Раз одела не бу• 23 февраля 2017

На выходные в Польшу с детьми, посоветуйте

Мои дорогие путешественницы, подскажите пожалуйста, реально ли съездить в конце весны в Польшу на выходные (2 взрослых + 2 деток) и влезть в бюджет 10тыс.гривен? Паспорта есть, но заграницей ни разу не были...хотим по чуть-чуть начинать вылазить за пределы страны=) куда лучше с детками первый раз?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 февраля 2017
330 евро. на машине можно, ночевать можно в кемпингах, учтите некоторые дороги платные
КАПСЛОЧНИЦА• 23 февраля 2017
Возраст детей и где вы живете?
А Я Самая Самая• 23 февраля 2017
на кауч серфинге регистрируйтесь
я жила и сейчас теперь живу(когда приезжаю на пару дней) у женщины из этого сайта бесплатно в Варшаве

страховку на авто на границе купите
едьте через Устилуг там меньше очередь
в Люблине зайдите в Майданек-концлагерь-зрелище
по варшаве-обязательно в коперника-там весь день провести можно
КАПСЛОЧНИЦА• 23 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
на кауч серфинге регистрируйтесь

страховку на авто на границе купите
едьте через Устилуг там меньше очередь
Ага, с 2 детьми каучсерфинг....
O-Yumi• 23 февраля 2017
Смотря где вы живете. Если недалеко от границы и машиной - вполне можно. Для жилья ищите недорогие хостелы
Karaganda11• 23 февраля 2017
А виза в паспортах стоит?
А Я Самая Самая• 23 февраля 2017
поедьте в Венгрию в Мишкольц--это купальни в горах--детям понра очень!
рекоменндую!
жилье на букинге я бронировала частн дом
в среднем-250-350 грн сутки с чел
O-Yumi• 23 февраля 2017
Выбирайте один город, не углубляясь в страну.Например, Варшава - там для детей шикарный центр науки Коперника, на целый день можно зависнуть. Или Краков+соляные шахты в Величке
А Я Самая Самая• 23 февраля 2017
открыть визу-за каждого 530 грн*4 чел
плюс за вас с мужем еще по 35 евро
плюс-оплатить отель нужно мин три дня для показать консулу
и деньги на карточку-на каждого мин 7 тыс грн должны показать
визу откроют на 7 дней первый раз
считайте
Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
открыть визу-за каждого 530 грн*4 чел
плюс за вас с мужем еще по 35 евро
визу откроют на 7 дней первый раз
считайте
а почему визу откроют только на 7 дней?
больше никак разве?
КАПСЛОЧНИЦА• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а почему визу откроют только на 7 дней?
больше никак разве?
Могут и четко по запрашиваемым датам открыть - если паспорт чистый.
O-Yumi• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а почему визу откроют только на 7 дней?
больше никак разве?
Откроют под срок поездки. Если едете, допустим, на 2 недели - откроют на 2 недели
Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2017
Ответ дляO-Yumi
так и думаю. А то - 7 дней..
Спасибо. Знакомые планируют поездку.

Еще вопрос, если знаете - человек имеющий карту побыта только родственников может приглашать?
O-Yumi• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так и думаю. А то - 7 дней..
Спасибо. Знакомые планируют поездку.

Не подскажу (((
Русская Богатырша• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так и думаю. А то - 7 дней..
Спасибо. Знакомые планируют поездку.

если карта часового побыту то только родителей или детей.
Другие родственники не считаются родственниками.
Русская Богатырша• 23 февраля 2017
Смотря как далеко от границы живете. На машине вполне реально уложиться в 10 тыс грн
А Я Самая Самая• 23 февраля 2017
еще считайте
страховка 4 чел*190 грн
страховка на авто 750 грн
солярка в Польше 35 грн литр,бензин 38 грн литр
А Я Самая Самая• 23 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
нам первый раз отркыли на 8 дней--под даты-я подавала план поездки

второй раз на год
мужу первый раз всего лишь ан 5 дней--хотя отель был оплачен три дня-было письмо подтверждение
Русская Богатырша• 23 февраля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
еще считайте
страховка 4 чел*190 грн
страховка на авто 750 грн
в Польше нет смысла заправляться. Перед границей заливают полный бак и катаются, а потом сразу по возвращению на украину опять заправляются.
Они ж на выходные хотят, а не на 2 недели.
А Я Самая Самая• 23 февраля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
тогда хватит

мне хватает -перед Ягодыном заправляюсь,до варшавы и назад до ягодына
stranger-1• 23 февраля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так и думаю. А то - 7 дней..
Спасибо. Знакомые планируют поездку.

Приглашать он может кого угодно
А вот для получения гостевой визы такое приглашение годится только для родственников первой линии - муж/жена, родители, дедушки/бабушки, дети, внуки.
Все. Даже сестры/братья уже ’не катят’.
nana713• 23 февраля 2017
Ответ дляstranger-1
Приглашать он может кого угодно
Все. Даже сестры/братья уже ’не катят’.
Для остальных не кровных приглашение должен ’одобрить’ воевуда, это довольно долго и результат неизвестен
Yana_Sh• 24 февраля 2017
Уже писали, повторюсь, смотря где живете. У нас из Киева в Будапешт на машине (машина на газу) дорога потянула 5-6 тыс., при том, что перед границей заливали полные баки газа и бензина, чтобы там не заправлять. Визы, если детям еще нет 12 лет и при условии, что делаете сами, 70 евро за 2-их. Если на 2-3 ночи, может и хватит остатка, хотя вряд ли. Помониторьте интернет, найдите жилье, которое бы Вам подошло и посчитайте.
Меня не звали• 25 февраля 2017
Ответ дляstranger-1
Приглашать он может кого угодно
Все. Даже сестры/братья уже ’не катят’.
Подскажите, а гражданскую жену (не расписаны) со своим ребенком может пригласить?
Меня не звали• 25 февраля 2017
Ответ дляnana713
Скажите, а гражданская жена (не расписаны) к каким родственникам относится?
nana713• 25 февраля 2017
Ни к каким совершенно, если ехать по воссоединению с семьей и т.д. Всегда надо предоставлять документ, подтверждающий родственную связь. Т.е. по гостевой визе он (если он не гражданин Польши) пригласить вас не может.
nana713• 25 февраля 2017
Ответ дляМеня не звали
Выше ответила, чего-то не связало вопрос с ответом