Щас ухожу• 22 февраля 2017

Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают

Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
автор Щас ухожу • 22 февраля 2017
Дарии - дарили

Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2017
У нас по 200 грн. Ваши 30 просто цветочки)
Дарите сертификаты и букетики
Невидимка• 22 февраля 2017
Да отстаньте уже с этими поборами,кто захочет подарит лично. Вам самим вымагать не надоело?
автор Щас ухожу • 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
не надоело
Я сама от себя не могу выделить на букет каждой((( вот не могу и всё.... Но очень хочу
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
+1. Жлобство в квадрате. Хотите - дарите сами, но денег же жалко, да?
автор Щас ухожу • 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дарите сертификаты и букетики
Ого. А город?
orel9• 22 февраля 2017
юху!ваши 30 для нас бы звучали как песня.мы по 250 с каждого,а в прошлом месяце 60 метров штор купили и пошили и все это после нового года.
Бойцовская• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
+100
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.

Наверно у людей есть проблемы по важнее.
30грн. конечно копейки,но если денег в обрез, болячки, + комуналка, то может эти деньги людям не лишние.
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Мало ли, что вы хотите. Почему кто-то должен скидываться на ваши желания?
Я могу выделить на букет и выделю. Наш, личный, а не всеобщий от ’родительского комитета’.

Бойцовская• 22 февраля 2017
Ответ дляКудряшка Сью
По ходу да, денег жалко а подлизать охота:)))
Миссис Буркул• 22 февраля 2017
Автор, нашли куда написать. Закройте тему, оно вам надо нервы шатать на ночь?
Невидимка• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Не можете-не дарите. Зачем это навязывание всем этих подарков. Дело не в 30грн а в этих вечных вымагательствах и осознании что ты вечно кому то должен
orel9• 22 февраля 2017
Ответ дляБойцовская
+100
не зад#@чивайте этим вымогательством.
Дарите лично от себя и все.

бедные женщины задр...ные 30 гривнами...
пишите адрес мы и вам цветов купим
Невидимка• 22 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Да задолбали вымагатели на каждом шагу одному подарки на праздники другому на ремонт в школе третьему врачу взятку.
Очень-очень• 22 февраля 2017
Капец, я тоже по 30 собираю....
Все тянут до последнего что мне потом или свои закладывай ....Или бегай в мыле что то ищи в канун праздника
Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Ого. А город?
Киев
У нас по списку 14 человек. Ходит обычно 8 чел. Сдают обычно максимум 10.
Поздравляют 2 воспитателя, няню, логопеда + заведующую и музработника.
Я не против сдавать. Но не понимаю, зачем заведующей конверт нести. Лучше б бабушке, которая снег чистит каждый день до асфальта подарили. Но меня никто не поддержал в группе
Невидимка• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Киев
Потому что подлизать охота. Это главный принцип подарков в нашей стране. А не якобы от души сделать приятно работникам. Это и бесит
Бойцовская• 22 февраля 2017
Ответ дляorel9
пишите адрес мы и вам цветов купим
Зад..ченые не 30гривнами, а активистами)
Мне не надо спасибо.
Просто мало ли какие причины у людей, жизнь сейчас тяжёлая.
автор Щас ухожу • 22 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Капец, я тоже по 30 собираю....
Я даже не знаю что купить на 200 грн....

Кондуктор маршрутки• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
Купите сертификаты на 100 или 150 грн
Кудряшка Сью• 22 февраля 2017
Ответ дляОчень-очень
Капец, я тоже по 30 собираю....
Ну вы ж знаете, - беспокойным нет покоя. Сами придумали, сами колбаситесь, трясите деньги, бегайте в мыле.
RimBt• 22 февраля 2017
о, рабов воспитываем
RimBt• 22 февраля 2017
я всегда говорю ’спасибо’ ,
и на этом все,
деньги не сдаю.
Невидимка• 22 февраля 2017
Ответ дляRimBt
я всегда говорю ’спасибо’ ,
и на этом все,
деньги не сдаю.
А петю геть не говорите при этом?
Соня-сонятко• 22 февраля 2017
А мы в сентябре сдали по 300 на собрании и не паримся с этими 30 грн каждый раз. девочка хорошая в род.комитете попалась в этом году. она заранее все купит на каждый праздник и красиво подарим - без вымогательств, поборов и нервотрепок.
Нежная Лапка• 22 февраля 2017
Дело не в сумме, это совковская привычка. Ненавижу эти поборы, принципиально не хожу на собрания и не плачу вообще ни за что, ребенок скоро выпускаться будет. Хорошо доучился и без ремонтов на школу.
Вам хочется поздравить, вы и поздравляйте.
Мне кого захочется отблагодарить, я тому куплю такой оригинальный и запоминающийся презент, который вы нигде не найдете! И это мое спасибо, будет человеку, который действительно уделил внимание ребенку а не потому что так кем то положено\принято.
Айболитная• 22 февраля 2017
Не Украина, трое детей в школе. За год я сдала в Школу денег... ммм.. дайте подумать...а, да 0 )))
А не, на крисмас покупали подарки, но каждый сам от себя и без обязаловки, а только те, кто чувствовал порыв поздравить учителя.
Зачем эти сборы, неужели нет желания что то изменить? Хотите подарок - дарите. К чему обязаловка?
Кожугетовый ансамбль• 22 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
+++++ Достали(((
Ума Палата• 22 февраля 2017
Ответ дляЩас ухожу
не надоело
Пипец!! Не могу сама, буду с других сбивать, кто не хочет!! Выйдите к супермаркету и постойте с протянутой рукой. Как надоели уже фантазии родкома
Кюветчица• 22 февраля 2017
’Денег не берут, подарки тоже’ - но мы все-равно собираем и впихнем? Вам самой о себя не тошно?))))