Мотылек• 19 февраля 2017

Мама, дети и деньги. много букв

Добрый вечер! Пожалуйста без тролизма.
Ситуация очень деликатная. Всю жизнь меня учили как нужно жить. Муж пьет значит я виновата. Бросать нельзя. Нужно решать проблему. Это я засранка и т.д. Так получилось, что я смогла переосмыслить жизнь. Ушла от мужа с двумя детками. Сама стала зарабатывать. Не миллионы, но на покушать хватало. Сначала конечно было тяжело. Был скандал, что работать так нельзя и т.д. Я поставила вопрос ребром или мне помогают, забирают детей или я нанимаю няньку. Что позволить себе могла. Мама согласилась помогать. Я давала денег на неделю и сама работала. Давала достаточно. По разному все было. Год работала практически сутками. Детей практически не видела. Но они ни в чем не нуждались. Встретила мужчину. Мы съехались. Забрали деток к себе. Позже поженились. Работаю сейчас меньше. Внимание и забота деткам тоже нужна. Отдаю деток маме. А у мамы... долги. Она тыкает мне, что они у нее есть. Трясет деньги с бабушки, с меня и с бывшего мужа ( моего отца). Доходило до того, что я сказала пусть отдает квитанции. Буду что-то решать. Квитанции я не видела. И вот появилось новшество. На выходные я отдаю деток маме. И даю 350 грн. Забирает в пятницу в обед и до понедельника они у нее. Без шика, но вполне можно купить продукты на эту сумму. Но оказывается денег то все равно не хватает. Она платит сыну за оценки, потом у него же периодически их одалживает. В эти выходные я дала денег, папа дал ей 1000 грн. И она 200 грн. дала сыну за оценки, 1000 заплатила за долг, и у дочери взяла на проезд. Т.е. на выходные они жыли на 150 грн. Благими намерияни вымощена дарога в ад. Я не считаю, что за оценки нужно платить. Я сейчас накопила себе на операцию. Она знает про это. Доход меньше. Потому что стараюсь и быть в семье. И блин, я считаю, что я достойна этого. Я 10-ть лет слушала, что мне говорили и была несчастна. Меня бесит, что меня не понимают. Она считает , что если есть деньги, то я должна. Она про это не говорит. Она просто хитрит. Мол денег нет... ну сама понимаешь... Ну как так? Неужели нельзя научится экономить? Мне стыдно, что я это пишу. Но лично у меня не укладывается в голове. Просто закрывать на все это глаза. Или просто не давать ей деток? Дело не в детках. Она на эти деньги тоже кушает. Отдаю деток и знаю, что у нее есть продукты в холодильнике. А она их тратит как ей захочется и тянет еще и еще. Муж говорит просто закрыть глаза. Сколько можно? Как бы вы поступили?
Чудо в декрете• 19 февраля 2017
А зачем отдавать детей с пятницы до понедельника если вы все равно не работаете?

Бочка порохУ• 19 февраля 2017
Автор, редко пишу подобное, но вы с мамой стоите друг друга - ’она на эти деньги тоже кушает’...платите няне за двое суток с детьми и претензий никаких не будет.
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляЧудо в декрете
я работаю. )) именно по этой причине. 5-ть дней с 9до 12. в пятницу у меня пол дня выходных. суб. и воск. я работаю целый день.
Зубная фея• 19 февраля 2017
пусть к вам приходит домой няня и сидит с детьми эти дни ..у меня так и было..когда надо то няня могла забрать к себе... при этом у меня есть 2 бабушки ...но няня мне ближе
Отмотала своё• 19 февраля 2017
это надо будет 350 заплатить няне и по любасу отслюнявить маме
а так хоть мама поест
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
вы не поняли суть. я не упрекаю ее за деньги. а то как она распоряжается ими. если я буду нанимать няню, то ей кушать нечего будет. А выходит, что долги есть, кушать нечего, а ребенку за оценки деньги дает.
Не против• 19 февраля 2017
Хреновые у вас отношения с матерью.
Зубная фея• 19 февраля 2017
это все ваши отговорки и ваше желание... значит вам так удобно то что это происходит
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
Я думала про это. Но получится, я стервозина и сволочь.

автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляНе против
Хреновые у вас отношения с матерью.
поясните. как у вас ?
Зубная фея• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
пусть это будет на совести матери.. мне пару раз свекровь намекнула что она мне скорая помощь сидеть с моими детьми... и после этого вопрос сразу отпал... только няня ...но у нас няня была действительно от души дети ее любили сильно ..и ребенок ее прихода ждал больше бабушки
Амели на мели• 19 февраля 2017
Не давать деньги. У меня мам такого плана. Только за ребенком не смотрела. Так плачет что последнее достанешь. Перестала давать
Т.к. посчитала что уже машину бы купила. Через пару лет и правда купила.а сейчас ребенок помогать нечем мне ей. Так высказывает мне что я плохо одета и всему этом роде. Не выдержала, как высказалась. Всем рада места было.
Не против• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
поясните. как у вас ?
У меня мать имеет пенсию больше, чем у меня была зарплата.Никто, ни от кого независим.Никто, ничего не просит и за сыном моим никто кроме меня не смотрел,хотя я работала.Такие отношения выстроила не я,мама инициатор,я привыкла.
Зубная фея• 19 февраля 2017
вот после того как няня стала лучше бабушка одумалась но это уже никому стало не интересно...муж сказал давай няню отменим... я сказала ни за что
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
а сейчас как они к бабушке относятся?
у нас есть только моя мама. сын ее очень любит.
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели
когда я высказываюсь, то у нас скандал.
Зубная фея• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
а сейчас как они к бабушке относятся?
не очень... младший даже не хочет ехать к ней и оставаться с ночевкой ..но я и не заставляю... время все расставило на свои места .... моя мама далеко и он ее очень любит..
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляНе против
а как вы проводите праздники? сын приходит к бабушке?
Зубная фея• 19 февраля 2017
у меня была травма у ребенка и в этот момент мне реально няня было ближе к ребенку чем его бабушка..

Не против• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
Приходил,сейчас ему 17, бабушка сказала- у нее нет на нас времени.У нее огород,куры и новый мужчина.)
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
у меня дочь не хочет к бабушке. ((.
Зубная фея• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
если надо о мере возможности я итак помогаю и свекрови и маме...
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
ну такого у нас точно не будет. будет что - то типа: ’ой проблема, все помогу, нужны деньги’. Сумму не говорит. Ибо это не правильно.
Последнее было так. У меня есть бабушка. Мамина мама. Для меня золотой человек. У нее было день рождение. Бабуля его отмечать не хотела. Мама вывернула так, что к ней ехать далеко, у бабушки отмечать не будем ( она не хочет) значит отмечаем у меня. Она испечет торт. Ну а я... ’чай’. Но понятное дело пришлось мне стол накрывать. Бабушка для меня все! Я и правда подумала, что нужно все устроить. Потом выяснилось, что это у нас мама такой себе серый кардинал. ’Мы же семья’. День рождение отметили. Главное что бабуле понравилось. Но как выяснилось, что это не ее желание было.
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляНе против
аааа... личная жизнь....
Амели на мели• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
когда я высказываюсь, то у нас скандал.
Мне слово поперек не говорят. Боятся меня. И мама и папа. Я правду в глаза говорю. Это не всем по душе. Боятся что я их выселю из квартиры. Хоть я этого никогда в жизни не сделаю даже под дулом пистолета, но мысли их посещают.
Зубная фея• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
я б своей маме высказала .. и сказала всю правду ей.. что типа мне надоели ее интриги и прочее...я иногда так высказываю. что потом месяцами не общаюсь с ней ))
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
вот! тоже самое. только это со мной не общаются.
Зубная фея• 19 февраля 2017
Ответ дляМотылек
я не страдаю от их не общения))
Кому там слова не давали• 19 февраля 2017
Так не давайте деньгами,закупайте продукты
автор Мотылек • 19 февраля 2017
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо. не думала про это