Укуси меня• 04 августа 2013
Оливки из слив
вы делаете такую вкуснятину?
Поделитесь рецептом приготовления.
Apassionata• 04 августа 2013
Помнится, небезызвестный гражданин Х. делал вино из воды... но, наверное, сделать оливки из слив даже ему не под силу.
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляApassionata

Укуси меня
• 04 августа 2013
Да, нет я пробовала. Очень вкусные.
Сливы в остреньком маринаде. И рецепт у меня имеется, вот только как правильно выполнить там не написано. думала может девчонки помогут с рецептом.
Радость моя• 04 августа 2013
Ответ дляApassionata
Ничего, наш народ и котлеты из баклажан делает, и борщ с зелеными абрикосами, и арбузы соленые.
Автор наверно имела ввиду маринованные сливы.
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
соленые арбузы
Укуси меня
• 04 августа 2013
4кг слив
0.5л воды
1кг сахара
1ст уксуса
10гр гвоздики
1ч.л корицы
Далее написано так.
Залить 2 раза, по 1 разу в сутки (2дня)
А на 3й день кипящим сиропом и закрутить.
Вот я что то никак не могу разобратся, что к чему.????
0.5л воды
1кг сахара
1ст уксуса
10гр гвоздики
1ч.л корицы
Далее написано так.
Залить 2 раза, по 1 разу в сутки (2дня)
Прячусь от Всех• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Хи-хи...
моя мама в трудные 90-е делала красную икру из манки) вкуснятина)
Укуси меня
• 04 августа 2013
Поверьте девочки, это действительно ооочень вкусно, с вином особенно с красненьким, а сам маринад отлично подходит как соус для креветок
Радость моя• 04 августа 2013
Раз уж тема зашла про оливки... Я оливки не особо люблю, ну разве что в солянку покрошить. В свое время в супермаркете перепробовала - все сорта. Нормуль - но не фонтан.
И вот, сетруня мужа с Италии нам посылочку в презент. Среди всего прочего зеленые оливки просто в соленой воде. пластиковая баночка, как у нас селедку продают.
Девочки, я поняла что оливки никогда в жизни не ела! Это насколько вкусный, многогранный, утонченный вкус
я их смаковала по штучке. муж мне уступил свою долю.
Вот бы где таких оливок достать
я их смаковала по штучке. муж мне уступил свою долю. Вот бы где таких оливок достать
ЗаведУющая• 04 августа 2013
с оливками это не сравнить- ни вкуса ни констинстенции оливок. Просто маринованные сливы.
Радость моя• 04 августа 2013
Ответ дляУкуси меня
У нас такие сливы на рынке в отделе солений продают. Но секрет держат как партизаны.
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Хи-хи...
ой а я иногда и сейчас делаю,только для себя,мои чего-то отказываются есть,кстати нужно сделать,спасибо за подсказку
Радость моя• 04 августа 2013
Ответ для22111978
Секрет красной икры в студию
Укуси меня
• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Да-да, И Я У НИХ ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОБОВАЛА, У НАС ЗНАКОМАЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИИ ЭТИХ СОЛЕНИЙ РАБОТАЕТ, ВОТ И СДАЛА РЕЦЕПТ. пРАВДА ЗАШИФРОВАННЫЙ КАКОЙ ТО.
пОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ!!!
Apassionata• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Нушожвыделаете! Теперь ни о чём думать не могу, только о солёных арбузах... кстати, где такое можно раздобыть в Киеве? Я последний раз ещё в детстве ела, бабушка солила...
А икра мойвы из манки -- помню
И шпроты из тюльки с чаем... Наверное, в 90-х мы столько экзотических блюд изобрели, что все шеф-повара филиппинских ресторанов удавились бы от зависти.
А икра мойвы из манки -- помню
Улыбчик• 04 августа 2013
В интернете полно рецептов с объяснениями, у меня свекровь такие делает. Вот
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Секрет красной икры в студию
не дам
итак..стакан растительного масла(можно чуть меньше пальца на 2)стакан томатного сока,одна селедка,1 средняя луковица,1 стакан манки,масло и томатный сок довожу до кипения высыпаю манку помешиваю постоянно варю до готовности,предварительно перемалываю селедку с луком,в готовую манку высыпаю сельд с луком и хорошенько перемешиваю,укладываю все в банку и ставлю в холодильник чтобы настоялось. Вроде бы все))))Ну а потом кто на хлеб,а кто просто ложкой
Прячусь от Всех• 04 августа 2013
Ответ дляApassionata
А икра мойвы из манки -- помню
шпроты с чаем вспомнила тоже)
Радость моя• 04 августа 2013
Темка плавно переросла в вспомним 90-е
Ну а салат белочка из Мивины, слабо? А ложные беляши, когда в обыкновенные оладушки приправа мивина бросалась? А?
Ну котлеты из баклажан, кабачков, хлеба, лука и т.д уже упоминалось
А, вспомнила, за неимением мяса, подружка бублики массой из орехов с чесноком фаршировала, весчь
alessandra8• 04 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Темка плавно переросла в вспомним 90-е
я столько нового узнала,раньше и не слышала даже про такое,особенно про икру и борщ из абрикос
Проработник• 04 августа 2013
Ответ для22111978
не дам
а это вкусно ?
Ромашка_Бегемотовна• 04 августа 2013
Ответ дляПроработник
а это вкусно ?
для меня да...А вашего вкуса я не знаю
10 кг слив (венгерка, анна шпет) помыть, уложить в нежелезный таз слоями, перекладывая пряностями:
20 гр лаврового листа
30 гр душистого перца
20 гр гвоздики
6 палочек корицы
2 ст.л. бадьяна
1 ч.л. аниса
1 ч.л. кориандра
1 ч.л. кардамона
вскипятить
500 мл винного 6% уксуса (у меня был красный Понти)
растворить в уксусе
3 кг сахара
полученным кипящим сиропом залить сливы
маринад сливать, доводить до кипения и заливать им сливы 2 раза в день в течении пяти дней
сливы с пряностями разложить в стерилизованные банки, залить кипящим сиропом, закатать, поставить вверх дном, укутать одеялом до полного остывания.
маслины нервно курят в сторонке.
20 гр лаврового листа
30 гр душистого перца
20 гр гвоздики
6 палочек корицы
2 ст.л. бадьяна
1 ч.л. аниса
1 ч.л. кориандра
1 ч.л. кардамона
вскипятить
растворить в уксусе
3 кг сахара
полученным кипящим сиропом залить сливы
маслины нервно курят в сторонке.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не дам
Ой,меня такой икрой подружка угощала(когда студентами были),вкуснооооооооооооооо.До сех пор помню этот вкус!Спасибо за рецепт-постараюсь сделать,вспомню детство)))