Мания-Величия• 16 февраля 2017
3200 минималка. На рынке закрылось 8 ларьков!
Что дальше? какие прогнозы. Общая тема для обсуждения.
Кому стало лучше?
Папина дочка• 16 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
ну а что на тех рынках хорошего?
наценка 300%?
на вых прошлась... пуховик посмотрела, китай паршивый 2600 и это со скидкой! Девушка, берите, это последний! со скидкой! (с)
да я за 100 уе что то получше себе найду.
А ставили б цену нормальную, были б покупатели и выручка. Было б чем платить.
А то хочется и вы....ся и не надуться. пардон за мой французский.
наценка 300%?
Цену нормальную ставить можно когда тебя налогами не обкладывают и платить зарплату людям не нужно. Я вообще не знаю чем малый бизнес дышит, с нашим государством - бег на выживание.
Natali_Margo• 16 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
ну а что на тех рынках хорошего?
наценка 300%?
+1.
2600 - это еще так себе. Я смотрела у нас парка- доброго слова не скажешь, я бы на балконе ею картошку бы укрыла, так она 5600 по весенней скидке.

Сегодня я не я• 16 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
ну так идите и переплачивайте)
или ларек с вашим надо тоже закрылся?
так рядом таких 10
или ларек с вашим надо тоже закрылся?
так рядом таких 10
ну так пойду и куплю, если надо будет
только не надо тут фекать о рынках
а то что реально в Китае стоит 1 доллар а у нас 8...может об этом надо подумать
о з/п продавцам, о аренде, налогах, скачке валют, риски, отопление теж же ларьков....
я не говорю, о рисках покупок на ин.сайтах- этим барахлом тоже все продавалки забиты- пролет, не угадала..виртуальность и реальность и т.д. и т.п.
только не надо тут фекать о рынках
Кошка Мурка• 16 февраля 2017
а где те , которые говорят, что жить стало лучше, что в ТЦ всю забито людьми с полными корзинками покупок, те, которые не представляют, что Украина это не только Киев?
Вареный лук• 16 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
я не в курсе налогооблажения, к сожалению. Но так понимаю они идут в % соотношении от дохода.
Это как с субсидией.. все кричат плачут, но оформляют. Потому что свыше 20 (или 15%) положена.
Сегодня я не я• 16 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Вас хоть раз кинули в интернете? Я уже лет 5 покупаю все с инсайтов - вещи фирменные, отличного качества, на сейлах цены дешевле рыночного китая. Пролетов минимум,даже с обувью, размерные сетки фирм изучить несложно. Пролеты можно продать на ура, еще и заработать на этом. Уже затарилась на несколько лет вперед на всю семью.
пысы у меня и у мужа госзарплата.
:)))
не говорите оп :))
больше 5 лет..также продаю и покупаю
и да ? с последнего месяц назад кинули на 50 грн... сумма покупки аж 150 грн- горе продавец с рейтингом после моих угроз вернула аж 100 грн (50 грн минус) не приятно но факт
а о том что НИКОГДА вовремя ничего не приходит с ин.сайтов, об этом молчу :))
и риски купить хлам, только его еще ждать надо тоже есть
не говорите оп :))
больше 5 лет..также продаю и покупаю
Налитое яблочко• 16 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
мдя...логика
а если мне сегодня надо а не с Китая...на Китай месяц назад не было денег, а сегодня готова переплатить больше но сегодня и???
и с примеркой а не шопопало...
Так там все гуано, шо с примеркой, шо без. Больше пятнадцати лет на рынке ничего не покупаю. Одно расстраивает - люди останутся без работы, а в нашем маленьком городке и так с работой не очень. Уже сколько знакомых и не очень знакомых людей на заработки за границу уехали. А дети растут практически сироты при живых родителях!
Сегодня я не я• 16 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
не поврите это г..тоже заказывают с амазона и али експрес :))
смотря на каких рынках Вы ходите
вот не понимаю я разницы в 100-300 грн на трусах атлантик на рынке троещины и в ТЦ к примеру скаймол....вот это да..секрет :))
смотря на каких рынках Вы ходите
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
так они за те паршивые железные ларьки платят бешеные деньги. Аренда, местовое, налоги, з\п реализаторам. Если что, я на рынке не была много лет, родня торговлей занималась. Начали в 90-е, раскрутились - квартира,машина, евроремонт. Сейчас еле-еле,сами ездят в китай за товаром, всячески обходят налоги, и все хуже и хуже. Но накрутки были по 500% еще лет 10 назад. Сейчас меньше, т.к. у народа денег нет. Или интернет-сейлы, или секонд хенды.
Я когда-то работала в банке, который кредитовал ларечников. Там даже не 500% накрутки было, а гораздо больше. Они в очереди стояли за кредитами под 45% годовых и еще и в прибыли были. Управленческий учет в друх тетрадочках - одна для налоговой, другая для банка - чтоб в кредите не отказали показывали реальное состояние дел (и то не факт, что все показывали).
