Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Предки с радостью поделились домом?
Продали до
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
и шо ж вы скажите детям про нынешнее время, столь счастливое для Вас. Навязывать не праздновать 9 мая это одно, а Вы о другом, открестится от всего проще простого и мне пофиг, что Вы там отмечаете и когда
У моих детей своя история. Это тоже надо понимать. Зачем праздновать неизвестно что. Вот и мне пофиг на ваши праздники, но тем не менее, уже который час доказываем друг другу обратное.
Ух ты какая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
интересно какое же их поколение, то воспитало
Даю справку• 16 февраля 2017
для тех, кто пишет рьяно - день СОВЕТСКОЙ армии, зачем отмечать, хочется задать вопрос - ваши папы, мамы тоже родом из СССР и родились они в СССР, в стране, которой сейчас нет. Следуя вашей логике - дни рождения тех, кто родился в уже не существующей стране тоже можно не отмечать или рожденных в СССР можно за людей не считать? Наши родители, отцы, у некоторых мужья, служили в то время, были в Афгане, в Грузии, в разных горячих точках - их теперь всех в топку? И тех, благодаря кому мы можем ходить по своей земле, а не быть рабами в полном смысле слова, тех, кто был в Аушвице, Освенциме, кто был угнан в Германию, кто воевал - их тоже в топу, в забвение, потому, что страны такой нет ????? Или совести просто нет, а, девочки?
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляНадувная пыль
А по-моему как раз логично. Раньше казаки были защитниками, сейчас военные
А других военных не было? И от чего у нас казаки защитниками были? Просветите.... Алкоголики и тунеядцы, сбежавшие на сичь, подальше от жен.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
У моей прабабушки пенсия была 18 рублей. Когда инженер после института получал 120 рублей. Нищих не было, это кто вам такое рассказал?
Эти блин свидетели СССР, слов нет
Разные были. У моего мужа мамы в селе радио только появилось когда она школу заканчивала, а моя мама в это время уже Битлз слушала и в джинсах ходила. Это как сейчас рассуждать, что все лексусах ездят. Ездят, но есть много тех, кто на троллейбусе.
а мой муж за хлебом в очереди с написанным на ладошке номером стоял в 90-х, а там, где росла я таких проблем не было
’совок’ - это 70 лет истории ващет, включающих восстановление инфраструктуры и экономики после двух войн
так что не надо тут так огульно про лексусы, периоды разные были и жизнь разная была
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
люди. а не название.
А какие люди ? Какой страны ?
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Рада что НАС больше! Жаль только что терпим молча...
На 23 страницах утверждаете, что будете поздравлять и это молча?
Дружная семейка• 16 февраля 2017
Тема трольская
Все знаю вдоль и поперек )• 16 февраля 2017
не отмечаем и не поздравляем,хотя муж служил в армии СССР..и 8 е марта не отмечаем
Ух ты какая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так и я про то, что нельзя огульно. Это ответ на то, что в сссре не было нищих пенсионеров.
Чаюри• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
Вы еще вспеомните за каким фигом они попали в горячие точки в том числе в афган. Спасибо совку. Или про пакт Риббентропа-Молотова. Или у Вас совести нет, а?
Баба на горошине• 16 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
+ мильён . Рождество уже какими-то законами пытаются перенести, завтра и Пасху совместят с католической. А что? Им показатель бурной деятельности нужен
и ничего, если бы 100 лет назад церковь перешла на дрогой календарь, думаете не было бы тех, кто бы бухтел, и тех, кому бы это нравилось? и через пару лет кому не нравилось бы успокоились. Пасха уже несколько раз совпадала с католической, и в этом году тоже, и отлично- христианский мир должен жить в одном времени.
или когда вводили новые праздники - все сразу их воспринимали? нужны были годы и десятилетия, чтобы праздник оброс традициями.
все течет все меняется...
Надувная пыль• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
Давайте отмечать день рождения Ленина, 7 ноября. Чем больше праздников , тем лучше
Бурундучиха• 16 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
В Италии, например, поздравляют с 8 марта всех женщин, но нет выходного. В лицее, где я училась, всем девочкам дарили по букетику мимозы. Было очень приятно) Причём здесь ’совдеп’? Это международный праздник...
ну класно! святкуйте в Італії! мені теж би було приємно, якби мене привітали гілочкою мімози, по машкері б не надавала))))))
але сама не святкую
Oksana3456• 16 февраля 2017
Я поздравляю в мае папу с днем пограничника,а дедулю (в России) 23 февраля -да, муж не служил, сын -мал ещё)
Твоя подруга• 16 февраля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
боже, какие тут знатоки истории собрались. я имела ввиду советскую армию. ошиблась.
