Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2013
Покрыть зубки герметиком
Были сегодня у стоматолога, говорит, что можно покрыть постоянные зубки герметиком, что бы укрепить эмаль и это для профилактики кариеса.
Кто-нибудь из вас делал эту процедуру своим деткам? Что выбрать: фторлак или герметик?
Моему сыну почти 7.
Чудо-Рыба-кит
• 03 августа 2013
275 грн. 2 зуба сверху + 275 грн. 2 зуба снизу. Вот и я думаю, стоит ли платить столько и нужно ли?
Чудо-Рыба-кит
• 03 августа 2013
это герметиком. Фторлаком мне когда-то покрывали зуб - от него налёт жёлтый и стоило это относительно не дорого. Сумму не помню. давно это было.
Сиреневенькая• 03 августа 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
охо!
Like-A-Rainbow• 03 августа 2013
ну не знаю..у нас герметиком один зуб был вскрыт полгода назад, а на прошлых выходных в другой клинике и дугой врач сама сказала - вот у ас один зуб уже покрыт герметиком, позаботьтесь об остальных) т.е было видно и через полгода.
Рожки-да-ножки• 03 августа 2013
Герметизация-это очень хороший метод профилактики кариеса. Никого не слушайте,это очень хорошо для зубов! Но всему есть свои показания,и стоять он должен довольно долго! А на счет цены,дороговато,но если врачу доверяете,тогда смело делайте! Удачи!
Рожки-да-ножки• 03 августа 2013
Ответ дляYana_S
купите сами дентин(или эмаль) герметизирующий ликвид и мажьте сами - сэкономите КУЧУ денег
. Это немного из другой серии,и не даст нужного эффекта!!!
Залатавая• 03 августа 2013
Я сыну покрываю герметиком все зубки, которые появляются. Врач предложил, я согласилась. Делаем зубки на Зоологической , мне нравится. Но я бы не сказала, что так дорого . Ничего герметик не съедается. первый покрыли год назад, до сих пор видно.
Чудо-Рыба-кит
• 03 августа 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
а вы сколько платили за 1 зуб?
Ответ дляРожки-да-ножки
вы стоматолог? или судите от балды?
:)
я предлагаю купить дорогой и лучший препарат, немецкий хуманчеми
если кто-то хочет поспорить на научном уровне - велкам))))
(если что, все самые крутые детские стоматологи работают именно им,
и за один зуб берут 20-30грн. посчитайте сами.
чтобы намазать зубы этим препаратом, нужна совсем небольшая сноровка и умение читать инструкцию, больше - ничего)
2,5 года удерживаю зубы ребенка в сносном состоянии именно благодаря ему. первый зуб у него раскрошился за считанные месяцы - так что мне есть с чем сравнить.
:)
Ответ дляYana_S
вы стоматолог? или судите от балды?
:)
Я сначала тоже сделала герметизацию малой и с чувством выполненого долга ходила , пока не увидела что герметик исчезает и через скажем максимально полгода нужно опять это повторять , тогда я нашла знакомых стоматологов семейная пара , так вот они мне то же самое сказали , покупаешь немецкий препарат ( название нужно переспросить забыла) и сама мажешь эффект тот же .
Бандитка Сью• 04 августа 2013
Ответ дляБасина
в домашних условиях вряд ли у них получится все условия соблюсти (очистить, высушить, изолировать от слюны...)
То что они посоветовали наносится постоянно и образуется защитный слой у зубов .
Ответ дляБандитка Сью
Я знаю, что такое эмаль- и дентин-герметизирующие ликвиды)) Ещё в 2004 году писала работу по методике глубокого фторирования. Там есть свои ньюнсы в очистке зубов перед процедурой, при нанесении его надо оставить на некоторое время на зубе, потом слабым потоком воздуха просушить и ещё пару минут не давать попадать туда слюне.
Дома тяжело соблюсти все условия.
Ответ дляliss
Я не знаю про эти ликвиды ничего , лишь то что они быстро съедаются и дорого стоят :)
Если Вы об эмаль-герметизирующем ликвиде, то он не смывается)) Он проникает в эмаль и способствует реминерализации как бы изнутри. Достаточно раз в полгода повторять процедуру. А вот обычные герметики могут и съедатся, всё зависит от их качества.