Мааарковная• 17 февраля 2017

когда рассказать ребенку правду о родном отце

Биологический отец моего сына - редкостный мудак, который за время нашего недолгого замужества ни одного дня не работал, гулял с друзьями, пил, употреблял наркотики и приторговывал ими. После развода сыном ни разу не поинтересовался, не давал нам разрешение на выезд в отпуск (просто из за желания "контролировать"), не платит алименты, еще и у меня денег просил. Сейчас сыну 7 лет, папу не помнит даже как зовут но выдумал что он очень хороший и грустит что тот не звонит последние 2 года даже на ДР и Новый год, на мои звонки не отвечает - хотя с бывшей свекровью иногда общаюсь, жив-здоров папашка, всё по старому. Сыну не говорила правду, говорю - наверное номер тел не знает, работает где то далеко и тд.. Стоит ли рассказывать ребенку правду или от этого только хуже?
наша Галя балувана• 17 февраля 2017
а де ви такого взяли?

Да Щас же• 17 февраля 2017
но ведь было же и хорошее. и ребенку смотря сколько лет
ЗдесяЯ• 17 февраля 2017
Ой, я такая дура, что рассказала бы. Но вы ж не такая?!)
Без комплексов• 17 февраля 2017
Вы меня простите--но в постель с ним ложились--куда очи смотерели?
Тогда был клевый,а потом резко стал плохим

Какая шла такого и нашла
Муж и жена одна сатана
Бабканадвоесказала• 17 февраля 2017
я бы потихоньку начала рассказывать. А то ребенок отца будет идеализировать, а вы крайней останетесь. Нельзя все время скрывать правду.
Дея Торис• 17 февраля 2017
боже, які всі розумні)))

я бы не рассказывала.
или рассказала только хорошее, не акцентировала внимание на проблемах. пусть ребенок думает, что родители иногда расходятся, но это не делает их плохими

я, например, не очень любила слушать истории о плохом отце))) хотя он алкоголик.
Не ангелы• 17 февраля 2017
Вас изнасиловали?
Без комплексов• 17 февраля 2017
Ответ дляДея Торис
боже, які всі розумні)))

я бы не рассказывала.

особливо автор дуже розумна--такі чудові прикметники про свого ж --з яким спала
Дея Торис• 17 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
умная, она ж развелась с ним))

Без комплексов• 17 февраля 2017
Ответ дляДея Торис
умная, она ж развелась с ним))
ага--и зачем на зеркало пенять ей теперь)))
два сапога пара
автор Мааарковная • 17 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
два сапога пара
Вопрос вообще не об этом)) хотите помочь советом - помогите. Не хотите - проходите мимо. Зачем унижать, оскорблять?
Lovebaby• 17 февраля 2017
да по чуть чуть рассказывать, но приличными словами
Innag• 17 февраля 2017
Блин, морализаторши... Читать противно. Ребёнку 7 лет, я бы посоветовал ась с психологом, чтобы не нанести травму ни излишним нимбом вокруг паиной головы ни рассказом что ребёнок не нужен)
ШапкаУшанка• 17 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
два сапога пара
Вы вопрос читаете? ’КОГДА рассказать ребенку правду о родном отце’ Причем тут с кем спала, и куда смотрела!!!!!!!!!
Без комплексов• 17 февраля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
при том-что есть причина и следствие!
следствие сейчас-автор вынесла на обсуждение,но была причина--она с ним спала

да еще и такими словами написала=хай Бог милует,культуры ноль,что говоорит только о таком--какая шла-такого и нашла,и зачем теперь ан зеркало пенять
Без комплексов• 17 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
оскорбили Вы как раз--с первых слов Вашего поста человека,а с-чем я Вас оскорбила--что вы реально притянули себе же подобного?так это Ваша правда жизни
Без комплексов• 17 февраля 2017
Ответ дляInnag
а слова автора приятно читать?
Innag• 17 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
а слова автора приятно читать?
Блин ну бывает... Женщина может влюбиться в подгонка, розовое марево... Но взяла же себя в руки, тянет реьенка, не спилась не сеурилась
Анонимчик• 17 февраля 2017
скажите сыну’Папы нету,он улетел на Марс,когда прилетит,не знаю!’))) сын успокоиться и всё)))соседка своему 4-му сыну сказала’Папы нет,он умер!’ и сын больше ни разу не спрашивал про отца!

автор Мааарковная • 17 февраля 2017
Ответ дляАнонимчик
Ну это жестоко, стресс для ребенка, и когда будет старше - узнает правду
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 февраля 2017
Ответ дляБез комплексов
при том-что есть причина и следствие!

Ну шо, коза драная, по умничала? Приятно?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Я за психолога! Ложь всегда боком вылазит, а правду можно по разному сказать.
ГейСюда• 17 февраля 2017
Моему тоже 7 и тоже папу не знает. Наш папа не наркоман, а вполне себе приличный чел))) Но он уверен, что сын его не простит и сам решил с ним не видеться. Сейчас он в Киеве, а до этого 4 года жил в одном городе и не заморачивался. Я сказала, что уехал на заработки , а я была против, но все равно уехал. А позже сказала, что наверное у него там новая семья.
Анонимчик• 17 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
да,жестоко,не спорю,а муж Ваш не жестоко поступает по отношению к своей кровинушке??? соседка так сказала,сын её успокоился,а когда повзрослел ему уже не до отца было:девчонка,учёба,да и ещё она потом вышла замуж и сын его называл папой)))
миссАрфография• 17 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
Так это ж советчица...Дамочки таким образом самоутверждаются, хотя у самих ситуации похуже будут. А по теме, автор, я бы не говорила плохо ребёнку про отца, дайте ему время, подрастёт и сам поймёт какой у него папа...