Ромашкинная• 04 августа 2013
права ли неотложка?
у дочки 38,8 позвонила в неотложку, рассказала симптомы, хотела что б приехали, мне посоветовали дать жаропонижающее, афлубинчик, обильное дробное питьё и сказали позвонить через час - это так нужно или надо было настоять на том что б приехали? понятно, что после приёма жаропониж. температура упадёт, а как потом лечить? от чего? я то сама диагноз не поставлю!
oladyshkina• 04 августа 2013
Настоять , конечно! Что за свинство у нас с этими скорыми! По телефону лечить! слов нет!
Марс атакует• 04 августа 2013
в принципе все верно, но врачи по скорой не лечат это раз не они вам лечение назначат а врач,а неотложка это служба скорой помощи,разницу чувствуете
Быстровочка• 04 августа 2013
Позвоните в скорую, они укольчик сделают. У нас была такая температура и сбить не получалось. Потом врач со скорой мне сказал, что высокую температуру сложно самой сбить, сделали укольчик, посмотрели сына, сказали предварительный диагноз. Я вообще работой скорой помощи в настоящее время очень довольна и приятно удивлена.
Аноним Анонимыч• 04 августа 2013
однако! я тоже как-то вызывала утром приехали в 17-00. звоните и говорите что за неоказание мед помощи уголовная ответственность. как-то так
Бабайко• 04 августа 2013
Ответ дляoladyshkina
ну не смешите...38,8 чего вдруг неотложке приезжать?...достаточно консультации по телефону. У нас какие-то сумасшедшие мамаши....чуть что сразу в скорую, а потом эта скорая реально по-серьезному случаю не успевает приехать. жуть 38,8 а у вас паника...жаропонижающее и обильное питье. Да хоть 10 скорых и самых лучших врачей вам ничего другого не порекомендуют.
Sunny_Anny• 04 августа 2013
Они тоже диагноз не поставят. Уколят вам болтушку, собьют температуру. А все остальное - к обычному доктору.
Поэтому лучше таки обильное питье.
Швабристка• 04 августа 2013
все верно, их дело первая помощь экстренная так сказать, а дать жаропонижающее Вы в состоянии, а потом врач вызывайте или ребенка везите в больницу.
Смешнюча• 04 августа 2013
Скорая вам всё равно лечение не выпишет! Только укол сделают, чтоб температуру сбить и всё. Это если температура выше 39 и не сбивается, тогда да, вызываете, чтоб сделали укол, могут и в больницу забрать по вашему желанию.
Быстровочка• 04 августа 2013
Ответ дляБабайко
Это вообще-то серьезная температура, а если еще не получается ее сбить и она растет, то хотела бы я посмотреть на Вашу реакцию. Лучше перебдеть, чем потом винить себя всю жизнь.
Помеха справа• 04 августа 2013
У нас тоже так((( перезвоните через час. Сколько ребенку, если Вы чувстивуете, что что-то не так, придумывайте симптомы и они приедут. Если понимаете, что это типичный для Вашего ребенка ход болезни, значит не волнуйтесь, делайте все как обычно делаете в таких случаях.
Не болейте!!!
Наполеон Бонапарт• 04 августа 2013
У нас уже два раза неотложка была из-за температуры больше 39. Они все равно ничего не решают а предлагают забирать в инфекционное. Мы отказывались. Оба раза делали укол анальгин с димедролом. А потом педиатр сказала, что есть такие детские свечи ’Анальдим’, там тоже анальгин с димедролом. Помогли.
Бабайко• 04 августа 2013
Ответ дляБыстровочка
я не может с ваших слов буду не нормальной, но я не вмешиваюсь в организм ребенка справиться с вирусом или инфекцией своими силами. До 39 только обильное питье ...И ВСЕ!...после 39 сбиваю. А Вы же лишаете собственного ребенка сил и возможности справиться с вирусом. Вы просто убиваете имунитет ребенка под корню.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
это точно. Ждите понедельника и к педиатру.
Я только раз вызывала, дали укол и хотели мне ребенка спиртом с уксусом обтереть, я их просто выгнала.
