Оце потужно• 13 апреля в 17:54
Офтальмология подскажите, близорукость у ребенка
Девочки, я к вам за советом. У дочки 13 лет на данный момент большая близорукость, очки +4.00 и +3.75. На данный момент ежедневно на ночь капает по одной капле атропина . Но зрение продолжает падать. Местные доктора говорят ,что капать можно только до 14 лет,а дальше просто следить и в случае необходимости увеличивать диоптрии в очках. У кого была такая ситуация, подскажите пожалуйста,что делать. Были уже у 10 разных специалистов ,в разных клиниках,и у всех такой разговор. Можно ли что то изменить, или подскажите, возможно есть какое-то ещё решение. Боюсь упустить время. У меня дальнозоркость,у её папы 100% зрение,это не наследственное.
from Ukraine• 13 апреля в 17:56
Як це близькозорість та діоптрії на +? В мене мінус 5 близькозорість. Нічого не крапали. Може інший діагноз? Для чого атропін?
Оце потужно
• 13 апреля в 17:57
Ответ дляСамохвалова
Трохи дивне питання, але який зріст у вас і який у дочки?
У меня рост 165 см, у дочки 160см
Свідок Перемоги• 13 апреля в 17:58
Ответ дляfrom Ukraine
Миопия, у вас миопия. Если у дочки автора плюсы, то может астигматизм
from Ukraine• 13 апреля в 17:58
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну вона ж пише близорукость. Міопія та близорукость це одне і теж
Самохвалова• 13 апреля в 17:59
Ответ дляОце потужно
У меня рост 165 см, у дочки 160см
Мені професор казав, що зір перестає падати тоді, коли дитина переростає матір. Якщо ви в Києві-моду порекомендувати клініку і спеціаліста. Що б зупинити падіння зору треба носити лінзи
Оце потужно
• 13 апреля в 17:59
Ответ дляfrom Ukraine
Ой,точно автоматически нажала +, конечно -
Свідок Перемоги• 13 апреля в 18:00
Ответ дляСамохвалова
Какой бред. Как и с ногой и месячными.
Самохвалова• 13 апреля в 18:01
Ответ дляСвідок Перемоги
Какой бред. Как и с ногой и месячными.
Звісно, вам я вірю більше, ніж практикуючому хірургу, професору з колосальним досвідом)
Свідок Перемоги• 13 апреля в 18:02
Ответ дляОце потужно
Вы знаете что нужно делать. Думаю все 10 специалистов вам сказали-убрать гаджеты, минимум нагрузки для глаз, максимум проводить время на улице, смотреть вдаль. Глаз растет до 18-19 лет. Старайтесь максимально сохранить минуса.
Бабуся Бетман• 13 апреля в 18:03
Ответ дляОце потужно
У меня рост 165 см, у дочки 160см
В телефоне сидит долго ?
from Ukraine• 13 апреля в 18:03
Ответ дляОце потужно
Ну атропін ви крапаєте точно не для цього. В мене було так само в підлітковому віці. Катастрофічно падав зір до моменту поки не наділи лінзи. І все. Падіння зупинилося. А до цього було дві операції склєропластики і не допомогли. Лікар сказала що лінзи дали повний кут зору на відміну від окулярів та забезпечили повний комфорт зору без напруження, тобто повна компенсація відбулася
Оце потужно
• 13 апреля в 18:04
Ответ дляСвідок Перемоги
Это то стараемся делать всё ( хотя очень сложно это даётся , начиная от учебы и заканчивая немного хотения общения с друзьями и игр по видеосвязи),но у нее началось падение зрения после онлайн школы в первом классе,хотя в первый класс проходили комиссию и были 100 % зрение.
from Ukraine• 13 апреля в 18:05
Ответ дляСамохвалова
Щодо лінз повністю згодна. Щодо зросту дитини та матері повна маячня, повнісенька. Мається на увазі те, що до віку 18-19 років падіння має стабілізуватися по фізіологічним причинам
Самохвалова• 13 апреля в 18:05
Ответ дляfrom Ukraine
Підтримую-потрібно носити лінзи, не нічні, а звичайні денні
Свідок Перемоги• 13 апреля в 18:06
Ответ дляОце потужно
Какраз возраст скачка роста глаза. Моя тоже с 1 класса начала терять диоптрии, это очень печально.
Бабуся Бетман• 13 апреля в 18:06
Автор у меня с школы близорукость но не было телефонов и сейчас минус 2.5 очки , не ношу постоянно, носила и линзы лет пять но они очень садят остроту , если начал носить постоянно очки или линзы без них не сможешь, поэтому я отказалась, ношу по надобности, у дочки моей в 13 лет минус пять и говорю ей впустую и каждый год ездим на процедуры но человек вечно в телефоне сейчас линзы у нее 4.75 она в школу одевает , а так в очках без них не может
А я кумедна• 13 апреля в 18:07
Ответ дляСамохвалова
Это какая-то альтернативная офтальмология?
Бабуся Бетман• 13 апреля в 18:07
Ответ дляОце потужно
Так у всех у кого плохое зрение
Оце потужно
• 13 апреля в 18:07
Ответ дляfrom Ukraine
Как нам объяснили ,что атропин( 0.1 мг/мл) мы капаем что бы притормозить рост глазного яблока и уменьшить падение зрения. Пол линзы говорят ч о большой риск попадания инфекции и повреждения глаз,так как дочь занимается спортом и всегда активна.
Самохвалова• 13 апреля в 18:08
Ответ дляfrom Ukraine
За що купила, за те продаю. Я не сама це придумала, можливо воно і перекликається з тим, що ви написали, але дослівно звучало саме так, як я написала
Свідок Перемоги• 13 апреля в 18:08
Ответ дляБабуся Бетман
Правильно, у вас -2, потому что небыло гаджетов. У современных детей помимо генетики еще гаджеты в 2 раза быстрее садят зрение.
from Ukraine• 13 апреля в 18:08
Вдіньте дитині лінзи. Вона по перше як на світ заново народиться по відчуттям. А по другє ви збережете більше діоптрій до 19 років. Дивно що лікарі цього не радять. Зато атропін дитині щодня(
А я кумедна• 13 апреля в 18:09
Ничего не поможет. Для самоуспокоения пропить окювайт форте и делать зарядку. Ну и компенсировать полностью очками/линзами. Никаких «глаз должен трудиться» из совка.
Бабуся Бетман• 13 апреля в 18:09
Ответ дляСамохвалова
Какие? Я обычные носила остроту садят, ночные может быть но они давят в роговицу поэтому не всем их можно носить
from Ukraine• 13 апреля в 18:09
Ответ дляОце потужно
Господи. Я теж все життя активна була і є.
Самохвалова• 13 апреля в 18:09
Ответ дляА я кумедна
Я б теж посміялась, але цій людині я довіряю
Самохвалова• 13 апреля в 18:10
Ответ дляСвідок Перемоги
Не правильно, в мене зір падав без гаджетів
Бабуся Бетман• 13 апреля в 18:10
Ответ дляСвідок Перемоги
В этом я согласна , моей говорю она не слушает
Свідок Перемоги• 13 апреля в 18:10
Ответ дляСамохвалова
Вы не знаете как сильно бы он упал еще и с гаджетами