Показушница• 22 февраля 2017
Еду в поезде. То, что происходит, это вообще нормально?
Возвращаюсь из командировки домой, вчера заболела, сейчас температура, сильно заложен нос, кашель. Да, я простужена и заразна.
Билеты бронировала за 3 недели, у меня нижнее место. В купе еще 2 парня и молодая мама с ребенком (мама с ребенком тоже на нижней полке).
Мама заметила, что я простужена, туда-сюда таскала малого по своей полке, чтобы подальше от меня, отворачивала его, затем недовольно рявкнула "девушка вы что больная????"
напоминаю ей, что мы не в колхозе находимся, прошу нормально излагать свои мысли. Орет "вы что не в адеквате, срочно выйдите из купе, тут же ребенок!!!"
говорю ей, что у меня желание ехать в коридоре нет, что я оплатила свое место, как и она. Потом поток невнятного бебебебе, я одела наушники, желания никакого нет общаться.
Когда через время кто-то меня трясет. Открываю глаза - проводник. Просит "можно вас на минуточку". Выхожу с ним.
Просит, чтобы я перешла в другое купе, так как в этом мама переживает, что ее ребенок заболеет. Я предложила перевести маму с ребенком в другое купе, но оказывается она не согласна. потому как там верхняя полка.
Я извинилась и сказала, что у меня нет никакого желания ссориться с ним, ровно как и покидать свое оплаченное место, у меня желание только поскорее добраться домой.
Лежу в наушниках, дамочка шевелит ртом. Не знаю, может поет от отчаяния, может стихи читает.
Дорогие мои советчицы, посмотрите со стороны на ситуацию? Я действительно должна плюнуть на то, что я бронировала свое место заблаговременно, выбирала нормальное купе не возле туалета и броситься бежать со своего законного места? то, что я простыла, лишает меня права ехать на своем оплаченном месте?
Ответ дляВеселуха Муха
А просто надеть повязку себе не судьба?
Но главное тут - это злая яжемать.
А то она добрая, выпихивать человека с температурой со своего места в другое купе на верхнюю полку (сама чего-то туда не пошла). В другом купе тоже люди, если шо. Ага-ага, прям няшка...
Значит надо• 22 февраля 2017
Ответ дляМотористка
Автор держитесь!
пора искоренять это жлобство и закоренелый совок
Вы никому ничего не должны
Вы оплатили своё место и никто не имеет право рассказывать вам, что делать
Вы никому ничего не должны
Все так думают, пока в попутчики не попадётся больная не просто, а и на голову! А де лучше вонючий бомж-попутчик, и тоже рассказывать про права и оплаченный билет будет!
Задолбулька• 22 февраля 2017
Ответ дляШкура Шуры
Так никто не одевает, так как свинство и равнодушие порождает свинство и равнодушие. Теперь уже та мама с ребёнком в другой раз начхает на соседство и т.д. Откуда у неё будет сочувствие и понимание, если к ней его не проявили?
Знаете, вы очень правильно написали про ’порождает свинство и равнодушие’. Почему-то я больше чем уверенна, что если бы эта мама спокойно попросила автора перейти, объяснив что она очень боится что ее ребенок заболеет, а еще бы и ПОЖАЛУЙСТА сказала, то автор бы согласился... А на хамское поведение эта мама получила то, что собственно и заслужила, поскольку ее ребенок - ее проблемы. И если не умеешь нормально с людьми общаться - то и не жди нормального отношения к себе. Как то так)))
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ для100pudov
Я тоже люблю. Но прекрасно понимаю,что дело может быть не только в любви или нелюьви, а в здоровье и комфорте. Вы бы также промолчали бы в том случае, если бы у вас, к примеру, была астма или аллергия? Так бы и молчали, и даже приступ не заставил бы вас обратиться с просьбой вывести животное из купе?
И куда они его выведут?
Но у меня нет астмы.
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
С чего бы это? С первого же предупреждения проводника о вызове полиции и начальника поезда тихо и незаметно мамаша с ребенком без билета на чужом месте исчезли с поля зрения.
вы нафантазировали) автор не писала что яжемать без билета. нет такого. ваши домыслы)
Значит надо• 22 февраля 2017
Хоть бы таблеток типа колдфлю напилась бы Автор! Они отлично снимают симптомы и доехать в поезде хватит.
Ответ длякошкомышь
пробовали,пробовали.
и даже в больнице работали.
и смена масок у докторов каждые три часа.
ну чтобы они...вообщем почитайте для чего.может поумнеете.
и даже в больнице работали.
у докторов смена масок, а не у больных)
Так что то, что вы книжки пробовали читать, вовсе не говорит о том, что у вас это получилось))
Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Мы в опе. Заслуженно
Удалено администрацией...
Ответ длямадамГрицацуева
полицая вас бы первую послала бы в лучшем случаи в тамбур
Вы читаете посты, на которые я отвечаю, или просто абы написать?
Я отвечала на пост, где мамаша с больным ребенок на чудом месте, заплатившая деньги проводнику, орет и чет-то требует у законного владельца места.
Так кто и где был бы, по вашему?Или вы еще сомневаетесь)
Да, я блондинка!• 22 февраля 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
А ну ка спорим,у кого завтра бан будет за хамство и оскорбление!

