Госпожа Белладонна• 03 августа 2013

Оболонь или Минский массив? Помогите определится.

Деовчки, мы живем на Оболоне  2мин. от метро в 2-х комнтаной квратире,. Место супер, но дои и парадноеи соседи...нечто. Вроде все на хороших машинах, но в парадное зайти нельзя, вонь, шприцы валяются. Вот ребенок подрастает, и я уже с ужасом думаю как он будет сам из школы в это парадное со шприцами сам заходить((((
У меня появилась мысль перехать в новострой на минский массив. Там так крависо, уютно, парадные чистюсенькие. А мои домашние и родные против. Мол там тоже контингент не ахти, и метро далеко и т.д. Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 56
24 (42.86%) Пеехали бы на Минский массив в новострой
17 (30.36%) Посмотреть результат
15 (26.79%) Остались на Оболоне, хоть и старый дом
автор Госпожа Белладонна • 03 августа 2013
Ответ дляНаташа_70575
Честно говоря, уж очень сомневаюсь,хотя это мое сугубо субъективное мнение...

Переезжайте на Виноградарь...Лес рядом, свежий воздух, 10 минут на машине до Пущи-Водицы. Прямая маршрутка до м.Оболонь... Красота.....
А где именно на Виноградаре вы живете. Мы туда ездим в лес гулять)))))

Наташа_70575• 03 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
На пр-те Гонгадзе новые дома возле Экомаркета.
Снежнакомка• 03 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Люди, а как думаете у минского массива есть шанс через пару лет стать нормальным массивом? Или там всегда будет так мрачно?
как было так и будет!
по поводу новостроек... Вы знаете, как те кондоминимумы деньги тянут? на то, на сё...там не такие цены на коммуналку, хотя конечно, если сравнивать с обычными дворами (Оболонскими) и подъездами, то небо и земля!
но уверяю Вас, наркоманы везде... вызовите с соседями домофонщиков или посадите консьержку, в подъезде станет намного уютнее и чистее!
Правильного Вам выбора!

пысы Я сама с ГД, правда у нас чистый подъезд и тп, но при Ваших условиях призадумалась, а что бы сделала я? Я очень люблю Оболонь и ГД в частностти
Послушная• 03 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А высоскольтка рядом, и коллекторные стоки??? Они меня тоже сдерживают..
Коллектор засыпали этой весной ...
Кашка-маняшка• 03 августа 2013
А подскажите, я не с Киева, по названиям не ориентируюсь, но мы весной приезжали, смотрели какой-то новострой на Оболони - мне очень понравился, чистый, консьержки в каждом подъезде. Или это не та Оболонь, о которой вы спрашиваете, автор?
Послушная• 03 августа 2013
Могу Вам ответить на Ваши вопросы почти все ...Жила на оболони ,потом в Вышгороде оттуда в срочном порядке в Киев ,сейчас живу прямо возле Министерского ,купила квартиру в Яскравом (жду сдачу дома ),а на работе контролирую качество обоих этих строек - вот так вот! Могу ответить на все вопросы !!!
Кашка-маняшка• 03 августа 2013
Ну, меня, например, интересует, почему мне Оболонь показалась очень респектабельным районом, а девочки пишут про шприцы и наркоманов? Или это риелтерский ход такой, днем все в порядке, а вот вечером
irynaр• 03 августа 2013
Живу на Минском масиве в новострое:)), Майорова 7, это первый новострой который появился.Напротив Яскравый строится. Когда решили покупать квартиру, хотели на Оболоне, после просмотра вторички,поняли нет( вонь в подъездах, шприцы, мусор везде....) решили только новострой, по деньгам, на Оболоне только минский массив смогли. Жутко не хотела, но расширятся нужно было срочно, решились и сейчас очень рада:)До метро на 99 ехать 10 мин максимум, район за 2 года преобразился, дома строят, амстор под домом:)) Чего стоит только детская площадка у нас в доме!! Она закрытая, ключик от домофона, чисто, котики и собачки туда не ходят, все дети и мамы свои. Никогда еще не было таких дружных соседей, дом просто супер! Дружат и дети и родители, а это очень важно. И потом до метро рукой подать, зато воздух чище, лес, озера, тише,приятные соседи, ЧИСТОТА.
Решать вам конечно,я ничуть не жалею, жить в 90 квадратах в новой квартире или в 60 в грязном доме.
Olusha• 03 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет у Минского никаких шансов, он по жизни такой мрачный и какой-то неуютный. Я жила на Полярной 3 года, еще в конце 90-х - начале 2000г. Какой он был 13 лет назад, практически такой и остался, ну, может несколько супермаркетов новых построили. Переезд с Минского на Харьковский был для меня просто праздником.

