Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
Трахтибидох• 22 февраля 2017
У нас половина удалилась из группы в вайбере, чтоб не читать про эти вечные дай-подай. Но! Если б у нас собирали по 30 грн, то наверно сдали бы все. Но у нас Одесса - тут не привыкли мелочиться:), хотели сдавать по 270, но идею зафукали. Вдумайтесь: 32 чел по 270 грн.
Идите лесом со своими вымогательствами! При этом 250 - персоналу и по 20 грн девочкам:). С какой стати чужим теткам подарки в 12 раз дороже?
Меряно-перемеряно• 22 февраля 2017
Ответ дляКюветчица
’Денег не берут, подарки тоже’ - но мы все-равно собираем и впихнем? Вам самой о себя не тошно?))))
Так принято,понимаете,так у нас положОно!
Дюйм оф о4ка• 22 февраля 2017
вот и меня раздражает это, как тёток поздравлять и всех в саду так бегом и дайте чтобы сумма чувствовалась, а как детям купить подарок на новый год хороший!!! а не коробку карандашей, видители хороший дома купите.. на что считаю нужным на то и сдаю.......
Меряю от единицы• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Я сама от себя не могу выделить на букет каждой((( вот не могу и всё.... Но очень хочу
А я вот могу выделить на букет, но не хочу. Не считаю нужным. и вот почему я должна оплачивать Ваши хотелки?
Виннипуховна• 22 февраля 2017
И меня бесят клушы вечнопросЯщие. Ненавижу родительские комитеты и это вечное ДАЙ. Иногда хочется бейсбольной битой череп им снести , чтоб не слышать их кудахтанье!
Сиреневая цапля• 22 февраля 2017
Мені ’пощастило’ бути у батьківському комітеті,то коли інші по 50грн не можуть здати я і ще декілька мам виладають по 150-200грн з своїх кишень,бо немає чим учителів привітати.А зараз на 30грн не розбіжишся,коробка цукерок біля 100грн а квітка 40грн,а учителі з кожного предмета різні.ОТ так і вкладаємо вони на малони а в школу не мають,а ми все це оплачуємо щоб учителя не образити.Правда одна з комітету все ж розказала вчителю хто активно відмовляється здавати,нехай знає своїх у лице.
Сиреневая цапля• 22 февраля 2017
А загалом за рік кожен здав вже біля 500грн.(дехто звісно ледве 50грн здав,а дехто нічого).
Сиреневая цапля• 22 февраля 2017
Ответ дляСмайлик
Вас чоловік теж з вберезня бітою по голові вітає?
Меня не звали• 22 февраля 2017
у сдаю по принципу нравится воспитатель, учитель сдам причем с удовольствием, а если он учит за отбуток то идите лесом мем)))
Виннипуховна• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
пЭрврмай и восьмЭмарт не наше свято), я його ніколи не святкую ;)
Петросянша• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Скажите пожалуйста, мне вот просто интересно. Есть ведь чемьи, в которых денег на полноценное питание не хватает. И как они должны по вашему расставлять приоритеты: один кг яблок ребенку или ’щоб вчитель не образився’.
Сейчас время, когда многие выживает. Хотя внешне не всегда это очевидно. Согласна с теми, что считает, что дарить нужно от души. Если работа учителя не вызывает такого порыва, то может и не заслужил он букета.
Ума Палата• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля

совок в худшем проявлении...
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Да отстаньте уже с этими поборами,кто захочет подарит лично. Вам самим вымагать не надоело?
на собрании было решено сдавать деньги, так почему же автор вымагает?
Кто был простив - нужно было при всех высказываться, а не внычку шуршать по углам, мол, нет денег. На пиво и сигаретки есть, а 30 грн прям неподъемная сумма, что аж зарплаты нужно ждать.
Кондуктор автобуса• 22 февраля 2017
Я не в род комитете, но это п..ц, товарищи. Вчера собирались по поводу альбомов и празднования выпускного. ’ Да кому это надо, мне так не нравится, дорого...’ - это еще цветочки. И это с учетом того, что у нас и так 4 года было все по минимуму, очень экономный вариант. Блин, альбом за 340 грн ( шикарный, кстати) - это дорого, празднование ( аниматоры, какое-то там шоу, водичка, фрукты и это все в саду) - дорого и зачем это все вообще. И ладно бы сказали, что , мол, мы не хотим, поэтому участия не принимаем. Нет, вы сделайте оч дешево, нам так подходит, но ищите и думайте сами.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Мало ли, что вы хотите. Почему кто-то должен скидываться на ваши желания?
Я могу выделить на букет и выделю. Наш, личный, а не всеобщий от ’родительского комитета’.
подарки не дарятся от родительского коммитета. Подарки дарятся от группы. Но дарит их просто коммитет. Не, ну хотите всем кагалом идти и вручать воспитателям подарок от группы - вперед, но это будет смех.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
+100
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.
Наверно у людей есть проблемы по важнее.
30грн. конечно копейки,но если денег в обрез, болячки, + комуналка, то может эти деньги людям не лишние.
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.
30 грн вас ни от болячек, ни от коммуналки не спасут
мало того, вряд ли рк принял такое решение самостоятельно - наверняка обсуждали с группой
Кондуктор автобуса• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Я вот тоже не пойму, да прийди и скажи - я против, сдавать не буду, меня не учитывайте. Все. Никто ничего не будет высказывать.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Я никогда кагалом и не хожу и ни в каких ’колхозах’ не участвую. Тем, кому считаю нужным, дарю сама то, что считаю нужным.
ПушАпница• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
тогда и нужно на собрании говорить, что сдавать не буду. А то при всех несогласные молчат, а потом выясняется по закоулкам, что, оказывается, сдача денег на подарки - это не по желанию, а поборы!!!!!!
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Капец, я тоже по 30 собираю....
Все тянут до последнего что мне потом или свои закладывай ....Или бегай в мыле что то ищи в канун праздника
вы педагогам на подарки собираете, а у меня еще треть группы не сдали за подарки на нг
причем, именно детям подарки, у нас перед нг громкий скандал был в городе и заведующая запретила делать подарки воспитателям
а вы говорите, поборы))))
причем, именно детям подарки, у нас перед нг громкий скандал был в городе и заведующая запретила делать подарки воспитателям а вы говорите, поборы))))
Ряженка• 22 февраля 2017
Та задовбали зі своїми подарунками на кожен чих.
З якої радості вам хтось повинен здавати?
Між іншим це стаття. Кримінальна. За вимагання грошей. Так що радійте, що Вам ще ніяка юридично підкована мама не трапилася, що в суд за це не подала.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляПушАпница
Здрасьти! У нас и собраний нет. Одна мамулька попыталась стать ’активисткой’, но ее не быстренько забанили:) Хорошо, у нас народ адекватный и не бедный. И - да, это поборы. По желанию - я иду покупаю букет, подарок, цветы и лично поздравляю воспитателя или повара. Все.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
Потому что подлизать охота. Это главный принцип подарков в нашей стране. А не якобы от души сделать приятно работникам. Это и бесит
потому что не каждая ’душа’ понимает роль заведующей в работе сада
потому что многие ’души’ вообще не считают нужным поздравить педагогов хотя бы от себя лично, хоть веточкой мимозы или нарисованной ребенком открыткой
нуачо, воспитатели - это ж прислуга, нефг прислугу баловать, у нее зарплата есть и хватит?
Ряженка• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Тю, то це Ваші проблеми, що Ви там щось захотіли.
Та ще й вчителю розказали, ну це взагалі.
Щиро надіюсь, там нормальна вчитель і тільки пальцем у виска покрутила на ці розказні.