся и отказался вообще его есть.
Да, у меня ребенок немного другой, но мало ли. Я страхуюсь
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
и все напиваются?)
Копирайторша
• 15 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
ну все не все но любители выпить всегда бывают
ясно. ну у нас не бывает кроме близких никого