Мания-Величия• 16 февраля 2017
3200 минималка. На рынке закрылось 8 ларьков!
Что дальше? какие прогнозы. Общая тема для обсуждения.
Кому стало лучше?
миссАрфография• 16 февраля 2017
Ответ дляНа паровозе
Так же работаем в стандартном режиме
процветания и успехов!
деньги все равно текут широкой рекой!
по нашей вере дается нам!
и там--где мы-всегда успех!
деньги все равно текут широкой рекой!
по нашей вере дается нам!
и там--где мы-всегда успех!
Чучело-Мяучело• 16 февраля 2017
кума моя учительница в школе (Киев) вот ей стало лучше. Зарплата была около 4000, а вот за январь получила 8300грн.
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
Мало смайликов нарисовали, не видно как вам смешно. Или все таки не смешно - налогами же вас бедных задушили, олигархи боятся конкуренции с ларечниками, ночами не спят, придумывают новые законы, чтоб додушить наконец.
От куда столько злости...улыбнитесь и попустит
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ длямиссАрфография
процветания и успехов!
деньги все равно текут широкой рекой!
по нашей вере дается нам!
и там--где мы-всегда успех!
деньги все равно текут широкой рекой!
по нашей вере дается нам!
и там--где мы-всегда успех!
Спасибо взаимно))
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
смотрю орел и решка , так во всех развитых странах малый бизнес всячески поддерживают и процветает страна, а у нас добивают...
монополизм ни к чему хорошему не ведет(((
В развитых странах поддерживают малый бизнес, который занимается производством, а не торгашей, вклад которых в экономику минимален. Потому у нас и задница такая в стране, что развивается не производство, а торговля.
Кубик Рубика• 16 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
:)))
не говорите оп :))
больше 5 лет..также продаю и покупаю
и да ? с последнего месяц назад кинули на 50 грн... сумма покупки аж 150 грн- горе продавец с рейтингом после моих угроз вернула аж 100 грн (50 грн минус) не приятно но факт
а о том что НИКОГДА вовремя ничего не приходит с ин.сайтов, об этом молчу :))
и риски купить хлам, только его еще ждать надо тоже есть
не говорите оп :))
больше 5 лет..также продаю и покупаю
мне всегда все приходило вовремя. Просто заказывать надо не в последний момент. А по поводу хлама - если брать не волмарт дешевый, а нормальные фирмы с хорошей скидкой, то и качество получите, и цену адекватную. И с размером не пролетите.
Пленница SexShop-а!• 16 февраля 2017
Ответ дляДама-мадама
А вы из разряда ждунов?
Уж лучше двигаться, чем лежать баластом.
Нет, из разряда, ’адекватно смотрящих’ типа опомнитесь, верните всю шушеру, доллар станет по 8
Кусачая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
наши цеха и дропшипперы - это вообще отдельная песня. Я с инсайтов в основном. Кстати, прежде всего обувь, джинсы и верхнюю одежду)) Но я предпочитаю casual, а не модельную. С водолазками и футболками вообще промазать невозможно. Просто изучите размерную сетку фирм, и отзывы внимательно читать.
у меня фигура нестандартная, я между ской и мкой , в реале очень сложно подобрать, а под заказ не видя - не представляю как.
я промазывала и с футболками и со свитерами, размер мка, а приходило , как на льку
суммы небольшие были, пролеты доолго продавались
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
НЕ сказочники. Вспоминаю цены на рынке 15 летней давности - женское пальто 850-1250, джинсы 300-450, футболочки турция 70-80 и.т.д. При том,что себестоимость пальто не превышала 200грн(наш пошив), джинсы 5-7 долл в закупке были. Повторяю, родня на рынке торговала с 90-х. Квартиры-машины покупали за пару лет.
Ну так об этом же неудобно говорить, удобно стенать, как все плохо, налогами прям удушили. Если прибыли в 500% нет уже и бизнес нерентабельным становится.
Миледи• 16 февраля 2017
Моя знакомая говорила что базарники смотри все на крутых машинах ездють,квартиры понакупляли, а когда уволили с работы, то говорит’не на базар же мне идти’,вопрос :’а почему?Там же так хорошо.’