Кусачая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
пысы у меня и у мужа госзарплата.
да и не раз(( брак, не того цвета вещь, не та вещь, не того размера....
купила бы в интернете , но боюсь. закажу одно - пришлют другое, а денег на то, что надо больше то нет...
вот с ин сайтов только футболки, свитерки научилась покупать , а обувь , джинсы, верхнюю одежду не знаю , как купить без примерки((
Сегодня я не я• 16 февраля 2017
Ответ дляannn
Ну где вы видели сейчас такие накрутки?.. я стою на рынке. Бельевая направленность. До 14 года накрутка на все была 100 %. Сейчас 50-70% это максимум. Так как просто перестанут брать, а количество продавцов с такой же продукцией растет.
вот именно, я перестала покупать белье в инете, много пролетов- а продать, это как мерять простите ластовицу или расстояние между застежками на бюсте
белье покупаю на рынке 9 в спец. ларьках) или в ТЦ- но с примеркой
Носки на подтяжках• 16 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
Большая часть предпринимателей платит налоги не от дохода, даже если не заработал ничего, всё равно плати.
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
ох и сказочники
даже не 500% накрутки было, а гораздо больше
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
ох и сказочники
Ну да, а вы не сказочники, по то как налоги платите и минималку продавцам? Не смешите мои тапочки. Слишком долго я в кредитовании МСБ проработала.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
ну а что на тех рынках хорошего?
наценка 300%?
Моя знакомая как вы говорит, люди без дупля, ничего не знают но мелют, откуда вам знать про наценки, хватит размусолевать такой миф.
Сегодня я не я• 16 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
волшебное слово было
’когда-то’
когда-то
небо голубее
трава зеленее
’когда-то’
когда-то
небо голубее
трава зеленее
Кубик Рубика• 16 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
наши цеха и дропшипперы - это вообще отдельная песня. Я с инсайтов в основном. Кстати, прежде всего обувь, джинсы и верхнюю одежду)) Но я предпочитаю casual, а не модельную. С водолазками и футболками вообще промазать невозможно. Просто изучите размерную сетку фирм, и отзывы внимательно читать.
Налитое яблочко• 16 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
смотря на каких рынках Вы ходите
Я не покупаю на Али, мне нравятся вещи с Европы и с Америки, там ведь есть хорошие скидки и распродажи, цена точно не выше чем на рынке, а качество гораздо лучше.
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
Это вы здесь всех смешите...
Жгите еще
Кюветчица• 16 февраля 2017
у нас тоже очень много ролетов закрылось, на рынке вещевом не была уже давно, но помню времена, когда в выходной день ходить между рядами было не реально из-за толпы. А на этих выходных заехала на рынок (самый большой в городе) - ни продавцов, ни покупателей. Реально, как-то жутковато ,как после конца света, ни души)))) Жить стало лучше, жить стало веселее...
Ответ дляСегодня я не я
Мой поставщик с тц работает. Так мужское белье, которое у меня по 120грн стоит в тц продают от 250грн и это реально наценка очень крутая.
По этому думаю, что рынки еще какой- то период времени ’поживут’
Сегодня я не я• 16 февраля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Ваше право
я покупаю тогда когда есть возможность
а не ждать чуда
надо сегодня- пошла купила
есть деньги свободные и могу подождать- заказала
я покупаю тогда когда есть возможность
а не ждать чуда
надо сегодня- пошла купила
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
Да Вы шо..здеся спецы домашние сидят и усе знають )))) даже не 500% накрутки было, а гораздо больше
миссАрфография• 16 февраля 2017
я продолжаю работать дальше,как обычно--закупки товара,продажи,налогиаренда
в Турцию не полетим,но ребенка учим в другой стране-и все на моих продажах в Тцентре
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ длямиссАрфография
Так же работаем в стандартном режиме
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Это вы здесь всех смешите...
Жгите еще
Мало смайликов нарисовали, не видно как вам смешно. Или все таки не смешно - налогами же вас бедных задушили, олигархи боятся конкуренции с ларечниками, ночами не спят, придумывают новые законы, чтоб додушить наконец.
Кубик Рубика• 16 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
ох и сказочники
НЕ сказочники. Вспоминаю цены на рынке 15 летней давности - женское пальто 850-1250, джинсы 300-450, футболочки турция 70-80 и.т.д. При том,что себестоимость пальто не превышала 200грн(наш пошив), джинсы 5-7 долл в закупке были. Повторяю, родня на рынке торговала с 90-х. Квартиры-машины покупали за пару лет.
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
волшебное слово было
’когда-то’
когда-то
небо голубее
трава зеленее
’когда-то’
когда-то
небо голубее
трава зеленее
Ага, и доллар по 8, по которому все плачут. И 23 февраля, которое отняли у бедных людей.