Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Молчунья• 16 февраля 2017
Да, конечно буду поздравлять.
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
при чем тут соседняя страна? мой отец служил в Красной Армии, которая была в СССР, по сути и страны такой уже нет и армии, но отца я все равно поздравляю, так как этого праздник.
А сколько Вам лет, если Ваш отец служил до 1946г????
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
в советском союзе нищих пенсионеров не было, не надо
раньше старики не думали - яблоко им купить, квартиру оплатить или таблетки в аптеке.......могли себе позволить все. и даже на море съездить. пусть свое, но море.
И машины у всех поголовно были, как сейчас, и компьютеры, и жрать, чего душа пожелает. Ага. А домины какие были к простых советских рабочих!!! Закачаешься.
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь

Не мог он служить там. Такой армии не существует более 70 лет
Ну прям. Откуда вы знаете, сколько ему лет?))
Леди А• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
а кто победил над нацизмом во второй мировой войне ?
люди. а не название.
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Автор, а кого вы поздравляете в день советской армии?
день советской армии 5 декабря был ;)
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А почему бы и нет?
8 марта - это 23 февраля по старому стилю
Так что почему бы и не праздновать по старому стилю тем, кто лично помнит Ледовое побоище и день, когда 23 февраля стал праздником
Бородино!!! Забыли Бородино!!!!
Бурундучиха• 16 февраля 2017
Ответ дляСлава Українi
А принципиально не пользоваться поликлиниками, школами, садами, мостами, -всем что при совдепии построено, слабо? Небось и образование при совдепии получили и в квартире, построенное при ненавистной совдепии живете?
вчилася я в суверенній Україні вже, і квартиру купила сама, як і автомобіль) між іншим, може вам це не зрозуміти, але тут, де я живу, майже нічого не лишилося з часів дитинства)
познущався рандом над вашим ніком( оксюморон вийшов
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
так, что о новой хорошей реальности слов нет ? нечем похвастаться ? ну там достижениями за 25 лет ??? улучшениями жизни ?? инфрастуктуры......
А кто вообще может этим похвастаться?
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Конечно, не знаю. Зачем моим детям навязывать праздник страны, которой нет? И армии той нет. Это же вы писали о навязывании вам новых праздников.
и шо ж вы скажите детям про нынешнее время, столь счастливое для Вас. Навязывать не праздновать 9 мая это одно, а Вы о другом, открестится от всего проще простого и мне пофиг, что Вы там отмечаете и когда
Апочемучка• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Что людям в головы вкладывают, то они говорят.
Сказали, что не наше свято....теперь повторяют.
Я буду поздравлять.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
То есть ничего хорошего ни ссср ни теперешнее время не несли? Правильно? Только сейчас люди способны это оценить и понять, а тогда все свято верили, что это единственное правильное решение и шли сдавать соседа. И никто даже усомниться не мог, в ошибочности этого движения. Ну, это же утопия. Пропаганда предательства и земля рабам. Тот кто хотел работать и мог, выгоняли, а землю типа колхозам, что б все подконтрольно и поровну. Правильно, сначала разогнали тех, кто работать хотел, а потом идеологически гнобили тунеядцев, боролись с пьянством и ленью. Офигительное время!
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
люди. а не название.
ага, вот сами взяли, собрались и победили
прям как майдан
waza2012• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
в мене чоловік на військовій кафедрі не служив, в армії не був... каже, що нема чого його вітати
на 8 березня я теж противник - не люблю совдепівщину, принципово)))))))
причем тут совдэп? ???
8 марта празднуют во всем мире!!!!
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Бородино!!! Забыли Бородино!!!!
между прочим, французы день взятия бастилии по сей день празднуют и ничего
Гигиенишвили• 16 февраля 2017
а у нас в семье это самый большой праздник. в этот день родился мой папа, его сестра близняшка и мой сын. не 14.10 не 06.12 мужчин не поздравляю. поздравляю только с профессиональными праздниками, хотя мой муж военный в отставке, но отмечать 6.12 он не считает нужным, так как ничего хорошего ему армия не принесла.