Дайте жаропонижающее и обильное теплое питье, свежий прохладный воздух. Влажная уборка чаще.
nadegda0244• 04 августа 2013
Если просто высокая температура(без резких болей ,без рвоты и поноса и пр.серьезных дополнений)-неотложка не обязана приезжать(фактически,для того,чтобы дать жаропонижающее)Исключение-дети до года.К ним-обязаны с температурой 38.
Ромашкинная
• 04 августа 2013
Ответ дляШунечка
А к своему педиатру? Есть контакт?
в отпуске
Быстровочка• 04 августа 2013
Ответ дляБабайко
Каждый организм борется по своему, я в 38 тоже своими силами. Но у нас, если повышается больше 38,7, сама я ее уже сбить не могу и ребенку очень плохо. Слава Богу, только 2 раза пришлось врачей вызывать.
Помеха справа• 04 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
отличные свечи!!!! В домашней аптечке всегда!!!!! И еще, колют аналгин, димедрол и ношпа. Мало кто знает, что ношпа есть в свечах, называется НО-Х-ША ее тоде нужно ставить вместе с анальдимом. Наш врач завнеотложки, это он нам порекомендовал еще года 4назад. Рекомендую.
Принцепесочка• 04 августа 2013
Ответ дляГаля 29
И что Вас не устроило - приехали в порядке очереди. Это тот же участковый педиатр- вызвать можно утром, а прийдет и 8 вечера если вызовов много. Они же не виноваты. что их по поводу и без повода вызывают
Это скорая по новым законам за 30 минут должна приезжать. Но только в том случае, если есть явная угроза жизни
Автор, что девать Вам сказали. Если температура не упадет, позвоните еще раз и они приедут. Завтра в любом случае на осмотр к участковому врачу.
хотя если температура выше не поднимется и хорошо будет сбиваться, я бы не куда не ходила. По уму ничего кроме обильного питья и жаропонижающих не назначат. А у нас замкнутый круг всегда получается: ничего не назначат - плохой врач, много назначат - то же плохо
Ромашкинная
• 04 августа 2013
Ответ дляSunny_Anny
Поэтому лучше таки обильное питье.
то-есть ждать завтра? так за сутки я бы могла начать лечить зная диагноз, а так получается затягиваю ?
Госпожа Белладонна• 04 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
скорая диагноз вам не поставит, правильно писали девочки, максимум температуру собьют..у меня у малого недавно 40 была 3 дня подряд, к врачу обращалась сказал обычная простуда, давалала жаропинижающее тепмература спадала, ночью ставила себе будильник каждый час меряла, но мне повезло хватало действия препарата на 5 часов, спрашивала у врача на счет скорой, сказал только в случае если температура не сбивается, ну а серьезное лечение если температура продержится более 5ти дней, врач не участковый
Принцепесочка• 04 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Сколько ребенку? Кроме температуры его что то беспокоит? Загляните в горло - если нет гнойных налетов на миндалинах, дайте жаропонижающее, успокойтесь и час понаблюдайте за ребенком. Будет необходимость, позвоните еще раз и неотложка приедет
Если это ОРВИ, то больше чем уже назначили по большому счету не надо. Заложет нос - промыть солевым раствором, будет болеть горлышко - прополоскать травками. Зачем на каждое повышение температуры кучу лекарств в ребенка пихать
Ромашкинная
• 04 августа 2013
Ответ дляАноним Первый
Кроме температуры еще симптомы есть?
горло болит - брызнула хлорофилипт ещё есть гивалекс
голова - я думаю от температуры
ну что ещё можно делать? я не паникую, просто не знаю нормально ли это - не зная диагноз ждать до завтра, пока не прийдет врач
голова - я думаю от температуры
Аноним Первый• 04 августа 2013
Автор, почитайте внимательно советы Принцепесочки, успокойтесь и ждите завтра
Принцепесочка• 04 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
голова - я думаю от температуры
Мы Вам этого не посоветуем.
Вы мама и лучше знаете, есть ли повод паниковать. Ребенок же не первый раз у Вас болеет. Если все как всегда - наблюбайте и не пичкайте лишними лекарствами.
Еще раз повторюсь - если это ОРВИ, большего лечения и не требуется
Ромашкинная
• 04 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
8 с копейками, голова, горло, в горло заглядывала - не понимаю + слепая, брыхнула хлорофилиптом, питьё итак даю - знаю без неотложки, часа ещё не прошло, дала ж.п. - наблюдаю, ребенок заснул пока...