Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Я бы купила маски и перешла бы на другое место ,если бы меня попросили.
по поводу масок поддержу. чисто для поддержания ИЛЛЮЗИИ безопасности)

100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Но ВМЕНЯЕМЫЕ люди наверное понимают, что ездя в общественном транспорте они могут подхватить все, начиная от ОРВИ и заканчивая чем-то более опасным!!! И каждый наверное предпринимает какие-либо меры защиты (не садитесь же вы голой попой на унитаз в туалете, да и руки наверное моете)?

И вопрос не только к вам, а ко всем. Положа руку на сердце, скажите, если бы вы заболели в чужом городе, вы бы отменяли поездку домой, выкупали бы целое купе, а может даже и вагон? Откладывали бы возвращение домой и снимали бы квартиру/гостиницу до полного выздоровления? Чтобы вы сделали?
Написали уже много раз - как минимум, надели бы маску.
А вот скажите, если вы переводите животное , даже маленькую собачку, вы же понимаете, что нужно выкупить целое купе?
Как думаете, почему?
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Где вы едете сейчас?
в поезде
Лгин• 22 февраля 2017
Больной человек должен одеть маску и менять её каждые три часа!!!!! Место своё Вы не обязаны менять, но Вы не правы, что заражаете других!
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Настасья Пицун• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Как думаете, почему?
Потому, что вам это приснилось! и никто не обязан этого делать.
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
ну да ,зачем тогда врачи себя ими мучают ,наверное тоже иллюзию поддерживают. ))
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Ехали летом поездом с мужем и ребёнком (маленьким). С нами мама с дочкой примерно по 100 кг.каждая. С ними ехал мопс.
Всю дорогу они ели курицу и кормили собаку. Потом эта собака всю ночь храпела, заглушая стук колёс.
Мне бы в голову не пришло визжать,пуская слюни,что мой ребёнок боится собак;у неё аллергия или я просто не хочу ехать с хрюкающей собакой!
Во-первых;я люблю животных,Во-вторых,я нормально воспитана. Что кроме меня и моего ребёнка есть и другие люди!
Зачем вы придумываете. Их бы просто не пустили в мокрой в купе. Почитайте правила перевозки животных. При чем здесь воспитание - у пассажиров элементарно может быть аллергия на шерсть животных и т.п. - поэтому не разрешается везти в общем купе.
Блинчик Мой• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Сравнение не в тему, но спасибо, что зашли и отписались Автору будет приятно сравнение с хрюкающим мопсом

nataangel• 22 февраля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Ну Вы даете? Нашли, что сравнивать. Я после Сингапура и экскурсий по историческим местам, рассказов гидов пол года раздраженность, а потом депрессию лечила. До сих пор отойти не могу... еще дура книгу прочитала История Сингапура. Из третьего мира - в первый.
Мы часто ездим по миру, поэтому быстро переключаюсь. Например После США начала всем дверь придерживать, спасибать и извиняться, за все, включая пересечение векторов движения. Кто был в США поймёт)
Для наших людей совок позаботиться о том, чтобы твой вирус не распостранялся дальше. Что поделаешь
Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
это были бы ваши проблемы, если вы пришли в поликлинику. а тут - четкие правила. запрещен проезд людей с признаками острой болезни.
Большего бреда и придумать нельзя!
Увидите признаки Орви и орз в трамвае-вызывайте полицию!
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
Какую управу? придет бригада скорой помощи с двумя полицейскими насильно меня снимать с поезда? потому что они решили, что мне нужна медицинская помощь? ну ну, пускай попробуют
Не смешите. Не придет врач. Поменяет температуру - вы же ее сбили - норма. В сознании, адекватна. Аллергия на духи соседа по купе ( и пусть докажет что это не так). И что они еще могут предъявить? Это не ООО, что бы с милицией и МЧС все дезинфицировать. Расслабьтесь и не парьтесь.
mur-zilka• 22 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
это точно!

это как прерванный половой акт - панацея от нежелательной беременности на советчице

21 век на дворе, а они все в сказки времен СССР продолжают верить
nataangel• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
в поезде
Ок. Вокруг что? Елки? Поле? Город?
Лизочек• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
где вы читаете про банальные сопли?
банальные сопли у меня на морозе...
у автора температура, кашель, заложенность. это банальные сопли?
Это банальный вирус. При котором даже Комар советует оставить дите в покое, не таскать по врачам и накачивать лекарствами. Какая экстренная медицинская помощь? На фейхоа?
Маша хороша• 22 февраля 2017
А в метро на ходу мама тоже будет кашляющих пассажиров из вагона просить выйти? бред какой-то.
Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ длямуха в кедах
Почему туповатых??? Потому что мама не хочет с ребенком в больнице лежать? Или не хочет астматических приступов на фоне ОРВИ? Или обструкции?
А что она для этого сделала?
mur-zilka• 22 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Большего бреда и придумать нельзя!
Докладная• 22 февраля 2017
Чаще бывают детишки орущие всю ночь, и мешающие пасажирам непомню чтоб ккто-то их отселял. Хочешь предостеречь себя - принимай меры выкупай купе

Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Я не придумываю! Да и к чему?
Мопс не очень большая собака. Возможно договорились с проводником.
Как-то в соседнем купе ехали ребята в форме с 3 кокерами. Они были сами в купе.
Так что зря Вы думаете,что нельзя провезти собак.
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Ок. Вокруг что? Елки? Поле? Город?
стесняюсь спросить, а вам зачем?
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
это точно!