Я Вас не боюсь• 22 февраля 2017
Ответ дляnataangel
Почитайте о Сингапуре. Там попробуй кашлянуть в общественном месте, на тебя как на прокаженную смотреть будут. Все больные в масках, и точка.
Вот прям подмывает спросить у сингапурцев, правда ли это. И возможность есть ))
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А как их пустили с собакой?
На собаку надо отдельное купе.
Я тут уже писала. Думаю,что договорились с проводником. Тем более,что это не дог.
Но им повезло-соседкой была я.
А судя тут по реакции многих на все, летела бы эта бедная псина далеко и подальше.....
Но им повезло-соседкой была я.
Веселуха Муха• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
о господи, вы тоже за ППА?))))))
ППА - это что, простите?
Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
о господи, вы тоже за ППА?))))))
Мелочь, а людям спокойнее)
Неважно, что суть от этого не меняется, зато все вежливо, чинно и благородно.
Борода• 22 февраля 2017
Ответ дляДа, я блондинка!

Ложитесь спать.
Значит надо• 22 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Замечательно! Приперся больной-заразный человек в коллектив, а ей должны платочки подавать сопли подтирать.
Эта мамаша, кстати, имеет полное право ссадить больную с поезда. Вызвать скорую и с признаками болезни отправить в ближайшую больничку, раз уж на то пошло!
Одно дело больной и не заразный, а другое дело - заразный, общественно-опасный!
Ватный Пупс• 22 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор, надо было честно предупредить пассажира с ребенком что у вас калифорнийский ящур C2H5OH

и не было бы скандала, пару минут, и отдых в пустом купе

))))) с эффектом спирта?)))
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Но им повезло-соседкой была я.
проводник бы в свое купе забрал либо в нерабочий тамбор
Докладная• 22 февраля 2017
Вы вообще о чём??? НУ НЕЕТ у автора маски!! А я бы одела! А я бы одела! Из пустого в поржнее! Достали!
Мейк-ап форева• 22 февраля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
ППА - это что, простите?
Вы все равно не поймете,это для вас сложно
Басноплетка• 22 февраля 2017
Ответ дляKatagina
я отвечала не на пост автора, вы перепутали
а. ссори)
Чебуратор• 22 февраля 2017
Я сегодня ехала с такой особой которая каждые 5 секунд шмаркалась . Задолбали блин.Сидите дома со своими соплями
Наизнанку• 22 февраля 2017
Ответ дляAkrabatka
Я бы ушла в другое купе.вам и мамочке спокойнее.ищите компромисс. Не будьте эгоисткой.никакой маме не захочется держать своего малыша рядом с заболевшим человееом.
А в другом купе тоже дети, а в третьем старички,так и мигрировать со своими соплями по составу, пока не прибудет к месту назначения?
АнтиТроль• 22 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
вот где такое написано?? дайте ссылочку на такой закон, плиз. Или все-таки сами придумали??
то есть вы согласны с позицией автора? Для вас не очевидно, что если человек больной, то должен надеть маску?