Я Вас и не упрекала, а просто поинтересовалась.
Даю справку• 16 февраля 2017
Ответ дляЧаюри
у меня совесть есть, а вот у таких, как Вы, судя по всему, нет. Понимаете только свою боль, помните только свои праздники и чхать хотели на своих родителей, на их историю....вряд ли Вы вообще знаете что-то о своей семье, такие любят только себя и детям своим дать не могут ничего
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
ага, вот сами взяли, собрались и победили
прям как майдан
Вы ещё не намайданились? Что ни коммент, то майдан. Угомонитесь. Идите подарки искать на большой праздник. А там, глядишь и днюха Ленина подоспеет. Тоже прекрасный праздник.
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
стапе
парасюку 29
яценюку 42
гройсману 39
саенко 32
омеляну 36
данилюку 41
стецю 41
это я только по кабмину прошлась
а вот таланты, представляющие вас в раде:
савченко 35,
Давид Макарян 30 лет Блок Петра Порошенко (№66)
Игорь Алексеев 27 лет Народный фронт (№64)
Алена Шкрум 27 лет ’Батькивщина’ (№5)
Злата Огневич 29 лет Радикальная партия (№4)
Алена Кошелева 24 года Радикальная партия (№13)
Ирина Суслова 26 лет ’Самопомич’ (№6)
Андрей Ильенко 27 лет Избирательный округ №215 (г. Киев)

и это не полный список, вы меня конечно, извините, но вот оно ваше молодое поколение, выросшее уже без совдепии, оно законы пишет и голосует, между прочим
куда ж еще моложе? школьников в депутаты выбирать?
Ото вас шибонуло! У вас много свободного времени.
А по теме:еще в процентном соотношении посчитайте молодеж/стариков . И почему вы только депутатов считаете? Ваши подсчеты имеют огромную статистическую погрешность!!!!
Удивите меня ИСЧО! Шучу...
Готовьте лучше подарки любимым мужчинам на 23 февраля.
Кстати,вы в выборе подарка тоже пользуетесь совдеповскими стереотипами:НОСКИ/ОДЕКОЛОН/ТРУСЫ и открытка?
Это вам
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А кто вообще может этим похвастаться?
Ну как бы СССР с нуля все создал. И минусов было много, но для простых людей плюсов гораздо больше. Человек был уверен в завтрашнем дне и знал, что без куска хлеба не останется и на улицу его никто не выгонит.
Злюкабобриха• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Какие ветераны?
Они День Победы 20 лет не праздновали!!! А внуки вдруг начали.

На дворе 2017 год. Призывникам победного 1945 года сейчас должно быть не менее 90 лет. Если кто в живых и остался, то пару человек. А мертвых оставьте в покое.
Удалено администрацией...
Ух ты какая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
Войну не ссср выиграл, а люди. Людей нужно помнить! И чтить ЛЮДЕЙ!
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
они Вам не ответят ничего достойного
Леди А• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
прям как майдан
и это говорит взрослый человек...
да, на войне воевали люди...во второй мировой войне приняли участие люди!! с 62 стран мира! куда их вы дели? а то ссср и точка.
Анти-аноним• 16 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вообще-то красная армия существовала до 46 года, а не до 18.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляДаю справку
да тут добрая половина САМИ еще в ссср родились и ничего, шаблон не трещит
особенно весело, когда говорят ’да я украинка’ - да вы дальше бабушек генеалогию свою не знаете просто. Мы вот в южном городе как-то начали считать: из компании в 9 человек только у одного бабушки-дедушки здесь родились, у троих бабушки-дедушки сюда переехали по работе, у троих переехали родители и еще двое переехали сами уже в сознательном возрасте. То есть на 9 человеке, коренной целый ОДИН + еще трое, чьи корни на территории других областей, остальные ваще родом из зарубежья разной дальности
Даю справку• 16 февраля 2017
Ответ дляНадувная пыль
пи чем тут день рождения Ленина?
Речь идет о мужчинах, которые служили в те времена. И они имеют право на этот паздник
Дружная семейка• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
нет, мы просто не орем на каждом углу для создания видимости большинства
я помню как в середине 14 года ходила шутка ’вот люди, повывешивали флаги на машинах, в окназ, балконах... а прикиньте, что будет, когда соберутся все, кто НЕ вывесил флаги?’
+
Даю справку• 16 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
так люди эти жили в СССР)) Я о них и говорю, о людях! Только большинство не понимает этого