маска и ппа))) эк вы сравнили
и совершенно правы)
На привозе• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
в поезде
Вы или троль или человек без совести ....
Или думаете мир крутится вокруг Вас ?
Маму с ребенком поддерживаю !
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Я не придумываю! Да и к чему?
Правилами запрещено. Я знаю, потому что сама выкупаю полностью купе , заранее беру справку на собаку, беру специальную перевозку и т.д. При этом у меня малюсенький чихуашенок.
Улыбчик• 22 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Нет не так-же! Автор заранее купила билет. А ту женщину взял за деньги проводник. Так вот если бы она ехала на своём месте я бы и слова не сказала.
Я в тексте автора не увидела, что ее соседку взял за деньги проводник. (а где об этом написано?)
Если это так, то да - правильно, что та обратилась к тому же проводнику, чтобы изменить ситуацию. Только уж проводник тогда должна была постараться найти место
Но дело ж не в маме с ребенком, а в том, что автору пофиг - мама, ребенок, дед, бабка, мама, папа...там рядом мог оказаться кто угодно и на верхних полках ведь тоже люди - с ней в одном тесном купе. Да пару ее чихов любого в такой обстановке зеразит, а ей все равно - она же бронировала...а те, к примеру, с верхних полок - не бронировали, так пусть болеют! Да?
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я не сравнивали автора с мопсом.Я написала,что не поднимала панику и не пыталась выселить людей с животными,давя на жалость своим ребёнком.
Мой ребёнок-мои проблемы!
АнтиТроль• 22 февраля 2017
Всегда во всех общественных местах больной должен надевать маску. Это в крайнем случае, если сильно нужно куда-то попасть. А вообще, стараться избегать любых контактов и отменять поездки/походы и т.д. Потому что вы болеете одна, и вы заразны. А вокруг вас люди здоровые и почему они должны вываливать деньги на лечение, если вы не удосужились позаботится о своем здоровье? Если бы все вокруг были больные, а один человек здоровый-тогда наоборот. Здоровый-в маске.
Если эта мама с ребенком ехала в гости или на отдых, так что теперь весть отпуск им проболеть из за вас ???
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
стесняюсь спросить, а вам зачем?
прикидывает варианты выкинуть ли вас находу с поеза мож? чтоб без свидетелей) вот елки ей и нужны
feelfree• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
вы еще на всякий случай пересмотрите все расписания поездов, которые сейчас в пути и позвоните на горячую линию, узнайте, едет ли кто простуженный, чтобы уж наверняка на 100% доказать, что я тролль.
Я компьютер может с собой взяла, стационарный такой, с системным блоком, с монитором, принтером и колонками.
Да, ладно.
Спалились - и спалились. В следующий паз будете внимательнее.
Но, в тлмчие от большинства выдуманных тем, тут вопрос задан интересный.
Кто ненавистнее - взрослый простуженный человек, или скандальная мама,уверенная в том, что жд ей обязана обеспечить стерильность.
И клюющие сейчас персонаж с соплями в купе готовы ли так же чинно смириться с обосравшмся или обрыгавшимся яжеребенком на соседней полке? Или, позабыв про солидарность, требовали бы его немедленного выселения в другое купе?
Задолбулька• 22 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Маски не помогут, а другое место... Там же другие пассажиры? А если нет свободных мест и купе? Чем в такой ситуации вы будете лучше автора?

А вообще здесь очень многие отписались на тему ’я бы одела маску’. Но вот правда, что-то я не разу не видела в поездах (езжу часто) больных людей в масках. Получается что все только писать умеют, а на деле... (это не конкретно про вас, вас я не знаю).

И знаете, взывать к совести других, надеяться на чью-то человечность - это конечно хорошо. Но я лучше сама подумаю о своих детях и себе, а не буду бороться с больными попутчиками и прочими... И мне спокойно, и моим детям хорошо, и окружающих не достаю. Но это выбор каждого, взывать к совести окружающих и трепать им и себе нервы, или сделать все, чтобы обезопасить себя и своего ребенка (я уже писала и про мазь, и про противовирусные, и про солевые растворы).