Зефирная попка• 16 февраля 2017
Ответ дляОдноклассница
Вот вы когда-нибудь тарговали на рынке? Это же капец, наплоги заплати, налог за землю заплати, контейнер штук за20 купи, за место каждый день плати, поставил стол возле контейнера плати.... Их бедных таргашей так на рынке давят, ни дай Бог, потому что чьи рынки наших депутуткив(((((
она просто не в адеквате, конечно не торговала и все вре время ей хочется ’ хочется и вы....ся и не надуться.’, ))))
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот за учителей я искренне рада. Надеюсь младший медицинский персонал тоже получит зарплаты побольше.
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
А кем она туда пойдет?дворником?там ума побольше нужно чем на госслужбе сидеть))
На паровозе• 16 февраля 2017
Ответ дляViola81
Работать надо больше))кажется так тут говорят))
Если хотите жить-то и работать нужно,а что не так?
Кубик Рубика• 16 февраля 2017
Ответ дляКусачая Я
у меня тоже нестандартная. Тоже между с и м по американским сеткам. В институте ВСЕ шила себе сама. - даже с примеркой невозможно было купить на рынке. Сейчас прекрасно заказываю практически без пролетов. Ткани-то стрейчевые. М-ка американская - как правило на ОГ 100 рассчитана. Надо смотреть - если М 6-8, то подойдет М, а если М 10-12, то С.
Некомильфо• 16 февраля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
’точки на рынках’ мне вот интересно кто на точках раньше официально оформлял работников????? И платил за них налоги???? На точках все на % сидят и неофицильно.
и я о том же. просто отпадет эта ветка, а их бывшие работники вынужденно начнут себя ценить.
А по теме, нас ждет подъём пенсионного возраста, чтобы исключить пенсионеров как класс, так удастся ликвидировать дефицит бюджет ПФ. Потом правительство преподнесет это как большую ПЕРЕМОГУ, а псевдопатриоты будут скакать и радостно хлопать в ладоши. Пенсия это ж пережитки прошлого, совка если хотите)
Кубик Рубика• 16 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
нет. Их на колдоговора переводят, режут ставки или увольняют. В вузах то же самое - преподам чуть подняли, остальных уравняли на минималку - зав лаб. и уборщица получают одинаково.
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляViola81
Сказали же, что этого не будет, нет давайте срач разведем. Идите на свой кидстаф.ру и там свои проблемы обсуждайте
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Я без наезда, просто хочу спросить, а вы там работаете? Откуда знаете? Почему учителям тогда подняли?
Я, если что, наше правительство не превозношу, с минималкой они облажались основательно, скорее всего она нам аукнется, так же как тот доллар по 8, который искусственно удерживали, а теперь имеем то, что имеем.
Ответ дляАтаманша
Куда мне идти я и сама знаю, без Ваших подсказок. Блажен, кто верует, продолжайте верить и терпеть.....Это официальное требование МВФ, а сколько Украине нужно выплатить по внешним долгам в этом году знаете? А то, что свободных денег в стране нет, а значит и выбора особо у Украины нет
Атаманша• 16 февраля 2017
Ответ дляViola81
Вы видели это требование лично или вам по Киселев-ТВ рассказали?
ГейСюда• 16 февраля 2017
Ответ дляViola81
а ссылочку на ’офиц. документ мвф’ дадите?
Секс-Бомба• 16 февраля 2017
Ответ дляКошка Мурка
а где те , которые говорят, что жить стало лучше, что в ТЦ всю забито людьми с полными корзинками покупок, те, которые не представляют, что Украина это не только Киев?
маленький город, сегодня столклулась с тем, что б кардиограмму сделать в платной за 200грн до 23-го все занято. При этом в госполиклинике сделала без очереди и бесплатно. Многие еще живут неплохо...
Добрый Жук• 16 февраля 2017
Ответ дляViola81
Нет, они не так говорят, не подъем пенсионного возраста, а увеличение пенсионного стажа. Вы что, это же совсем другое. Вот если Вы официально работали с 14 лет, то можете вздохнуть с облегчением, Вас это не коснется.
А еще у Ревы мелькнула фраза про получение или пенсии или з/п. Сижу, радуюсь. У меня треть работников пенсионеры, если это будет, они или уйдут, или в тень их переводить.
Секс-Бомба• 16 февраля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
моя мама тоже около 9000 получила, но там стажа больше 30 лет. и почти две ставки
ГейСюда• 16 февраля 2017
Ответ дляViola81
Ищите, я не справочное бюро
вот и выяснилось все. за выбросы шлака хорошо платят?