Прасковична• 03 августа 2013
Даааа, разбомбили вы Оболонь в пух и прах!!!! Но, Оболонь Оболони рознь!!! Взятьхотя быТимошенко, 18- отличный дом, двор, детский садик. Рядом метро, супермаркет. Красота!!! Или набережную. Я не говорю про Оболонские Липки- там реально очень дорого и без машины тяжко, а и зелени пока там маловато. Но Героев Сталинграда от 12 до 20 номера вполне приличные дома с нормальным контингентом дворами, утопающими в зелени. В общем, мы очень и очень довольны!!!!
автор Госпожа Белладонна • 04 августа 2013
Ответ дляСнежнакомка
как было так и будет!
Правильного Вам выбора!

Цитата:
как было так и будет! по поводу новостроек... Вы знаете, как те кондоминимумы деньги тянут? на то, на сё...там не такие цены на коммуналку, хотя конечно, если сравнивать с обычными дворами (Оболонскими) и подъездами, то небо и земля! но уверяю Вас, наркоманы везде... вызовите с соседями домофонщиков или посадите консьержку, в подъезде станет намного уютнее и чистее! Правильного Вам выбора! пысы Я сама с ГД, правда у нас чистый подъезд и тп, но при Ваших условиях призадумалась, а что бы сделала я? Я очень люблю Оболонь и ГД в частностти[/cit
Я сама обожаю Оболонь, для меня это лучший район. Но старовизна дома, часто не работающий лифт, соседи, вонь в парадном, грязь, плевачки, и зассаный лифт меня угнетают((((((
Домофон у нас есть, но до одного места он.
Ответ дляПослушная
Коллектор засыпали этой весной ...
Как засыпали? Где можно проверить ин-фу? для меня это очень важно.
Ответ дляКашка-маняшка
На какой улице вы смотрели?
Ответ дляПослушная
А чьто вы скажите если сравнивать качество Министерского и Яскравого? Почему выбрали именно Яскравый?
Ответ дляКашка-маняшка
риэлторы тут не причем. оболонь действительно считается респектабельным районом: инф-ра, природа, транспортная развязка, Но именно в нашем доме триндец. Я на оболоне жила во многих домах, снимала квартиру часто.
Ответ дляirynaр
Ой, Ваш дом уже лчень дорогой. не потянем. Хотя по качеству он супепр! Но, вы меня обнадежили по поводу перспектив района.
Ответ дляOlusha
Ну не скажите, я там каждый день нахожусь, и вижу ка ул. майорова их мрачного тупика, превращается в движняковую улицу.
Ответ дляПрасковична
Ха насмешили, вы перечислили самы нормальные дома Тимошенко 18 дом СБУ, а Г. Сталинграда с 12-20ые дома, вы на них цены видели???? не реальные! Это крутое место, конечно там будет прилично!!!!!))))Улыбнули на ночь глядя)))
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
На какой улице вы смотрели?
Мы несколько квартир смотрели, улица каких-то героев кажется Я запомнила, что район называется Оболонь. Агент сказал, что это самый лучший район, Днепр, набережная. И мне понравился очень Но мы были днем в будний день, может вечером, а там более ночью там совсем по-другому

Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А какие там цены, подскажите пожалуйста?
Ответ дляКашка-маняшка
1-я 140-160000 у.е., 2-х 170000-220000у.е, 3- 200 000 и выше....))))))))))))
Это самое крутое место на Оболоне!!!И самое дорогое! Но это только часть оболони, а сама она гараздо больше разнокалибернее))
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасибо. А это цены за новострой или за квартиру с ремонтом и мебелью? Я помню, нам показывали и такие, и такие. Там где ремонт и мебель, цены да, огого какие. А вот показывали двушку за 140, только стяжка, вот как раз в таком красивом доме, на втором этаже, с окнами на проспект какой-то.
Ответ дляКашка-маняшка
Там где выговорили 12-22 дома, там в основном уже с ремонтами, в том метсте домам уже по 10-12лет, а в начале Г. Сталинграда , там где парк стон, оазис, парус , там можно наверное без отделки еще взять, но там с ремонтами цены выше. Короче, все равно дорого, лично мы не потянем((
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Надо будет названия запомнить, нам с ремонтами тоже дорого и ненужно, все равно захочется под себя переделать.
Прасковична• 05 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Мы купили трешку в ноябре прошлого года. 200.000$ но это типо с ремонтом и мебелью( хотя косметику мы все равно пределывали и докупали диван+ 2 кресла в гостинную) ну и по мелочи.
автор Госпожа Белладонна • 05 августа 2013
Ответ дляПрасковична
А в каком месте, улица?
Прасковична• 06 августа 2013
Героев Сталинграда, 16В