Леди А• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Чаюри• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
ви хочете сказати - по мові висловлювання, - українській)
свої переконання тримаю при собі, нікого не заставляю думати по-моєму, коли знаходжу однодумців - радію, звісно!
вам подобається святкувати 23 лютого? святкуйте собі на здоров’я, чого ви такі злі ні тих, кому це свято не хочеться святкувати?) можете і ДН Ілліча святкувати, і річницю Жовтневої революції, чи вам хтось заважає?
у мене є знайомі, які вітають мене з 8 березня, я дякую, є такі, що вітають з Днем матері, теж дякую, багато хто взагалі і колишні свята святкує, і сучасні не забуває - люблять люди веселитися, то хай)
Жаль нельзя поставить благодарочку. Полностью Вас поддерживаю.
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
сам Царев к нам пожаловал?))) опять забыл когда и как началась Вторая мировая?)))))
не рвите гланды, и ясновидящая с Вас никакая
Мечты сбываются• 16 февраля 2017
Рада что НАС больше! Жаль только что терпим молча...
Лина*• 16 февраля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
а праздник первомая, парад... ностальгия...
тоже классно было, не моя же вина что мое детство в эти годы прошло и воспоминания добрые хорошие. А что мне после развала вспоминать, как мои родители остались без работы, отчима не брали вообще так как он к тому моменту без пяти минут пенсионер был, а мама летала как сайга в поисках заработка. В школе были сокращенные уроки (из-за того, что свет в 16.00 выключали), которые вели задолбленные, злые учителя, и в школе не было отопления?!
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
день советской армии 5 декабря был ;)
Да? Когда?
Реанимация• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
В Италии, например, поздравляют с 8 марта всех женщин, но нет выходного. В лицее, где я училась, всем девочкам дарили по букетику мимозы. Было очень приятно) Причём здесь ’совдеп’? Это международный праздник...
Твоя подруга• 16 февраля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
А сколько ему лет? (отцу)
Красная армия была в период первой гражданской войны (1918 г)
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
И что построили в итоге? и кто кормится с этого в первую очередь?
если б не кощунственная политика ссср, союз бы возможно существовал и до сих пор.
Не оправдываю наших хапуг, доверия им нет уже давно. Движутся тем же путем.
хапуги не те кто строили, а те кто развалил. Между ними 70 лет истории.
Ух ты какая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
У моей прабабушки пенсия была 18 рублей. Когда инженер после института получал 120 рублей. Нищих не было, это кто вам такое рассказал?
Эти блин свидетели СССР, слов нет
Разные были. У моего мужа мамы в селе радио только появилось когда она школу заканчивала, а моя мама в это время уже Битлз слушала и в джинсах ходила. Это как сейчас рассуждать, что все лексусах ездят. Ездят, но есть много тех, кто на троллейбусе.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляМечты сбываются
нет, мы просто не орем на каждом углу для создания видимости большинства
я помню как в середине 14 года ходила шутка ’вот люди, повывешивали флаги на машинах, в окназ, балконах... а прикиньте, что будет, когда соберутся все, кто НЕ вывесил флаги?’
Надувная пыль• 16 февраля 2017
Ответ дляwaza2012
причем тут совдэп? ???
8 марта празднуют во всем мире!!!!
Кто вам такое сказал? Откройте, почитайте в каких странах 8 Марта выходной-в основном бывший СССР
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляЛина*
Напоминаю об уважении!) Я не писала что мы его отмечаем, а написала, что у меня о нем теплые воспоминания. А не собираемся потому, что многих из тез взрослых нет в живых, а те кто живы погрязли в проблемах и заботах и забыли о такой доброй и хорошей традиции.
Вы мне нравитесь!))) Люблю добрых людей) Вы же, понимаете, что все что хотят, то и отмечают) Я же не заставляю всю страну праздновать мой день рождения. Так и здесь. Празднуйте в свое удовольствие 23 февраля, а я 14 октября буду отмечать. Мне ближе по духу этот праздник, тем более, что я из Запорожья))
Анти-аноним• 16 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А сколько ему лет? (отцу)
боже, какие тут знатоки истории собрались. я имела ввиду советскую армию. ошиблась.