Смурфетта• 03 августа 2013
4 тыс гривен хватит ли Вам таких денег на жизнь?
Вопрос,как по вашему,4тыс.грн это нормальная зарплата?Напишите на какую сумму денег живете Вы,сколько зарабатывает ваш муж,хватает ли Вам,на черный день удаетса откладывать,еслс можно пишите город,если дети
ГендиреХтор• 03 августа 2013
читаю некоторые посты и диву даюсь-не хватит.муж работает и т.д.Или запросы иные или приоритеты разные у нас.
Смурфетта
• 03 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
живу я и 2 детей-16 и 2года(младшая на постоянной лекарственной терапии)на 1600 грн.сейчас вообще 860+130 грн
Сочуствую Вам,Это очень мало,Вы героиня жить на такие деньги с малышкой и подростком,моя тоже подросток,на нее уходит не меньше 1000грн.Малышке здоровья
Смурфетта
• 03 августа 2013
Ответ дляГендиреХтор
не поняла вашего ответа
разтолкуйте
Апофиозная• 03 августа 2013
Винница. Совокупный доход, по-разному, от 12000 до 15000. Двое деток (школьник и дет.сад.)
За последние несколько месяцев ничего отложить не получается(
Смурфетта
• 03 августа 2013
Ответ дляНата Лия
жить нельзя,выжить вполне
этих денег хватит только на питание
Вы правы,выжить ДА,жить полной грудью НЕТ(((((((
Смурфетта
• 03 августа 2013
Ответ дляАпофиозная
У Вас хороший доход,я бы точно отложила с них на Турцию и многое другое(наверно
)
Апофиозная• 03 августа 2013
Ответ дляСмурфетта
)
Вот-вот... наверное)))
Из регулярных платежей: кредит на авто мужа 4500грн., заправить в месяц 2 авто (в среднем 1500-1800грн.), школа, сад, кружки для детей - около 900грн., + одежда-обувь детям (старшему каждый сезон) + коммуналка + питание (а у меня 3 мужчины, 2 с которых растущих организма - и без мяса никуда).... так что о Турции никто и не думает)
Заставляличка• 03 августа 2013
Девочки, искренне восхищаюсь теми, кто умеет прожить на 4 тыс. да еще с детками. Честно говоря, даже представить не могу, как сейчас можно жить на такую сумму? хотя, может в провинции и можно. За Киев вообще молчу, мы на питание в месяц больше тратим (двое взрослых и небольшой деть).
Белоснежко• 03 августа 2013
У нас 11500 + 4000/5000 моих. Харьков. Хватает на питание, одежду, развлечения. Машину купили. Деток двое. Жили и при меньших доходах. Экономили на развлечениях.
Море Счастья• 03 августа 2013
ну сколько можно уже зп обсуждать??? тут одни мажоры которые живут на 4 грн в неделю.
Сарафанное радио• 03 августа 2013
Уже писала в одной теме. Живем на зп мужа. Это может быть как 20 тыс так и 30 и 50. Можем что-то отложить, а можем и все потратить. На 4 тыс прожить...хз...смогла б наверное, но завыла.
Квартира своя, машина. Дачи и квартиры у моря нет
Менее Более• 03 августа 2013
Мое мнение - не хватит на жизнь. На проживание разве что...
У нас доход на семью 25000грн (мои 12000 и мужа 13000), ребенок один, Киев
Не могу сказать что плохо живем, откладываем на расширение жилплощади. Тратим 6-7 тыс в месяц, но на 4 наверное совсем надо пояса затянуть, слабо представляю(((
Заставляличка• 03 августа 2013
Ответ дляМоре Счастья
А почему сразу мажоры? Многие люди долгие годы идут к тому, чтобы хорошо зарабатывают, вкалывают, строят свой бизнес. Или Вы считаете, что всем, у кого доход выше, чем у Вас, деньги сами на голову с неба падают?
Коко На Страже• 03 августа 2013
Ответ дляСмурфетта
И Вам привет
,А именно откуда ,я Зеленый.
А я с Харцызска!
