А_Шо_Такое• 16 февраля 2017

OLX и наложенный платеж Укрпочты

Покупатель на OLX просит пересылку наложенным платежом Укрпочты. Какие "подводные камни" могут быть?
ПИПИКНУТАЯ• 16 февраля 2017
Пусть сделает небольшую предоплату и отправляйте

Наездница• 16 февраля 2017
Берите частичную предоплату на доставку
Булькаю• 16 февраля 2017
Как вариант- минус наложки = не придет забирать(((
Языката Хвеська• 16 февраля 2017
никаких. разве что не придет за посылкой, но не разоритесь, это ж не новая почта.
Борода• 16 февраля 2017
я лично попросила предоплату на наложку 12гривен на телефон-и тишина
Лапка• 16 февраля 2017
если не заберет, будет посылка на почте месяц храниться, перед тем, как вам её отправят обратно. А в это время вы б её могли продать.
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Спаисибо за ответы, а не может быть как на НП, что отправляют обратно не тот товар(ПОДМЕНА)?
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
И еще в объявлении указана пересылка УП за мой счет
TanDim• 16 февраля 2017
Обязательно предоплату берите (оплата туда и обратно). Зависит от веса и оценочной стоимости.
Удачи!
С ув, Таня!!!

Гербария• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Ну это уже должны работники НП следить. Обязаны, я б так сказала. Когда будете отправлять в описании товара пусть напишут не ’вещи’, а чётко название вашего товара.
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Ответ дляTanDim
Удачи!
С ув, Таня!!!
Спасибо, тёзка )
Солнечный день• 16 февраля 2017
автор,берите предоплату за дорогу туда и обратно плюс еще гривен 15( это стоимость заявления на возврат),если покупатель не заберет посылку. подмена товара маловероятна,потому что на укрпочте сначала покупатель платит деньги за посылку и только потом сможет ее забрать.
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Ответ дляГербария
Про НП я написала как пример (здесь много раз читала о таких ситуациях), у меня же просят пересылку Укрпочтой
Солнечный день• 16 февраля 2017
забыла написать. если вдруг покупатель не прийдет и не заберет посылку,вы можете на почте написать заявление на возврат вашей посылки,чтоб она там месяц не лежала. это стоит около 12гр.
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Ответ дляСолнечный день
Спасибо вам огромное за исчерпывающие ответы
4есотка• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
А у вас хоть раз была подмена на НП? У меня за 5 лет торговли ни разу.
4есотка• 16 февраля 2017
Кстати, девочки, акция на ОЛХ с доставкой НП действует только до 22 февраля.
solomka-1• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
в укрпочте не дают распаковать товар-это гарантия от подмены но для покупателя который заплатил вам нет гарантии если вы вместо товара пошлете ему свои штопанные трусы
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
А разве на УП нельзя, как и на НП ,сначала оплатить после посмотреть и передумать?

Поддакиваю иногДА• 16 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
+1000
4есотка• 16 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
Да, в этом смысле и не понимаю ни у них наложку, ни у Деливери запрет на выдачу груза.
solomka-1• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
вы откроете упаковку, а дальше ваше дело нести вещь домой либо оправлять ее обратно-пересылка конечно за ваш счет
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
На НП если не подошел товар возвращают указанную стоимость, оплачивается только пересылка,а на Укрпочте как это происходит?
4есотка• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
На НП обычно никто не платит за покатушки. Тупо уходят и все.
cartesio• 16 февраля 2017
Ответ для4есотка
У меня была. Один раз правда, но факт
cartesio• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Дело не в почтах, а в продавце. Возвращает кто? Почта или продавец? )
По факту заказчик всегда бросит товар, если он ему не подошел, платить ни за какую доставку не будет. И оператор не имеет права самостоятельно высчитать из залога стоимость доставки.
Поэтому берется предоплата в размере стоимости доставки туда и обратно (примерно).

На укрпочте просто эта цифра будет меньше, чем на новой почте.
solomka-1• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Не знаю точно, но скорее всего-там нет такого понравился или не понравился товар, раз получила-значит это твои проблемы нравится или не нравится-один раз продавец сказал мне одну цену при переговорах, придя на укрпочту я увидела совсем другую наложку-позвонила ему, он стал мяться (думал что мне нужен этот товар и я куплю по его цене)-я ему сказала, что он может свой товар продать другому и положила трубку. На укрпочте, не вскрывая посылку и не оформляя получение, сказала что посылку получать не буду(иначе они 1 месяц или сколько не знаю будут меня тревожить с получением). Посылка вернулась отправителю-сколько он за нее заплатил-я не знаю
автор А_Шо_Такое • 16 февраля 2017
Ответ дляsolomka-1
Спасибо. Я написала покупателю чтобы внес 25 грн предоплаты, и он пропал)
solomka-1• 16 февраля 2017
Ответ дляИщу-брожу
ну вот , видите! из-за таких людей и я к вам и вы ко мне будете относиться с недоверием! Я вообще стараюсь не отправлять без полной оплаты-если покупатель не верит что я отправлю то я не верю что он оплатит!