Показушница• 22 февраля 2017

Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?

Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.

Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
кошкомышь• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
а, ну да, на заборе прочитали, впрочем я так и думала))
да что ты там думала.))
реклама по городу-бигборды и т.п.

Лизочек• 22 февраля 2017
Ответ дляAkrabatka
Я бы ушла в другое купе.вам и мамочке спокойнее.ищите компромисс. Не будьте эгоисткой.никакой маме не захочется держать своего малыша рядом с заболевшим человееом.
В другом купе верхняя полка, а у Автора нижняя сейчас. Думаю, если бы было равноценное место, то она и сама бы ушла, чтобы не скандалить
julia_kid• 22 февраля 2017
по сути вы никому ничего не должны, вы заболели, и верхняя полка вам тоже не очень удобно с температурой.. и маме с ребенком лучше уйти, тогда в купе вашем будет меньше людей и лучше, чем вы пойдете в другое купе и там будете заражать еще 3 пассажиров...
хотя маму с ребенком тоже очень понимаю(

помню я заболела и в поезде мне было так плохо что вызывали доктора, так мне мамочка с ребенком полку нижнюю уступила, тут еще от людей зависит многое... и от вашего поведения в том числе.
НуКаНаКа• 22 февраля 2017
да,глобальная проблема,..ещё в школе про маски рассказывали,....если вы больны,почему кто-то должен куда-то бежать и прятаться...сделайте так,чтоб не напрягать никого своими соплями....и всё, проблема исчерпана
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Ехали летом поездом с мужем и ребёнком (маленьким). С нами мама с дочкой примерно по 100 кг.каждая. С ними ехал мопс.
Всю дорогу они ели курицу и кормили собаку. Потом эта собака всю ночь храпела, заглушая стук колёс.
Мне бы в голову не пришло визжать,пуская слюни,что мой ребёнок боится собак;у неё аллергия или я просто не хочу ехать с хрюкающей собакой!
Во-первых;я люблю животных,Во-вторых,я нормально воспитана. Что кроме меня и моего ребёнка есть и другие люди!
А как их пустили с собакой?
На собаку надо отдельное купе.
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
конечно.
вам советует,а вы уже как хотите
ну вот. а вы писали что обязан.ы. или это были не вы. в любом случае пока не объявлена эпидемия официально никто никого заставить не имеет права
Телочка• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
может пусть маман маску натянет на себя и на ребенка
Да нет, маску должен одевать именно больной человек! Странно, что Вы этого не знаете!
мадамГрицацуева• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
У меня бы и полиция была бы уже.Для вразумления и мамаши и проводника.
полицая вас бы первую послала бы в лучшем случаи в тамбур
Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ дляНа привозе
Вы или троль или человек без совести ....
Или думаете мир крутится вокруг Вас ?
Маму с ребенком поддерживаю !
А вы думаете вокруг вас?

Карамбулкул• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Написали уже много раз - как минимум, надели бы маску.
А вот скажите, если вы переводите животное , даже маленькую собачку, вы же понимаете, что нужно выкупить целое купе?
Как думаете, почему?
будем откровенными, маска до одного места припарка в купе метр на полтора на 4-х
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
в поезде
Ох и вруша
В поезде она едет.
Какая станция?
mur-zilka• 22 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
да что ты там думала.))
реклама по городу-бигборды и т.п.
а книжки читать не пробовали, вместо бигбордов)))
julia_kid• 22 февраля 2017
а разве повязка чем-то может помочь?
это бред! тем более кто ее будет менять каждые 2 часа... чтобы хоть минимальный эффект был.
кошкомышь• 22 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
не я)
тут выбор за человеком.
я бы одела-это первое.
а вот на счет чтобы уйти-не знаю,может и ушла бы,а может и нет.
nataangel• 22 февраля 2017
Ответ дляНаизнанку
Мы не в Сингапуре.
Мы в опе. Заслуженно
Хлопаю ресницами• 22 февраля 2017
Автор, надо было честно предупредить пассажира с ребенком что у вас калифорнийский ящур C2H5OH и не было бы скандала, пару минут, и отдых в пустом купе
Я Вас не боюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
фото
Удалено администрацией...
Борода• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Бан!
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ длякошкомышь
не я)
тут выбор за человеком.
я бы одела-это первое.
тут дело в том что яжемать сразу дала агрессию вместо договориться.
вот и имеет

кошкомышь• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
пробовали,пробовали.
и даже в больнице работали.
и смена масок у докторов каждые три часа.
ну чтобы они...вообщем почитайте для чего.может поумнеете.
Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Мы часто ездим по миру, поэтому быстро переключаюсь. Например После США начала всем дверь придерживать, спасибать и извиняться, за все, включая пересечение векторов движения. Кто был в США поймёт)
Для наших людей совок позаботиться о том, чтобы твой вирус не распостранялся дальше. Что поделаешь
Прикол, а что, до США вас родители такому не учили?
кошкомышь• 22 февраля 2017
Ответ дляjulia_kid
а разве повязка чем-то может помочь?
бред для тех кто с медициной на Вы.
Vitalinka1987• 22 февраля 2017
Ситуация неприятная, маму с ребенком понимаю. Я бы в такой ситуации пошла бы к проводнику, объяснила бы ситуацию, что со мной в купе явно больной, а у меня маленький ребенок, и чтобы искали место, куда меня перевести. Пофиг что верхнее место, я бы перешла, доплачивала бы сколько было бы нужно. От вас ничего бы не требовала, да и что от вас можно требовать? перейти в другое купе? так там тоже люди.... Просто сказала бы, что можно и маску одеть, если знаете, что вам долго ехать в купе в поезде...а может и ничего не сказала бы.
По этой причине не вожу своего ребенка в общественном транспорте.
Katagina• 22 февраля 2017
Ответ дляБасноплетка
и вас бы как дебоширку сняли с поезда
С чего бы это? С первого же предупреждения проводника о вызове полиции и начальника поезда тихо и незаметно мамаша с ребенком без билета на чужом месте исчезли с поля зрения.
nataangel• 22 февраля 2017
Ответ дляПоказушница
стесняюсь спросить, а вам зачем?
Та потому, что нет в Украине покрытия 3G по всей территории. А вы типа в поезде и больше часа в инете.
Мафиозная• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ дляAkrabatka
Так какого художника мамаша не перешла?Как автор будпт скакать туда сюда если ей и так Х..не подумайте что хорошо.
И умники,которые маску на автора пялят,в таком состоянии и так дышать нечем и все раздражает.
Оденьте себе маски,где ваша человечность?
4есотка• 22 февраля 2017
То что происходит - временно.
Карамбулкул• 22 февраля 2017
Ответ дляAkrabatka
но в другом купе тоже сидит чей-то сын или дочь, вполне вероятно (учитывая экологию и прочее) с низким иммунитетом. Почему скандальную женщину должно быть жальче, чем людей из другого купе?
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
Бан!
Кому?