Король дивана• 23 февраля 2017
Перевод в киевскую школу,как попасть?SOS!
Дорогие советчицы, может кто-то сталкивался с ситуацией, может есть юристы здесь, подскажите!
У меня ребенок, 2 класс! Ребенок учится в специализированном лицее с творческим профилем!
Конкурс в нашу школу при поступлении был большой, дочь ходила 1 год на подготовку, потом готовилась и сдавала экзамены) помимо тестов, играла на муз. инструменте, пела песню под аккомпанемент , читала стих (Как старик корову продавал)), танцевала, рисовала тестовое задание и приносила пачку своих худ.работ, вообщем 2 дня экзаменов и моего стресса и дочь приняли!Ни копейки не заплатили за поступление!
И вот теперь переезд... так обидно, что прийдется оставлять свою школу... у дочки есть достижения- она участвует в конкурса и фестивалях, занимает призовые места..играет главную роль в спектакле...
Чудом узнала, что в Киеве есть подобная школа КДАМ !
На встречу не ездили, муж позвонил записаться, но ему сразу сказали, что места у них нет и вообще у них на основании конкурса и т.п.
Вот и мой вопрос, а точнее вопросы!
Как туда пробиться?Мы же не с обычной школы, а такой же специализированной, с такими же предметами!От моей школы могут даже Прохання написать в КДАМ принять моего ребенка, учителя напишут характеристики!Повлияет ли это на их решение?Сейчас у них 18 детей, разве это много для Киева?
Прошу совета!Вариант из разряда оставайтесь в своей- не катит, муж уже работает в Киеве, ждет нас..
Вот и мой вопрос, а точнее вопросы!
После 18• 23 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Обычная школа плюс музыкальная плюс кружки
Отличный вариант. А потом с 5-ого класса в Лысенко или Шевченко.
Aleksakievua• 23 февраля 2017
А что тут подсказывает
Собирайте $$$$
И сейчас в ЛЮБУЮ школу вступител.экзамены
Собирайте $$$$
Артура Пирожкова• 23 февраля 2017
По телефону услышать другой ответ вероятности мало - надо разговаривать лично. Заручитесь ходатайством и характеристиками из своей школы, возьмите работы своей дочки и идите к директору, просите, в виде исключения. Возможно, выразите готовность благотворительно помочь школе.
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
там есть наш профиль, на котором учится дочь сейчас
ПриснитсяЖЕ• 23 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
Берите работы, грамоты и идите к директору. Далее по ситуации!
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
А что тут подсказывает
Собирайте $$$$
вступительные в первый это одно, а когда школу во 2 классе меняешь-это законно вообще?
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляAleksakievua
А что тут подсказывает
Собирайте $$$$
я имею ввиду законно экзамен устраивать?
Задолбулька• 23 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
В Киеве полно возможностей. Например Соломенский р-н. с кучей кружков, музыкалок, домов творчества и все близко. Даже сам ребенок сможет ходит (позже естественно).
На границе• 23 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
а в отдел образования в киевгорадминистрацию можете подойди-поговорить? Ессс-но, только после разговора с директором школы!
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
дочь ходит на кружки -танцы, рисование, английский дополнительно
это совсем другое
в школе профильные перемешаны с общеобразовательными, так вообще атмосфера другая, нежели в обычной школе
это совсем другое
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляНа границе
можно, конечно..если вариантов больше нет...хотя это время займет
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
и муж уже был лично в 3-х школах, из них только 1 сказала, что есть место...
Поэтому в Киеве еще и в обычную попасть проблема
Задолбулька• 23 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
звоните в РАЙОНО и указыввайте место проживания ребенка, через них 200% в школу устроят (по месту проживания)
Задолбулька• 23 февраля 2017
или тогда ищите не среди школ, а лицеи рассматривайте (цена соответственно)
Король дивана
• 23 февраля 2017
Ответ дляvarta
Да,в этой школе законно,в конце учебного года они публикуют на сайте есть ли свободные места,в какие классы и график экзаменов.
у вас там не учатся дети?