Сарафанное радио• 03 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
Ну да. Они искренне считают, что это все родители дали или манна небесная. Сейчас все хотят сидеть на диване перед телевизором, пить пиво и при этом зарабатывать 20-30 тыс.
Капуста Маша• 03 августа 2013
Прошлой зимой было время когда моя семья, состоящая из двух взрослых и двоих детей жила на 6000 грн, еле ноги не вытянули, за коммуналку тогда даже не платили. Сейчас слава Богу ситуация очень существенно улучшилась. Честно не представляю как может семья прожить на 4000 гривен, при отсутствии огорода и хозяйства. Киев
Смячиком• 03 августа 2013
У меня около 4-6 тыс з.п. Работаю сама на себя. Честно - часто под конец месяца без денег, но я занимаюсь благотворительностью, может, поэтому. Сколько у мужа з.п. я не знаю. Мы в съемной квартире - он копит на свою. На мне машина.
А есть у меня подруга. У ее мужа з.п. - 10.000-30.000 евро
Я, наверное, ее единственная подруга осталась. Очень сложно приходить к ним в гости и видеть эту пропасть. Даже мне - хотя у меня жабы нет вовсе))) Она за раз в магазине может потратить всю мою з.п. Так вот, поверьте, ей тоже не хватает
Жаловалась на днях - купила гладильный комплекс за 30 тыс грн, на демонстрационной площадке было круто, а вот дома как-то не так))))
Вредняжка• 03 августа 2013
Я вообще не понимаю, что происходит с зарплатами в Киеве. Детки идут в сад осенью, думаю , пойду с ними на работу в садик медсестрой, вместе будем ходить и уходить, под присмотром будут
Но как же я удивилась, когда заведующая озвучила мне з/п в 1000 грн
. Ну как так можно!!! Такая ответственность , пищеблок, карточки, прививки, малыши . У меня диплом медсестры широкого профиля, я училась, в мое время еще сами учились, дипломы не покупали. И в этот же день , смотрю в магазин требуется уборщица з/п 2100 грн. Я не спорю труд тяжелый, так тогда , мой ребенок мне когда то тоже скажет, мама зачем учиться, если без образования можно получать больше
Спасатель Малибу• 03 августа 2013
Не Киев, но большой областной центр. У мужа ЗП 4000, у меня-3000, есть ребенок, квартира в новострое с неплохим ремонтом, 2 машины. В принципе на еду, коммунальные, бензин хватает. Плюс на ребенка - сад, секции, одежда. Себе и мужу одежда - на распродажах в Америке. Получается еще и откладывать на отдых за границей хотя бы раз в год и собираем на новые машины параллельно)
Мадам БрЮшкина• 03 августа 2013
2900 у мужа и 1000 детских, итого 3900 грн., из них 2000 кредит
двое деток, не Киев
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
+100. Мажоры - это те, кому папа к окончанию школы за пятерку белый лексус к крыльцу подогнал, а за четверку - зеленый)). Мой муж родом из маленького областного городка, своими силами выбился в люди, перевез семью в областной центр, построил дом, достойно содержит свою семью и помогает матери и сестре. Ну, он, конечно, мажор, а как же. А не мажор - так украл
.
Ответ дляПапина дочка
Если не секрет, ведь все равно под анонимами... То на какой именно службе чистыми сейчас 4,5 тыс?
Я в налоговой - ЗП чистыми от 2 до 3 тыс грн.
Взятки не беру. И отдел не тот где дают и честно говоря - не смогла бы.
Ви ж знаєте, що все залежить від рангу, категорії, стажу. Ранг в свою чергу залежить від того де ви працюєте - в райцентрі, місті обл.підпорядкування, обласному центрі чи столиці.
На рівні керівних посад ОДА чи звичайних спеціалістів в міністерствах цілком реальна чиста зарплата (при певних данних може бути і вища).
ГендиреХтор• 04 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
мы не провинция!живем на детское пособие втроем.ДНЕПР
ГендиреХтор• 04 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
Мне бы хоть 2000 в месяц зарплату...
во во и мне бы
но на работу не выйду