БезникаЯ• Изменено 18 апреля в 13:25

Диабет 1-го типа... У кого такие же проблемы?

У ребенка диагностировали диабет 1-го типа. Совершенно случайно. Просто решили проверить гликированный гемоглобин, тут же госпитализировали и началось... Не было реанимаций и т.д. Просто я пришла на плановый осмотр со здоровым ребенком, а вышла из больницы с инвалидностью.
Я счастлива что без реанимаций и т.д. Счастлива, что так вовремя. Но так трудно принять реальность... И так трудно понять как теперь с этим жить.

Поговорите, пожалуйста, со мной. У кого такие же проблемы? Как долго вы привыкали? Что вам помогло? Как ваши дети?

И на меня сейчас давят мои родители чтобы я родила второго ребенка. Я в шоке просто. Это же все может повториться :(
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:32
Жить можно. Про второго ребенка вообще не поняла.
Диета, если есть деньги помпа. Посмотрите блогеров на эту тему.

автор БезникаЯ • 18 апреля в 13:34
Ответ дляНамазюкана нішою
Все кто приходит к нам в больницу тихо сообщают, что нам нужен второй ребенок. Родители мне об этом сообщают каждый день. Я в шоке просто от этого. А этот что уже не нужен?! И это же одна генетика. Или я чего-то не понимаю, что нужен кто-то кто будет помогать моему ребенку во взрослом возрасте? У меня и так рваная рана на душе, и полный хаос в голове. А тут еще эти советы непрошенные.
Якось так і живу• 18 апреля в 13:36
Немного не по теме, но - на работе есть коллега, ему около 25, у него диабет 1 типа вызванный каким-то системным нарушением органа (не знаю деталей). Он ведет абсолютно обычный образ жизни, спорт, работа, гульки все как у всех. Перед каждым приемом пищи колет инсулин и принимает таблетки. Т е на качестве жизни это не отображается.
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:36
Ответ дляБезникаЯ
Они вообще ку-ку? Нет, если вы хотите и потянете второго, то вперед! Но это не отменяет потребности первого. И вообще, это не та болезнь чтобы нужна была сиделка в виде брата/сестры. Люди живут с диабетом полноценную счастливую жизнь.
дамаАмстердама• 18 апреля в 13:36
У моего ребенка не диабет, но тоже аутоимунное, уколы всего раз в неделю. Да просто живу, контролирую состояние, у врачей наблюдаюсь, прогнозы страшные не читаю. Ну в смысле ребенок наблюдается у врачей, не я.
автор БезникаЯ • 18 апреля в 13:38
Ответ дляНамазюкана нішою
А я уже начала думать, что после 25 лет ребенок начнет угасать, и они поэтому на меня и наседают. Врачи говорят, что можно прожить долгую полноценную жизнь. И что детей можно иметь с диабетом. А моё окружение грустно вздыхает и начинает ’про второго’, и рассказывает мне про бабушек с ампутированными ногами. Меня всю трясёт уже(((
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:39
Ответ дляБезникаЯ
У меня нет цензурных слов

