Котенок аки рысь• 19 февраля 2017
Утепляем дом. Посоветуйте.
Решили с мужем, как только потеплеет будем утеплять. Но с чего начать, что и какое покупать. Как с мастерами договорится и вобще, каких брать. Какая примерно стоимость роботы и от чего зависит. Проконсультируйте пожалуйста, кто в теме.
Раз одела не бу• 19 февраля 2017
толщина пенопласта должна быть не менее 10 мм, если вам будут рассказывать что 5 мм достаточно, не верьте.
бифидобактерияЖоржик• 19 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Підтримую!!!
пАлАвинкА• 19 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Поддерживаю
При 5 мм высока возможность конденсата . В доме будет сыро
Котенок аки рысь
• 19 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Записала)
Котенок аки рысь
• 19 февраля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Лучший утеплитель - минвата, а не пенопласт
а по цене есть разница?
Просто Мария• 19 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Поддерживаю и еще плотность пенопласта не 25, а 35
Котенок аки рысь
• 19 февраля 2017
Ответ дляvikiss
минвату, дорого, но оно того стоит, круглый год сохраняется одна и та же тем-ра, не жарко не холодно. И очень заметная экономия на отоплении
Вы утепляли мин ватой? Робота с этим материалом дороже или цена от сего не зависит?
Просто Мария• 19 февраля 2017
Автор по цене вам работники сами примерно стоимость скажут, даже по телефену, будте готовы ответить примерно на такие вопросы: длина и ширина дома, этажность и количество окон и дверей. Примерно вы сориентируетесь в стоимости, ну и потом по месту уже цена скорректирется. Только вы утрчните именно у рабочих с каким материалом они работают про тот же пенопласт : сколько толщина и плотность пенопласта.
Регионщица• 19 февраля 2017
Пенопласт и пенополистинол полный фуфил, как минимум они горючи, если вы делаете для себя и качественно, а не абы как, то только минвата!!!
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2017
Ответ дляvikiss
да утепляли, дороже и материал и работа
а чем минвату покрывали?
Покорительная• 19 февраля 2017
Автор, тут все супер эксперты)))
Есть масса строительных форумов, я на строимдом. На ютубе полно роликов с детальным описанием. В строительных магазинах все можно просмотреть и потрагать, например в Эпицентре. Но.покупать дешевле через.интернет
Дадосвидания• 19 февраля 2017
Ответ дляvikiss
шпаклевка, сетка, короед
Извините за возможно глупый вопрос. А вата не намокает от шпаклевки? Ведь тогда теряются её теплоизол. свойства. Или нет?
Ответ дляДадосвидания
шпаклевка наносится на сетку и насколько я видела она моментально высыхает. Но нам делали в теплое время года. Свойства точно не потерялись.
Котенок аки рысь
• 19 февраля 2017
Ответ дляПокорительная
Автор, тут все супер эксперты)))
Я, уже можно сказать експерт, в строительстве, на уровне пройденого)))
Дадосвидания• 19 февраля 2017
Ответ дляvikiss
а вы случайно не помните производителя и толщину ваты?
Тюрюнь_Тюнь• 19 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
В пенопласте заводятся мыши - ни в коем случае не используйте. Проверено на собственном опыте. Хорошо, что утеплили только одну стену. Через 3 года всё содрали и обложили дом пенобетоном + штукатурка. Уже 7 лет довольны.