19 февраля 2017

Мама, дети и деньги. много букв

Добрый вечер! Пожалуйста без тролизма.
Ситуация очень деликатная. Всю жизнь меня учили как нужно жить. Муж пьет значит я виновата. Бросать нельзя. Нужно решать проблему. Это я засранка и т.д. Так получилось, что я смогла переосмыслить жизнь. Ушла от мужа с двумя детками. Сама стала зарабатывать. Не миллионы, но на покушать хватало. Сначала конечно было тяжело. Был скандал, что работать так нельзя и т.д. Я поставила вопрос ребром или мне помогают, забирают детей или я нанимаю няньку. Что позволить себе могла. Мама согласилась помогать. Я давала денег на неделю и сама работала. Давала достаточно. По разному все было. Год работала практически сутками. Детей практически не видела. Но они ни в чем не нуждались. Встретила мужчину. Мы съехались. Забрали деток к себе. Позже поженились. Работаю сейчас меньше. Внимание и забота деткам тоже нужна. Отдаю деток маме. А у мамы... долги. Она тыкает мне, что они у нее есть. Трясет деньги с бабушки, с меня и с бывшего мужа ( моего отца). Доходило до того, что я сказала пусть отдает квитанции. Буду что-то решать. Квитанции я не видела. И вот появилось новшество. На выходные я отдаю деток маме. И даю 350 грн. Забирает в пятницу в обед и до понедельника они у нее. Без шика, но вполне можно купить продукты на эту сумму. Но оказывается денег то все равно не хватает. Она платит сыну за оценки, потом у него же периодически их одалживает. В эти выходные я дала денег, папа дал ей 1000 грн. И она 200 грн. дала сыну за оценки, 1000 заплатила за долг, и у дочери взяла на проезд. Т.е. на выходные они жыли на 150 грн. Благими намерияни вымощена дарога в ад. Я не считаю, что за оценки нужно платить. Я сейчас накопила себе на операцию. Она знает про это. Доход меньше. Потому что стараюсь и быть в семье. И блин, я считаю, что я достойна этого. Я 10-ть лет слушала, что мне говорили и была несчастна. Меня бесит, что меня не понимают. Она считает , что если есть деньги, то я должна. Она про это не говорит. Она просто хитрит. Мол денег нет... ну сама понимаешь... Ну как так? Неужели нельзя научится экономить? Мне стыдно, что я это пишу. Но лично у меня не укладывается в голове. Просто закрывать на все это глаза. Или просто не давать ей деток? Дело не в детках. Она на эти деньги тоже кушает. Отдаю деток и знаю, что у нее есть продукты в холодильнике. А она их тратит как ей захочется и тянет еще и еще. Муж говорит просто закрыть глаза. Сколько можно? Как бы вы поступили?
показать весь текст
Садоводница 19 февраля 2017
Я бы в жизни ребёнка не отправила к бабушке, если он не хочет! Тем более, если есть деньги на няню.хотя временная няня на двоих будет стоить в разы дороже, чем 350 грн за выходные. Какие продукты вместо денег? Можете заплатить за няню - не жлобитесь. Детская психика бесценна.