Щас ухожу• 22 февраля 2017
Началось!!! 8 марта-30 гривен, подарки и снова не сдают
Я в родительском комитете, 3 воспитателя, старшая группа
Денег не берут, подарки тоже. Каждый год Дарии подарки группе вместо подарков на Д.учителя и 8 марта. В этом году решили все таки надо подарить что то воспитателям. Остановились на сумме 30 грн с человека. И тут началось - я не могу, те болеют, те зарплату не получили. Из 26 человек сдадут 20. 600 гривен на три воспитателя это просто мизер((((( Что подарить????
Хотела подарочные сертификаты на 200 грн в магазин Ева.....и по букетику тюльпанов. А получается, что снова ломать голову нужно(((((
High heels• 22 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
У бідних просто ще совість залишилась,а з появою грошей вона поступово пропадає.Недаремно в давнину казали ’НЕ дай Боже з драба пана!’
Часто богатые сами себе придумали что они богатые. Сомневаюсь что на кидстаффе сидят жены хоростоящих должностей.
Хороши понт ( зарисовка) - дороже денег.
Я ещё не видела чтоб те кто много возмущаются т не сдают пришли б хоть отремонтировали ручку в группе, группу помогли убрать после установки окон, и т.п. зато п......, о да, это все могут.
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
вот оно
родители, которые не хотят поздравлять
пожалуйста, сформулируйте аргументы этого утверждения. Почему можно НЕ ХОТЕТЬ поздравить педагога женского пола с 8 марта?
родители, которые не хотят поздравлять
У педагога для этого есть родственники, друзья, а я тут при чем? Она мне не подружка и не сестра. Или вы на работе всех сотрудниц поздравляете, покупаете им подарки?
Хлопаю ресницами• 23 февраля 2017
Ответ дляГербария
А с какой радости я буду своего ребенка заставлять кого-то поздравлять? Я не знаю по кому Вы меня судите. Но ребенок сам решает какую девочку поздравит.
Также и родители сами решают кого поздравлять. И воспитатели в этот список не входят.
ЗлойанОним• 23 февраля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Саме ті,що не мають і перші здають а ті хто багатші ніколи.
А мають чи не мають...вы это по какому критерию определяете. Я всегда стараюсь выглядеть хорошо....Но никто же не знает, чего мне это стоит. Моя свекровь (малообеспеченная) покупает себе туфли дермонтин за 200 грн. Я купила из натуральной кожи Зара...сток за 300 грн. Кто-то посмотрит и решит, что им цена 2 тыс. Шуба у меня из бобрика, ей 7 лет. Украшения тоже куплены 5-10 лет назад (и бриллианты в т.ч.). Сейчас моя семья выживает. И да...я хожу в шубе, и добротной кожаной обуви. Посмотрят такие на меня и скажут, багатейка, а на подарок зажала. Или я всем должна отчитаться о своих проблемах финансовых, семейных и прочих?
ЗлойанОним• 23 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
У бедных просто комплексы, поэтому и сдают. Богатые таким не страдают, распоряжаются собственными деньгами на свое усмотрение.
согласна абсолютно. Вроде того...чтоб не подумали, что мы хуже всех.
ЗлойанОним• 23 февраля 2017
Ответ дляHigh heels
Согласна на все100%, все на что способны недовольные- это об.........ь
У меня тоже разные финансовые возможности по жизни возникают, но почему я должна оплачивать карандаши, туалет.бумагу и т.п. маме в норке и на машине немдпющею за своего выл...а, почему? Я что не могу своему купить на эту сумму что-то?
Все хаят совок, но не хотят жить по реалиям капстраны. Все хотят бесплатно как в совке, но при этом откуда в саду ложка которой ест его ребёнок, откуда тарелка их не чешет.
Я не имею ввиду вымогательство, когда учитель хочет в подарок именно эту суммочку, именно этот комп на стол, именно эту столещницу в детсад овскую портомойку и.т.д. , а то что от державы х..... Что получишь в достаточном количестве, самим приходится улучшать быт, и каждый родил себе ребёнка на содержание а не другим!!!
Капец- 30 грн поборы.... На 30 в квартал и лекарства , мяса не накупишся. А зарплаты педагогов это курам насмех! Я не педагог, не рк, но меня з....... Тошняшие много собираем, нам должна держава, рк это вымогательство. Да есть малоимущие, так вот они всегда в первых рядах с моей практики сдают. Какое будет желание ’ улыбается ’ у педагога при зп 3200 и коммуналки 3000? И я не помню чтобы в срвке собирали так как собирают в свободной стране. Читаю и понимаю как задолдпло сдавать за других, ходим не в частный садик т.к. сейчас это дорого.
давайте тогда официально через кассу сдавать деньги в сад. Пусть они покупают то, что нужно (карандаши, туалетку). А то получается...бюджетные деньги они на карандаши списывают, а покупаем их мы. Мне не нужен совок. Просто не нужно делать из меня дуру.