Курочка• 21 февраля 2017
Погодки и 1й класс. Какой оптимальный режим выбрать?
Дочь (6лет) в этом году первоклашка, сын (5 лет) в след году первоклашка. Муж работает целый день, я с 8 до 17. Прям боюсь)))) Мне придется разорваться.....отвести, забрать, уроки выучить.......
У кого погодки школьники, поделитесь вашим режимом, пожалуйста!
Может отдать их в один класс?
Накрыло-не отпускает• 21 февраля 2017
Знаю 2 семьи, где детей отдали одновременно в 1-ый класс: одна в 7 и 6 лет, другая в 6,5 и 5,5 лет
с_переулочка• 21 февраля 2017
Не отдавайте дочь в 6 лет и проблема решится.
Сколько на 1 сентября ей будет и сколько сыну?
Стеклянная мышь• 21 февраля 2017
До 17 работает муж? Это Вы счастливая. И зачем Вам чужой режим? У Вас будет свой.
Мое мнение: неправильно отдавать погодок в один класс только для того, чтобы себе облегчить жизнь. Другая причина возможна. Например, старший менее сообразительный, или болеет и т.п.
Курочка
• 21 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
А как Вы это все представляли, когда планировали погодок?
А тогда я могла не работать, а вот в нынешних реалиях мне пришлось выйти на работу и трудится аки пчела на з/п 8000
Курочка
• 21 февраля 2017
Ответ дляс_переулочка
на 1е сентября дочери 6,5, сыну 5.
Стеклянная мышь• 21 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
У Вас все по плану, и жизнь расписана на 20 лет вперед, видимо.
Курочка
• 21 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
с 8до17 - я, муж с 5 и до 20 (две работы у него)
с_переулочка• 21 февраля 2017
Ответ дляКурочка
на 1е сентября дочери 6,5, сыну 5.
Я бы вообще их не отдавала в 6,5 и 6 лет.
В 7,5 и 6 самое то, будут взрослее самостоятельнее, будет и вам и им намного легче и в школе и в быту после нее.
Стеклянная мышь• 21 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Это сложно, конечно. Продленка есть? Бабушки есть? Вам обязательно нужна поддержка. Но тут без разницы, двоих Вы отдадите в школу, или одного.
Младший не готов еще к школе, старшей будет неинтересно через год. Вам это нужно?
Царь-Матушка• 21 февраля 2017
Ответ дляКурочка
на 1е сентября дочери 6,5, сыну 5.
Не отдавайте сына в 5 лет в школу - это будет катастрофа!
А дочку в 7,5 лет это поздновато для 1 класса.
Мне кажется, Вам в любом случае будет тяжело! Если отдадите в один класс, то кто-то будет лучше улавливать, кто-то хуже.
Коварная Зая• 21 февраля 2017
В принципе, это не очень сложно:)) Я работала на режимном заводе, проходная,тоже с 8 до 17, а муж мог выйти на работу попозже, с 9-10. У нас садик был по дороге в школу, школа далековато, к сожалению:((. С утра муж заводил младшего в садик, потом старшего в школу и ехал на работу, а, по - вечерам, я их забирала а обратном порядке и делала со старшим уроки:)). Сейчас уже старший в 4-ом классе, средний - в 3-ем и младшую девочку (2,5 года), опять таки в садик водим:)))))))
Курочка
• 21 февраля 2017
Ответ дляс_переулочка
сын еще не готов 100% (ему сейчас 4,5), а дочь (сейчас 5,9) уже читает, пишет (я с ней занимаюсь когда идем по улице гуляем, когда она сама просит,т.е. не напрягаю вообще) уже рвется в школу со своими одногрупниками
Царь-Матушка• 21 февраля 2017
Ответ дляс_переулочка
В 7,5 в первый класс? Вы смеетесь?
Курочка
• 21 февраля 2017
Ответ дляКоварная Зая

Царь-Матушка• 21 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Моей на 1 сентября будет 6,9. Идет в первый класс. Тоже читает, пишет, считает. К школе готова на все 100%.
Но не вздумайте отдавать дочь в 7,5 в первый класс.
с_переулочка• 21 февраля 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
В 7,5 в первый класс? Вы смеетесь?
Моя идет в 7,3, имея опыт когда ребенок пошел в 6,4 на такое больше не пойду, хотя свободно читал и писал.
Курочка
• 21 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Продленка ужасная в школе (нет условий и дети сами по себе(так тоже бывает)). Бабушки- одна работает (тоже можно понять!) наконец-то живет для себя, а вторая 4 операции на сердце (лишняя ступенька и она никакая).Потому мне и страшно)
Цветик-семицветик• 21 февраля 2017
Ответ дляс_переулочка
То был мальчик и это играет огромную роль.
Zvezdochkina• 21 февраля 2017
у нас старший в 1 класс. продленка до 18.
средний ходит на подготовку (3 раза в неделю, с 16 до 18) - получается забираем в 18.00 их вместе.
Младший (третий ребенок) в садике.
когда муж не мог - то с 16 до 18 я ехала, забирала младшего из сада ,и возвращалась в школу. ПОтом все (я+трое детей) ехали домой.
но у нас школа далеко - возить 20 минут минимум (без пробок)
Для этого - у меня свободный график, есть машина.
Сейчас муж не работает - кто-то остается дома и забирает из сада младшего. Кто-то едет в школу и с 16 до 18 сидит там - ждет окончания занятий.
Еще пару лет - (2,5 года) и все трое будут ходить в школу с 8 до 18 :))
Что бы не было так легко жить - подумываю над новым декретом :))
Младший (третий ребенок) в садике.
0996700747• 21 февраля 2017
Ответ дляс_переулочка
Соглашусь)