бибизяна• 18 апреля в 13:42
У меня к сына манифест был в 2.5 года,это второй ребенок,я тоже в ужасе и шоке была первое время,сейчас ему 18 лет,занимается спортом,поступил в институт,вообщем жизнь продолжается.
Дочь после еще родила,растет 13 лет уже
Сил вам,это очень сложно,но сейчас намного легче контролировать диабет,помпы,датчики
Все будет хорошо,держитесь,может скоро придумают как диабет лечить
ДикаВишня• 18 апреля в 13:42
Ответ дляБезникаЯ
Так это наверное очень необразованные люди
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:42
anya_beauty_sport
В инста.
Похожа на угасающую?
Ниф_ниф• 18 апреля в 13:44
Ответ дляБезникаЯ
Є сімʼї де у обох дітей діабет зустрічали на плановому щорічному огляді. Є лише хтось один, на перед ви не можете знати чи вистрелить
автор БезникаЯ • 18 апреля в 13:45
Ответ дляНамазюкана нішою
У меня нет цензурных слов
и у меня нет. Вместо того чтобы меня поддержать, меня загоняют в яму. Говоришь с врачами в больнице - всё так оптимистично, просто. Возвращаешься в круг родственников, а там уже всё решено наперёд: ’Внуков не будет, ребенок - инвалид, твоя жизнь закончилась’. Я уже перестала с ними разговаривать. Уже попросила невропатолога выписать мне таблетки. Всю ночь сегодня не спала и плакала. Скролила в инстаграмме диа-блоггеров чтобы увидеть что у них нормальная жизнь. Но у меня уже выбили почву из под ног. Поэтому мне сейчас очень нужно услышать других родителей и взрослых, которые с этим живут. И не создают идеальную картинку для охватов.
Намазюкана нішою• 18 апреля в 13:49
Ответ дляБезникаЯ
Вы даже не представляете сколько во всем мире диабетиков, которые об этом не кричат. Помпа, контроль и абсолютно нормальная жизнь.
Звоночек• 18 апреля в 13:51
Автор , спокійно
Зараз системи моніторингу глюкози цілодобові та інсулінові помпи існують - були би гроші , хвороба перетворюється на стиль життя
Ниф_ниф• 18 апреля в 13:53
Ответ дляБезникаЯ
У нас навпаки родичі всі підтримували і наводили приклади інших діабетиків у яких все добре. Ваше життя зміниться це однозначно, постійний контроль цукру, інʼєкції, але головне що можна жити
Злюка бобер• 18 апреля в 13:55
У дочки сестры обнаружили в 6 лет. Начала по ночам уписываться, сдали анализ и обнаружили. Она во Франции. Поставили помпу. Не скажу, что легко, пока ребенок маленький. Но врачи говорят, что это образ жизни другой
Оце так цабе• 18 апреля в 14:12
+ до вище сказаного, не так все погано, з цим можна жити, відпочивати і т п
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 15:11
Ответ дляЗлюка бобер
А кто меняет помпу каждые три дня?
Тантрический кекс• 18 апреля в 15:12
Знаю дівчину 28 років. Активна і класна, заміжня. Укол перед їжею і слідкує за тим що їсть. Помпа їй не зайшла.
У співробітника дитина, теж випадково виявили. Да, перші пів року дуже складно. Батькам розібратись в цьому питанні, багато груп перечитати, інформації, обмеження в солодкому, питання з садочком. Але втягнулись, звикли, всі нюанси вже знають, контролюють. У дитини помпа ( дуже задоволені, але не дешево). Іноді, якщо дуже просить щось з солодкого -сам каже ( в 4 роки) - уколіть ( додатково) і дайте, будь ласка. Але і в компанії дітей сам знає, що йому не можна і не бере цукерок , привчили. В застосунку на телефоні завжди контроль. Вже інтуїтивно знають скільки якої їжі дати, без зважувань і підрахунків. Тільки проблема, коли захворіє. Тоді інсулін неадекватно себе веде...

Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 15:13
Ответ дляБезникаЯ
У меня мама прожила 36 лет на инсулине ,( заболела в 23)
Так врачи все удивлялись, очень долгая жизнь это считается
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 15:28
Не хочу пугать, но диабет 1 типа страшная болезнь
В детстве часто к маме в больницу приходила, кто болеет давно, часто осложнения, гангрены , потеря зрения. Правда, у мамы этого не было.
Часто маму находила дома без сознания, падал сахар так
Постоянно под присмотром была, одна она не могла жить
Ниф_ниф• 18 апреля в 17:10
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так страшна, таке і зараз є якщо не контролювати цукор, має бути 24/7 контроль
Звоночек• 18 апреля в 17:19
Ответ дляАноним НаВсеГда
Часи змінилися
Діабет чудово контролюється
KristinkaTeen• 18 апреля в 19:41
Для начала - прекрасная новость что вы уже об этом знаете, а не узнаете внезапно далеко ни при самых удачных обстоятельствах.
Наилучший успокоительный эффект это знания. Чем больше вы понимаете про диабет, тем меньше он кажется «чудовищем». Курсы для родителей, общение с врачами, книги и проверенные сообщества помогут обрести уверенность в том, как действовать. Несмотря на то, что в жизни вашего ребенка будут особые правила, он все так же будет ребёнком : сможет играть, мечтать, веселиться.
Сфокусируйтесь на настоящем моменте. Сейчас ваш ребенок в безопасности, и у вас есть время научиться жить с новым диагнозом.
Найдите маленькие радости, которые не связаны с болезнью: совместная игра, прогулка, чтение любимой книги. Это помогает вернуть ощущение нормальной жизни.
Желаю вам чтобы на вашем пути были только самые хорошие люди, которые поддержат и помогут вам в это непростое время. Держитесь! Здоровья вашему малышу. Пусть Боженька его оберегает.
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 23:39
Ответ дляЗвоночек
Часи змінилися
Діабет чудово контролюється
Не все формы диабета
Когда после 36 лет болезни идёт отмирание коры головного мозга...
А сахар сам да, контролировали
Был прибор измерения
Аноним НаВсеГда• 18 апреля в 23:46
Ответ дляЗвоночек
Часи змінилися
Діабет чудово контролюється
Причина смерти была другая, как осложнение диабета, а совсем не из-за того что сахар не контролировался