Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
я уже писала, будьте внимательны
Лично вы не писали.я проверила ваши меседжи.

feelfree• 22 февраля 2017
Ответ дляСлепок стопы
По хорошему стоило бы пересесть, ведь вы действительно заразны. Неужели вам будет спокойно, зная что из-за вас заболеет чей-то ребёнок?
Т.е., потенциальное заражение трех других людей в новом купе вас никак не беспокоит? Ключевое слово - онжеребенок?
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 февраля 2017
Удалено администрацией...
Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляДокладная
Ещё можно открыть окно чтобы пооветривать купе от вирусов :)
В поезде открыть окно в феврале
Это лучший СОВЕТ!
Настасья Пицун• 22 февраля 2017
Ответ дляУлыбчик
не нормально, конечно.
Та мамаша повела себя также, как автор - ей пофиг и ваше здоровье и ваш комфорт. Сестра автора, наверное)
Нет не так-же! Автор заранее купила билет. А ту женщину взял за деньги проводник. Так вот если бы она ехала на своём месте я бы и слова не сказала.
Капуста Маша• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
где вы читаете про банальные сопли?
банальные сопли у меня на морозе...
у автора температура, кашель, заложенность. это банальные сопли?
Хотите посмеяться? У меня сейчас насморк очень сильный, кашель, ломота...А температуры нет вообще! Но я то заразная!
nataangel• 22 февраля 2017
Ответ дляПирожкиня
Пусть мама выкупает отдельное купе и едет, не боясь.
Блин, пускай вас окружают такие люди,как вы
Настасья Пицун• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
в период эпидемии гриппа? автору повезло, что она попала на просто мамочку с ребенком, а не на человека, знающего свои права, и правила проезда в поезде.
А нет уже эпидемии гриппа.
Задолбулька• 22 февраля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
ПРИЧЕМ ТУТ РЕБЕНОК!!!?? НЕ один ВМЕНЯЕМЫЙ человек не захочет ехать в одном купе с больным человеком!!
Но ВМЕНЯЕМЫЕ люди наверное понимают, что ездя в общественном транспорте они могут подхватить все, начиная от ОРВИ и заканчивая чем-то более опасным!!! И каждый наверное предпринимает какие-либо меры защиты (не садитесь же вы голой попой на унитаз в туалете, да и руки наверное моете)?

И вопрос не только к вам, а ко всем. Положа руку на сердце, скажите, если бы вы заболели в чужом городе, вы бы отменяли поездку домой, выкупали бы целое купе, а может даже и вагон? Откладывали бы возвращение домой и снимали бы квартиру/гостиницу до полного выздоровления? Чтобы вы сделали?

Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
это были бы ваши проблемы, если вы пришли в поликлинику. а тут - четкие правила. запрещен проезд людей с признаками острой болезни.
Однако не ссаживают почему-то.
Наверное, денег жалко отдать пассажиру(
Кондуктор автобуса• 22 февраля 2017
Ну не приняты у нас маски и все тут. Все мозгами понимают, а надеть стесняются чтоли. Вчера пошла в поликлинику детскую внепланово, а там день ребенка, не знала. Моя больная, сидит кашляет, вокруг несколько мамочке с грудничками. Достала маску и напялила на нее. Так мамочки меня благодарить начали, я чуть с лавки не упала.
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
эээ.. я не знаю на каком месте та женщина ) я не писала, что ее взял проводник
КрытыхРынков• 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Почитайте о Сингапуре. Там попробуй кашлянуть в общественном месте, на тебя как на прокаженную смотреть будут. Все больные в масках, и точка.
Ну Вы даете? Нашли, что сравнивать. Я после Сингапура и экскурсий по историческим местам, рассказов гидов пол года раздраженность, а потом депрессию лечила. До сих пор отойти не могу... еще дура книгу прочитала История Сингапура. Из третьего мира - в первый.
Настасья Пицун• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
А я о своей истории пишу.
Лизочек• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
температура, кашель, заложенность. это симптомы гриппа. сейчас большая заболеваемость. раскрутить можно только так.
С температурой, которую грипп дает, Автор бы до поезда не дошла, а если бы и дошла, то там бы ни с кем не ругалась и на Советчицу не писала, а лежала бы себе тихонько и угасала
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
у нас объявлена пандемия? нет!
вопросы?
только при введении особого положепия частично могут быть нарушены права и свободы граждан. такого положения нет.
все остальное это лишь ваши фантазии
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А я о своей истории пишу.
пардон )
nataangel• 22 февраля 2017
Автор, Когда вас поезд из 3G вывезет наконец-то.
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...

Настасья Пицун• 22 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А у нас врач не примет больного ребёнка в день грудничков. Только в боксе, а он на другом этаже.
автор Показушница • 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
а что там произойдет?
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ехали летом поездом с мужем и ребёнком (маленьким). С нами мама с дочкой примерно по 100 кг.каждая. С ними ехал мопс.
Всю дорогу они ели курицу и кормили собаку. Потом эта собака всю ночь храпела, заглушая стук колёс.
Мне бы в голову не пришло визжать,пуская слюни,что мой ребёнок боится собак;у неё аллергия или я просто не хочу ехать с хрюкающей собакой!
Во-первых;я люблю животных,Во-вторых,я нормально воспитана. Что кроме меня и моего ребёнка есть и другие люди!
100pudov• 22 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
Что, и такие люди есть на свете?
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
та тут уже без вас нафантазировали и кстати диагноз вам поставили
Бубль Гум)• 22 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Удалено администрацией...
Извините, стесняюсь спросить- а у вас ’ вылупок’ есть?
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька

Я бы купила маски и перешла бы на другое место ,если бы меня попросили.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Что, и такие люди есть на свете?
который летают на личном самолете? есть конечно
nataangel• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
а что там произойдет?
Где вы едете сейчас?
Мафиозная• 22 февраля 2017
Автор, расслабьтесь и не парьтесь.
По поводу ситуации. В душе на месте мамочки я бы материлась наверное, и возможно договорилась бы в другое купе перейти. Это мой геморрой обезопасить моего ребенка, а не ваш на него не чихать.
Мы сутки ехали в автобусе с 2 больными детьми ( билеты, виза, контракт и т д). Никто не пискнул, что кашляют и спать мешают.
Правилами не запрещено? Гут бай.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Удалено администрацией...